Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Некорректная работа Виртуальной памяти (pagefile.sys) из-за урезанной BIOS.

Ответить
Настройки темы
Некорректная работа Виртуальной памяти (pagefile.sys) из-за урезанной BIOS.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ZoDX32
Дата: 16-02-2019
Привет.
Дело было так, я купил ноутбук HP Pavilion 15 bc-404ur, на нём не было OS а только FreeDOS, так вот я просто на нём установил Windows 10 Pro 64-bit с microsoft.com с флешки с помощью Rufus (GPT, UEFI, чистая установка). Всё установилось успешно, драйвера, всё. Но у меня абсолютно неправильно работает или вообще не работает Виртуальная память. Никакие переформатирования виндовс не помогли. Я пытался искать в BIOS, но там почти ничего не было, вообще никаких настроек в том числе Дополнительных скрытых настроек. Я слышал разработчики они так делают для экономии чего-то чего-то... Но мне нужно избавится от этой проблемы. Неужели надо перепрошить BIOS? У меня стоит BIOS AMI F.21. Перед покупкой была версия F.19 но я обновил с HP.com BIOS до F.21, изменения 0. Ах да, ещё там в первой странице настроек BIOS, я нашёл "Factory installed OS - non-windows", вот это меня волновало в основном. У меня же Windows 10 стоит... Может всё из-за этого? А Ещё BIOS у меня как старый BIOS (синий, серый экран), а не UEFI с красивым интерфейсом и курсором...
мне кажется будто файл подкачки переполняется и делает Thrashing, и медленно с лагами всё выделяет мегабайты. И всё с трудом работает при первой попытки, например после несколько часов работы виндовс, нажимаю кнопку "пуск" а она реагирует только через 3 секунды, а при повторном нажатии опять всё в норме (мгновенно реагирует), так и везде, в играх, в программах где в основном оперативная память требовательна, работа с данными. не знаю даже что я говорю... но так чувствую.
Про видеокарту и т.п. даже не справшивайте, там всё норм, оно не имеет отношения никакого.
Самое главное это непонятная некорректная работа ФАЙЛА ПОДКАЧКИ (pagefile.sys), из-за BIOS? из-за Windows?
как только я его отключаю, конечно ничего ничуть не лагает везде, но вылетает от нехватки памяти...
Ноутбук совершенно новый, никаких повреждений и вирусов.
Я не знаю ничего... HELP!!!

Отправлено: 11:55, 16-02-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
ещё там в первой странице настроек BIOS, я нашёл "Factory installed OS - non-windows" »
Ну так поменяйте там этот пункт на правильный. Возможно что после этого придётся переустановить систему.

Однако непонятно, почему вы говорите о проблемах с виртуальной памятью — да ещё и не особо разбираясь в компьютерных принципах.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 16-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Ну так поменяйте там этот пункт на правильный »
Она статичная, невозможно менять, разве что каким-либо хакерским путём...
Цитата mwz:
Однако непонятно, почему вы говорите о проблемах с виртуальной памятью — да ещё и не особо разбираясь в компьютерных принципах. »
Помогите, в том то и дело что не понимаю почему она так некорректно должна работать!

Последний раз редактировалось ZoDX32, 16-02-2019 в 12:59.


Отправлено: 12:53, 16-02-2019 | #3


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не в БИОС-е, а в пользователе, точнее-в завышенных ожиданиях от ноутбука. Ибо купить ноут с жестким диском на 5400 и требовать чтобы он "летал"-это диагноз
Решение проблемы одно-установка SSD

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 16-02-2019 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
не понимаю почему она так некорректно должна работать! »
В чём выражается некорректность??

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:58, 16-02-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купите ссд. Они щас копейки стоят

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:03, 16-02-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
В чём выражается некорректность?? »
Мне невероятно сложно объяснить но попытаюсь.
Я знаю проблема сразу решилась бы (в 85%) установив 2 RAM 16GB SO-DIMM DDR4. Но не могу...
Просто меня бесит от того что у другого компа слабее моего с 2 гб оперативой, жесткий диск 5400, не лагает так ужасно как у меня...
Вот играю да в PUBG например, приземляюсь в Bootcamp, начинаются невыносимые лаги задержки фризи на 2-12 секунды "рандомно" (это такой "процесс" загрузки ландшафта и игровых объектов, кстати бывает что они и вовсе не грузятся), и потом игра постепенно привыкает, прекращяет лагать если долго стоять и ничего не делать где то минут 3. Потом опять, пытаешься идти в другое место опять "грузит" с фризами... стрелять невозможно. Как только изменяешь угол обзора, фризит (грузит местность, что-то думает, я хз уже). Вот точно так же поступает и в других играх и не только, вообще Windows... только там где особенно оперативная память играет роль...
Цитата ZoDX32:
например после несколько часов работы виндовс, нажимаю кнопку "пуск" а она реагирует только через 3 секунды, а при повторном нажатии опять всё в норме (мгновенно реагирует), так и везде, в играх, в программах где в основном оперативная память требовательна, работа с данными. »
Спорю что перепрошив с помощью программатора BIOS, проблема наверняка бы исчезла... Потому что я уже установил Windows переформатировав чисто с Rufus. Почему проблема не исчезла... и такакя же абсолютно проблема была в моём пред. ноутбуке, там тоже сперва стояла Linux.
Цитата fox_cub:
Ибо купить ноут с жестким диском на 5400 и требовать чтобы он "летал"-это диагноз »
Неправда... у меня ноутбук игровой же. Почему она должна так ужасно работать, я всмысле об файле подкачки... вы меня не понимаете... не может быть чтобы в магазине меня обманывали...
я знаю что купил ноутбук без OS, может весь косяк в этом что зря так делал...

Купить ничего я не могу, я хочу решить проблему ручным путём.

HELP, страдаю этой хернёй с ноутбуками уже 6 лет :-(
прошу не просить меня купить типа персональный комп, ссд и т.п. ноутбук у меня единсвтенный компьютер

Если надо скину скрин о скорости HDD, и BIOS menu.

Если надо скину скрин о скорости HDD, и BIOS menu.
ещё пробовал в bcdedit ставить nx AlwaysOff, pae ForceEnable, тоже ничего...

Последний раз редактировалось ZoDX32, 16-02-2019 в 14:23.


Отправлено: 14:16, 16-02-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я честно пытался понять суть проблемы, но не понял.
Цитата ZoDX32:
мне кажется будто файл подкачки переполняется и делает Thrashing »
Так увеличьте его. Увеличьте в несколько раз для проверки. Если проблема в маленьком размере свопа - вы это увидите. Если тормоза не пропадут - то подкачка не при чем.

Цитата ZoDX32:
как только я его отключаю, конечно ничего ничуть не лагает везде, но вылетает от нехватки памяти... »
Подкачка работает на скорости жесткого диска. Если диск тормоз - подкачка тоже будет тормозить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:49, 16-02-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы скидывает файлы быстро, 24 гб за 15 минут с флешки на пк, с пк на флешку...

Отправлено: 15:07, 16-02-2019 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoDX32, В подкачке лежат тысячи мелких файлов - такая мелочь читается медленно. Это вам не фильмец на диск сбросить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:16, 16-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Некорректная работа Виртуальной памяти (pagefile.sys) из-за урезанной BIOS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
некорректная работа оперативной памяти. Iamnotarobot Материнские платы и память 5 31-07-2017 21:21
Драйвер - Большая задержка/latency из-за wdf01000.sys и ACPI.sys Esset Microsoft Windows 10 8 19-09-2015 19:19
Разное - hiberfil.sys и pagefile.sys - что это такое??? Guest Microsoft Windows 2000/XP 12 07-07-2013 01:34
Ошибка - Антивирусная прога и файлы hiberfil.sys, pagefile.sys и cryptheft.dll мибокс Microsoft Windows 2000/XP 3 18-08-2008 14:45
Разное - [решено] Увеличился размер файлов pagefile.sys и hiberfile.sys geleta Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2007 10:34




 
Переход