Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оперативная память

Ответить
Настройки темы
Оперативная память

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 06-12-2013
Описание: объединил сообщения
Здравствуйте!
Появилась такая проблема, после запуска компьютера с 2 планками оперативной памяти он отказывается запускаться. При запуске с одной планки все работает нормально, чередовал обе планки- запускается и с той и с другой. Запуск производится только из крайне правого порта, с других портов не запускается. После запуска с одной планки при добавлении второй она определяется и компьютер работает нормально. Так кто мне может подсказать, в чем может быть проблема при попытке запуска с 2 планок?

Извиняюсь полез в кураже и забыл самое главное.
motherboard asus sabertooth p67
processor core i5 2500k temp 30c
gpu gigabyte geforce 250
ram kingston 2x2 gb
psu aerocool 500w 3года+
win 7 64bit

Отправлено: 00:43, 06-12-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrimoza, у вас там кнопочка MEM.Ok имеется (на первой картинке под №5). Вы ей не пользовались?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:54, 06-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да спасибо, но этим я уже воспользовался. При запуске он горит чисто красным после нажатия начинает мигать и ничего не происходит.

Отправлено: 02:35, 06-12-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrimoza, скажите точней, как вы их втыкаете. Через одну или в пАру? Проблема и так и так наблюдается?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:53, 06-12-2013 | #4


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrimoza:
При запуске он горит чисто красным после нажатия начинает мигать и ничего не происходит. »
Вы долго ждёте\лицезреете мигание? Ведь судя по написанному в инструкции, процесс настройки состоит из нескольких, так сказать, этапов, каждый из которых длится по 30 секунд и при смене на следующий, система перегружается, а мигание ускоряется.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 03:15, 06-12-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через одну в пару не втыкал.

Да это я тоже прочитал, но проблема в том что мигание ускоряется, но система не перезагружается, и в конце концов остается просто постоянный красный индикатор.

kingston khx1600c7d3k2/4gx

Отправлено: 03:18, 06-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется проблема решена, я наверно совсем дурак, но вставил планки не по зависимости.

Отправлено: 11:49, 06-12-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оперативная память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память СерJант Материнские платы и память 37 10-05-2013 18:21
оперативная память julien Хочу все знать 10 20-07-2012 08:16
Оперативная память Redeption Материнские платы и память 10 20-07-2011 13:46
оперативная память павел ник Материнские платы и память 6 13-02-2010 18:04
оперативная память dogtown Материнские платы и память 11 26-02-2009 11:54




 
Переход