Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Разное - [решено] Исправление последствий трояна

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Исправление последствий трояна

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем случайно моя система подхватила с накопителя вирус. Касперский с последними база определил это как трояна(конечно как понимаете касперского я установил после того как подцепил заразу-но когда спохватился было поздно),вирус благополучно вылечен,но его последствия осталис. В меню "свойства папок" невозможно выбрать вариант "отображать скрытые файлы",сам вирус попутно отключил восстановление системы. Так что откат тоже не сделать. На самом ХР много программ и измнений в самой операционке(простояла 1,5 года без антивируса,и вот эта зараза впервые за это время),всё это будет трудно и долго восстанавливать и нехочеться изза мелочи сносить всю операционку. Что мне можно сделать ? Как я понимаю в C:\WINDOWS\repair должны храниться копии реестра от последней точки восстановления ? Как можно их преминить если я прав ?

Отправлено: 21:53, 14-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
В меню "свойства папок" невозможно выбрать вариант "отображать скрытые файлы
[решено] Не отображаются скрытые файлы.

Цитата 12341234:
Что мне можно сделать ?
Давайте для начала отталкиваться от того что у вас не работает.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 14-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Ок. На данный момент не работает: Открываю "свойства папки" далее "вид" там "скрытые файлы и папки" - отмечаю "отображать" жму "применить" и затем "ок". Снова открываю "свойства папки" далее "вид" там "скрытые файлы и папки" а там опять стоит "не отображать" и так каждый раз,пробовал создать друго пользователя на компе(когда дрогой делал там вообще был запрет на изменение любых свойств) - результат точно такой же.

Blast,
Пока постил нашел ответ!!! Огромнейшее спасибо,спасли от переустановки ! А не подскажите может вирус ещё какую пакость делаеть заоднео помимо этого чтоб сразу исправить ??

Отправлено: 22:14, 14-08-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
может вирус ещё какую пакость делаеть заоднео помимо этого чтоб сразу исправить
не думаю, скорее всего у вас была модификация Virus.VBS.Small

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 14-08-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Вроде не он,но касперский сказал всё и других проблем вроде не обнаружил.
Единственное что ещё вчера он лечил svchost.exe. Тогда в принципе тема закрыта наверное,будут ещё вопросы напишу. Просто я в поиске потыкался а как сформулировать не ясно,вот и не нашёл. Скорее всего её даже лучше стереть чтоб не захламлять форум

Отправлено: 22:40, 14-08-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
ещё вчера он лечил svchost.exe
тогда не он, но в принципе не очень важно, если нет других проявлений, то будем надеяться, что других последствий и не было

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:19, 14-08-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Разное - [решено] Исправление последствий трояна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Напишите пожалуйста скрипт для avz супротив трояна byaka Лечение систем от вредоносных программ 3 22-01-2010 12:55
[решено] Подхватил трояна и заблокировался выход в безопасный режим byaka Лечение систем от вредоносных программ 27 18-01-2010 14:12
[решено] устранение последствий деятельности "вымогателя" pavel111 Лечение систем от вредоносных программ 4 21-12-2009 21:38
Отключение NetBios в домене без последствий shtrih83 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 02-09-2008 14:16




 
Переход