Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Загрузка - [решено] проблемы при включении компьютера

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] проблемы при включении компьютера

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему (заранее извиняюсь за полное незнание терминов и прочего ^^"):

при включении компьютера всегда требует нажать F1.
Пишет:
Warning! Insert Key pressed or Clock Gen. Watch Dog Reset
Please enter them in Setup, and save the settings before exit!

Дальше предлагает: Press F1 to contunue, Del to enter SETUP.


Мне кажется, что мне следует нажать Del... Но как там и что там мне неизвестно и очень не хочется сделать ошибку.
Помогите, пожалуйста (по возможности пошагово ибо я полный ноль).

P.s. у меня windows XP

Отправлено: 10:23, 01-10-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейку на матерінской плате замените, после чего нужно будет настроить дату и время, что даже из-под ХР можно сделать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 01-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik Спасибо! батарейку купила и гордо заменила. А вот как настраивать? Я зашла в BIOS и встала в полный тупик

Отправлено: 15:32, 01-10-2009 | #3


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azanny, если вам нужно настроить время то для этого не обязательно заходить в БИОС, можно и в Виндосе это сделать, если же вам нужны другие настройки то пожалуйста перечислите их.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 15:37, 01-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме того мне высветили:

Warning! CPU has been changed.
Please re-enter CPU settings in the CMOS setup and remember to save before quit!

Oleg_kim походу мне вроде все нужны там все значения на none сейчас стоят

Отправлено: 15:39, 01-10-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


azanny, Назовите модель системной платы. Предвосхищая ваш вопрос "Как это сделать?", сообщаю - есть куча вариантов. Вариант первый - смотрим документы полученные при покупке и читаем там. Вариант второй - снимаем боковую стенку и смотрим на системную плату, вот примеры:

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 01-10-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройка даты і времени - это в самом первом меню BIOS. Попробуйте их выставить и нажмите F10 и обязательно Y, чтобы запомнились настройки. При этом оно должно перестать ругаться на то, что якобы процессор был заменён.

Но лучше всего процесс настроек расписан в описании в материнской плате, на нашем языке обычно тоже бывает расписано. Гляньте, если эта брошюрка не потеряна.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:08, 01-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, заменили
DVDshnik, дата-то настроена, вот только Boot Failure возник сразу после смены батарейки

Отправлено: 19:15, 01-10-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оно жёсткій діск не відіт, нужно его перевести в режим совместимости с IDE.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:44, 01-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а как это сделать?

Отправлено: 20:02, 01-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Загрузка - [решено] проблемы при включении компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с кулером при включении компьютера MaxSL Непонятные проблемы с Железом 7 28-09-2009 17:49
Интернет - Автоматический выход в Интернет при включении компьютера. malish_andr Microsoft Windows 2000/XP 2 18-09-2009 17:03
При включении компьютера не распознаются устройства IDE Dark_Elf Непонятные проблемы с Железом 17 21-05-2009 11:54
Доступ - [решено] Не открывается календарь, при включении компьютера в домен petro89 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-12-2008 04:47
проблема при включении компьютера saxon747 Видеокарты 12 09-06-2007 13:49




 
Переход