Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер зависает по непонятным причинам

Ответить
Настройки темы
Компьютер зависает по непонятным причинам

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! непонятная проблема с железом!!!!!
Комп в DOS работает нормально как только хочу поставить винду на этапе инициализации файлов Виндоуз (перед форматированием) комп просто виснет. Носил в 2 мастерские но там ничего дельного не сказали (типо что-то с мамой а что непонятно). До того как он вообще "повис" он чаще и чаще зависал. Вот такая проблемка.
Если есть мысли - поделитесь плз.

Конфиг компа (точно в данный момент недоступно):
Pentium3 1.0Ghz
мама MSI 815EP Pro (вроде)
память DIMM 128 Mb
video GF2 32Mb

Отправлено: 12:00, 18-10-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация компьютера нужна точная. Особенно надо написать про блок питания (производитель, мощность, возраст). Посмотреть на наличие перегрева, проверить все кулеры и вентиляторы. Проверить конденсаторы на материнской плате. Скачать загрузочный диск Hiren's Boot CD 9.3 и запустить с помощью него тестирование памяти хотя бы часа на 3. Протестировать жёсткий диск с помощью того же CD утилитой от производителя винчестера.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:21, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Проверить конденсаторы на материнской плате.
Скорее всего. И также проверить исправность конденсаторов в блоке питания.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:10, 18-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на маме конденсаторы вчера перепаивались - никакого результата
блок питания ставил на другой комп - все работает.
А насчет полной конфигурации - я немогу посмотреть т.к. ЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАГРУЗИТЬ!!
П А М А Г И Т Е!!!!!

Отправлено: 15:02, 18-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НАРОД НУ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ЕЩЕ КАКОЙ-НИТЬ СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 16:01, 18-10-2007 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарту менять не пробовал? У меня один комп (на 815 чипсете) под dos'ом работал, а windows не ставилися никакой. Проблема была в видеокарте: сбойная память.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:17, 19-10-2007 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shoora:
Комп в DOS работает нормально как только хочу поставить винду на этапе инициализации файлов Виндоуз (перед форматированием) к »
ставите XP - ?
если да то для его работы минимально требуется 256мб
98я или 2000я ставится?

если все таки другие ОС ставились и проблема с установкой остается то скорее всего чтото с жестким диском не то, есть ли нужная информация на HDD?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:46, 19-10-2007 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если скачать Hiren's Boot CD, то там можно и конфигурацию посмотреть, и память проверить с HDD, и всё что угодно. Перегрева нет? Попробуйте ещё заменить шлейф на HDD.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:55, 19-10-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shoora, Будь добр выложить запрошенные DJ Mogarych данные о твоем блоке питания. Попробуй раздобыть на время нормальный БП на 300 или 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах). Если блоку питания больше 3 лет (судя по поколению твоего компа, это так), то менять его нужно в любом случае (даже если он когда-то был приличным). То, что от него "прикурил" другой комп, не является доказательством его исправности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:06, 19-10-2007 | #9


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Цитата DJ Mogarych:
Hiren's Boot CD »
ты уверен, что это не варез? (я при скачивании версии 9.2 наше его только на кулкацкерских сайтах)

Отправлено: 12:55, 19-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер зависает по непонятным причинам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер xoxmodav Непонятные проблемы с Железом 14 17-12-2009 17:25
Разное - [решено] По непонятным причинам в процессе работы зависает компьютер wolf8111 Microsoft Windows 2000/XP 2 05-02-2009 01:51
Компьютер зависает!! WERTON Хочу все знать 10 09-08-2006 17:14
Тормози систма по непонятным причинам! Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 13-02-2004 14:07




 
Переход