Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus P5Q SE не устанавливается Windows.

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus P5Q SE не устанавливается Windows.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Пару дней назад решил приобрести б.у материнку с интернет барахолки,и по своей доверчивой натуре попался на не особо рабочую материнку.
Суть в том что при запуске установленной винды(HDD со старого компа) он просто выбивал синий экран и каждый перезапуск была другая ошибка.
Ну я сразу переустановил виндовс,без результатов.Короче поменял HDD, БП,видеокарту,плашки озу,перепрошивал БИОС,пытался ставить все windows от xp к 8.1.
И ничего не помогло разве что комп вместо того чтобы оставаться на синем экране,показывает его на мгновение и сразу перезагружается.
Помогите пожалуйста.

Отправлено: 00:40, 13-02-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Axik, Я давно вам этого говорю уже! Нужно проверить с 100% совместимым процессором из списка платы и родным биос. Только это может прояснить - жива плата или мертва. И память тоже оч важно установить гарантированно совместимую. К примеру модули на 4гб очень не просто завести на этой плате. Я у вас спросил про память, но вы с высоко поднятой головой ушли от ответа

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:25, 13-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не понял вопрос про память.Только начал копаться в железках и БИОСЕ.Я отключил разные энергосберегайки и добился нового "сообщения" а именно "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot media in selected Boot device and press a key".Что с этим надо делать?

Отправлено: 14:00, 14-02-2019 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Axik, Оно вам сказало, что не нашло откуда грузить систему. просит или правильно жесткий диск выбрать в биосе или установить систему

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:12, 14-02-2019 | #23


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос.Если я начну устанавливать систему на рабочем пк с этим процессором но когда дойдет до первого запуска пк я поставлю ЖД в эту материнку,есть шанс что все заработает?

Просто завтра наверно в сервис отправлю пусть посмотрят а пока сам мучаюсь.

Отправлено: 14:17, 14-02-2019 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axik:
есть шанс что все заработает? »
Очень маленький

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:51, 14-02-2019 | #25


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axik:
Если я начну устанавливать систему на рабочем пк с этим процессором но когда дойдет до первого запуска пк я поставлю ЖД в эту материнку,есть шанс что все заработает? »
Если чипсеты одинаковые у этих двух материнок то шанс большой.

Отправлено: 17:41, 14-02-2019 | #26


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подошла ОЗУ.

Отправлено: 18:52, 20-02-2019 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus P5Q SE не устанавливается Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ASUS P5Q SE - не могу задействовать S/PDIF medvedkovo Материнские платы и память 4 08-01-2016 18:53
Подключение картридера к ASUS P5Q SE medvedkovo Материнские платы и память 16 29-04-2014 17:00
[решено] Материнская плата asus p5q se не работает PticaOgnennaya Материнские платы и память 9 22-12-2012 10:51
[решено] ASUS P5Q SE зависает при загрузке bratec Непонятные проблемы с Железом 18 12-02-2010 13:11
asus p5q se + msi radeon 4870 pribl Непонятные проблемы с Железом 1 12-12-2008 14:31




 
Переход