Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Rootkit Unhooker

Ответить
Настройки темы
Rootkit Unhooker

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Кто знает как работать с прогой Rootkit Unhooker version 3.31 build 150/420. Или может у кого русификатор есть, а то help на английском и разобраться не могу. Комп стал сильно тормозить и хочу посмотреть какие скрытые процессы его подвешивают.

Отправлено: 13:08, 21-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Откуда знать-то? Ты даже проблему не описал.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:52, 23-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в торможении компа. Попробую описать события:
после включения и непродолжительной работы, минут 10-15, в инете машина начинает долго открывать локальные папки, файлы - в частности word, excel, - долго думает при копировании и т.д.. Может это из-за браузера Opera AC, когда открыто много страниц? Хотя и после закрытия Oper-ы комп продолжает тормозить. Может что-то там кеширует, может что-то кого-то проверяет? Вот я и хотел какой-нить прожкой это увидеть.

Службы настроены.
Файл подкачки тоже.
Антивирь Nod32, файрволл Lan2net 1.9.

Отправлено: 00:37, 24-04-2007 | #12


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, пользоваться этой программой просто так нельзя. Для получения информации - да. А снимать перехваты - только при полной уверенности, что "прописался" руткит. Да и подобную вещь лучше сделать тем же АВЗ с рестарта.

Никто и не говорил, что это руткит. Тот, по идее, должен скрываться, а не тормозить на виду у всех. Другая зараза - свободно, целью многих то и есть, чтобы тормозить.
Но когда это началось? Lan2Net установлен давно? Это только чтобы исключить подозрения в его адрес.
У меня точно такая картина была в Вин98 после того, как сохранял много файлов (картинок), после этого Эксплорер и другие программы жутко тянули, даже после отключения ИЭ.

Самое простое - посмотреть, какой процесс загружает процессор (и, вполне возможно, та же Опера остаётся в памяти).

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 01:50, 24-04-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за молчание - небыло возможности.
Erekle . Следуя Вашему совету (вообще мне надо было с этого и начинать), судя по диспетчеру Опера вешает полностью комп - 97-98%, но не могу понять почему и каким образом? Process Explorer показывает и dll-ы и дескрипторы, но в них надо уметь разбираться. Не подскажите, каким образом вычислить что именно в Опере так много потребляет ресурсов?

Отправлено: 10:20, 25-04-2007 | #14


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это может внести ясность: проблема возникла на ровном месте без видимых причин, или после установки: антивируса, файерволла, или браузера?
Чтобы посмотреть, к чему (безрезультатно, то есть многократно, когда по адресу обращения ничего нет - или файла, или ключа реестра) обращается система или отдельное приложение, можно использовать ProcMon от SysIntenals (сразу при запуске он начинает мониторить обращения к файлам, реестру и потокам - главное - два первые). Брать можно здесь. Однако это трудное дело (несколько тысяч строк), тем более, когда присутствует проблема того, что Опера после закрытия остаётся в памяти (так, да?).
Опера АС, насколько знаю, сделан на основе версии 9 и представляет некий комбайн - с джавой, Проксомитроном и так далее. У него и у обычной версии 9 часто проблемы - как по загрузке системы, так и со скриптами.

Я сам 3 дня назад запустил ради интереса версию Mini USB, тот, очевидно, разбудил спящего скрипт-чекера от портабелного же Касперского, с этим совпало удаление с диска в тот же день портабельного КАВ и, возможно, наличие не совсем правильных скриптов здесь на некоторых страницах (не уверен: раньше уведомлений от ИЭ не было, но появилось в тот день. Может быть, это просто в результате того, что Опера и КАВ напутали что-то в системе). В итоге три дня не могу настроить нормальную работу всего, что связано с XML, Jscript, VB скриптами и т. д.

К примеру, похожая проблема - http://forum.cosmostv.by/lofiversion...hp/t30568.html
Цитата:
Никто не сталкивался с такой проблемой:
Опера 9
Когда я закрываю саму оперу, она остается в памяти и при этом забивает мне ЦП на 100%. Не важно сколько уже занято. Она забивает все остальное.
Цитата:
Opera с 9.0 и далее - имеет полный глюк на счет подгрузки проца. Твой вариант описан уже миллионы раз в нете. Но самый труднорешаемый - подгрузка проца на 70%-90% просто во время простоя оперы, когда в ней открыто несколько вкладок, которые были в прошлой сессии.

Если у вас такого пока небыло, то ждите - обязательно начнется.
Частично лечится так:
1. Сброс своего профайла в ноль (удалить Opera6.ini)
2. Установить в своем профайле для пункта History Navigation Mode вместо значения 1 значение 3 и перезапускаем оперу. (чтобы открыть управление проффайлом набираем в строке адреса: opera:config#UserPrefs|HistoryNavigationMode)
3. Любой файервал убивает ваш проц, запрещая опере открывать некоторые порты. Отключаем в файервале проверку оперы и ставим ее в доверенные. В каспере секьюрити 6 это - АнтиХакер - Настроки - Приложения - снимаем чек с Opera.exe и перезапускаем оперу.

У меня спасло действие 2 и 3. Но если с прошлой сессии вкладок более 15 то всеравно начинает грузить, приходится убавить вкладок и закрыть открыть оперу.

Также, глюк по нагрузке на проц, возникает при загрузке определенных страниц. Если на них много изображений, много скриптов, и еще не понятно почему на некоторых. В это время проц просто рвет на части итемпература у меня растет до 70 градусов.

Короче, глюковато зарелизили товарищи опера.
Но эти советы касаются активного браузера. Хотя можно подумать, что зависание в памяти не главное, а просто результат продолжения проблем, которые были до его закрытия, по инерции.
Цитата:
у меня иногда после закрытия Оперы (когда были токрыты некоторые страницы, но не со всеми так получается), то rundll32.exe просто вешает систему (загрузка ЦП 100%), приходиться убивать(причём в системе 2 таких совершенно одинаковых процесса, но только один вешает систему). Причём этот процесс так шалит уже после выгрузки Оперы из памяти (ещё так происходит после выхода из некоторых игр)
Можно проверить и на наличие двух rundll32.exe в процессах. Там упоминался и размер кеша. Да и решение может быть спрятано просто в правильных настройках того богатства, что есть в Опере АС... Пока ничего другого на ум не приходит.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Последний раз редактировалось Erekle, 25-04-2007 в 22:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 25-04-2007 | #15


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация с открытыми вкладками следующая. Опера кеширует открытые сайты в оперативной памяти для быстрого серфа между вкладками.
И в зависимости от веса страничек память здорово загружается. Лечится установкой в настройках "кеш в памяти" примерно 4-10 Мб, не более.
И это не все. Дисковый кеш тоже желательно сделать меньше, примерно 50-100 Мб, иначе начинаются тормоза. Если у вас безлимитный интернет или дешевый, то можно и поставить галочку "очищать кеш при выходе".
Попробуй.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 25-04-2007 | #16


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лечится установкой в настройках "кеш в памяти"
Об этом кеше и не знал. Вполне возможно, это и есть решение.
Я думал о кеше на диске. У Мини-УСБ версии минимум настроек, а полноценную версию в последний раз включал 3 года назад.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 23:15, 25-04-2007 | #17


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erekle
Проблема возникла, можно сказать, на ровном месте. Вспоминая и анализируя на данный момент работу компа можно с уверенностью сказать, что торможение было постепенным, по мере и продолжительности работы в инете. За прожку спасибо, кину её себе в коллекцию, надеюсь, что с ней разберусь. С rundll32.exe у меня все нормально - систему не вешает, по крайней мере в диспетчере не видно.
А если не помогут манипуляции с кеш-ом, то попробую то, что Вы нашли:
Цитата:
1. Сброс своего профайла в ноль (удалить Opera6.ini) 2. Установить в своем профайле для пункта History Navigation Mode вместо значения 1 значение 3 и перезапускаем оперу. (чтобы открыть управление проффайлом набираем в строке адреса: opera:config#UserPrefs|HistoryNavigationMode) 3. Любой файервал убивает ваш проц, запрещая опере открывать некоторые порты. Отключаем в файервале проверку оперы и ставим ее в доверенные. В каспере секьюрити 6 это - АнтиХакер - Настроки - Приложения - снимаем чек с Opera.exe и перезапускаем оперу.

Severny
Да, я тоже думал о кеше. Папка "profile" разрослась приличных размеров. "Кеш в памяти" у меня стояло "Автоматически" - поставил "10Мб", а дисковый - как стоял 20Мб, так и оставил пока. А так же поставил галочку "очищать кеш при выходе". После нажатия кнопки "очистить сейчас" папка "profile" уменьшилась в пять раз.



Вобщем через некоторое время отпишусь о результатах.

Отправлено: 11:20, 26-04-2007 | #18


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузку процессора и памяти можно мониторить утилём от того-же Марка Руссиновича Process Explorer XP. Только по умолчанию не стоит показ загрузки памяти, нужно ставить в опциях. Неплохо было бы, если бы ты выложил здесь скрин с деревом процессов и, желательно, во время тормозов. Может у тебя "железные" процессы тормозят, которые не отображаются в стандартном Task Meneger.

Последний раз редактировалось Severny, 16-12-2020 в 19:49.


Отправлено: 19:38, 26-04-2007 | #19


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny
Process Explorer-ом я "мониторил", и он так же показывал загрузку проца Оперой, только я не знал как использовать полученную информацию для уменьшения этой загрузки. Вобщем проблема с Оперой решилась путем очистки кеша в памяти Оперы.

У меня еще вот такой вопрос (это на другом компе): при запуске какой-либо программы, будь то Word, Excel, антивирь или 1С, приложение кажется зависшим или сильно тормозится. Диспетчер задач при этом показывает, что система бездействует. И, наблюдая за диспетчером задач, запущенное приложение как буд-то урывками работает. Такое ощущение, что его что-то блокирует. Может ли это происходить из-за ломовой 1С? AVZ при сканировании пишет подмену (пункт 1.2), сейчас не помню чего там, драйвером HASPNT.SYS, это драйвер 1С. Но в любом случае без этого драйвера работать 1С не будет.
И что может быть вэтом случае, и как с этим бороться?

Повторюсь о системе:
XP SP2, Office 2003 SP2, NOD32 (базы обновляются каждый день), фаера нет.

Отправлено: 15:39, 01-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Rootkit Unhooker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подозрение на KeyLogger и RootKit valenta744 Лечение систем от вредоносных программ 26 22-01-2010 13:22
Антивирусы - Rootkit try.exe BROTHERHOOD Защита компьютерных систем 3 03-11-2009 21:08
Касперский антивирус выявил rootkit.Win32.Podnuha.byb, не могу удалить starling Лечение систем от вредоносных программ 4 06-05-2009 13:33
Вирус WIN32 Rootkit парализует нормальную работу компьютера Хрустальная Лечение систем от вредоносных программ 1 06-02-2009 08:49
[решено] Откуда берутся rootkit-процессы вида sp??.sys ShaRP Лечение систем от вредоносных программ 1 12-05-2008 16:39




 
Переход