Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема при подключении DVI пишет: No input signal

Ответить
Настройки темы
Проблема при подключении DVI пишет: No input signal

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые! Помогите добрые люди чайнику решить пресловутую проблему, опишу подробно так как уже до такой степени достало... Купил компьютер в комплекте с монитором в сентябре 2007 подключил всё работало и через пол года в один прекрасный день возвращаюсь со школы включаю сначала сам компьютер потом монитор к моему великому удивлению и разочерованию монитор писал No input signal и благополучно уходил в спящий режим и так три раза подряд. Вынул кабель из монитора и из процессора включил заново, эффект = 0 (когда всё работало нормально, у меня на выходе DVI стоял переходник DVI - VGA а в монитор был подключён в VGA вход). Подключил кабель VGA - VGA в выход VGA на процессоре всё заработало вошел в систему при запуске приветствия появились какието расплывчатые, разноцветные линии и запускается система. Вошел на рабочий стол расширение экрана изменилось до 640х480 16 бит, а система предложила установить видео-драйвер (видеокарта: NVIDIA GeForce 6150 LE 512 MB) установил, перезагрузил компьютер снова эти расплывчатые, разноцветные линии перед загрузкой приветствия и загружается система. После загрузки всех программ, приложений захожу я в настройки видео что поменять расширение экрана на 1680х1050 32 бит (монитор: HP w2007v LCD 1680х1050 ). А заодно зашел в дополнительные настройки видеокарты и к моему привеликому разочерованию там были написаны ужасающие цифры: Total video memory: 319 mb а до появления неисправности было 512 mb. Также попробовал зайти в игру, захажу расширение экрана в игре поменялось до 800х600 16 бит, поменял расширение до 1130х1024 и загрузил сохранение. Зашел я в саму игру: лаги страшные пришлось срочно выйти. Затем попробовал запустить панель NVIDIA Control Panel не запустилось писал что: NVIDIA Control Panel has stopped work. Зашол в My Computer а там дела ещё страшнее в низу пишет что RAM Memory: 819 mb из 1 GB. Скачал я последний драйвер с официального сайта, установил, перезагрул систему расплывчатые линии при запуске системы исчезли и панель NVIDIA Control Panel заработала. Через 2 или 3 дня переустановил систему ,без результата. Через дней 7 обновил БИОС до версии 5.06 не чего не изменилось. Игры на свеже установленой системе я не ставил не пробовал...

Пожалуйста помогите добрые люди человеку совсем уже голову переломал что же делать проблему не как не решить !!! Заранее очень благодарен...

Отправлено: 01:33, 06-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

Возможные причины этого:

1) перегрев видеокарты или всего системного блока.
Можно попробовать поработать со снятой боковой крышкой (направив по возможности на мат. плату струю воздуха от бытового вентилятора). Можно попытаться замерить температуру видеокарты тактильно ("на глазок") или внешними инструментами (если нет внушающих доверие датчиков в корпусе или самой видеокарте).

2) просевший (или изначально некачественный) блок питания.
Ждем информации по 2-му линку моей подписи.

3) некачественная (или частично вышедшая из строя) видеопамять.
Цитата 4848:
Зашол в My Computer а там дела ещё страшнее в низу пишет что RAM Memory: 819 mb из 1 GB. »
(просьба впредь писать по-русски - если в школе Вы изучаете только албанский, то можно воспользоваться специализированными сайтами или программами; коверкание русского языка считается у нас признаком неуважения к окружающим).
Что по этому поводу пишет БИОС ? Производились ли попытки разгона ? Еще раз прошу внимательнее отнестись к заданным вопросам, обратив внимание на температуры и подробные сведения о блоке питания и системах охлаждения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:02, 06-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4848, Я так понимаю видеокарта интегрированная в системную плату?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:34, 06-03-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr у меня в компьютер вентиляторов вроде как нету...

Параметры компа:

Procesor: AMD Athlon (tm) X64 X2 Dual Core Processor 3800+ (2 CPUs), 2.00 Hz
Memory RAM: 1024 Mb два слота DDR2 по 512 Mb
Video: NVIDIA GeForce 6150 LE 512 Mb
Operating System: Windows Vista Home Premium (6.0, Build 6000)
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v.6 00PG
Monitor: HP w2007v Wide LCD Monitor
DirectX Version: DirectX 10

БИОС Пишет что всё нормально всю память находит что видео что оперативную всё нармуль пишет что вего 1024 Mb , два слота по 512 Mb DDR2

Может чего в электро сети не то ? Или в процессоре или видео карте, кабеле или мониторе! Может в кабель без переходника попробовать ? На прямую DVI - VGA !????

Попыток разгона вроде как не проводилось...

Видео карта скорее всего интегрирована в материнскую плату, но точно не знаю так как не вскрывал...

Последний раз редактировалось 4848, 07-03-2008 в 00:44.


Отправлено: 23:23, 06-03-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
видеокарта: NVIDIA GeForce 6150 LE 512 MB »
Ment69, как не заметил эту строчку - понять не могу.
4848, нет информации о БП.
Цитата Tigr:
Еще раз прошу внимательнее отнестись к заданным вопросам, обратив внимание на температуры и подробные сведения о блоке питания »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:47, 07-03-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините прошу объяснить где можно найти информацию о блоке питания !!! Подскажите пожалуйста ?!!

Отправлено: 01:37, 07-03-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
где можно найти информацию о блоке питания !!! »
Только на наклейке на блоке питания!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:30, 07-03-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините уважаемые !! На наклейке блока питания я ничего не нашел помогите каким нибудь советом добрые люди очень прошу затрахала эта проблема уже...

Отправлено: 18:19, 07-03-2008 | #8


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4848, ну как ты не можешь найти? не может быть чтоб на наклейке небыло написано модели и мощьности блока питания. Ты хоть знаешь что это такое и где искать это блок питания?

Отправлено: 18:23, 07-03-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините уважаемые но там я ничего не нашел кроме надписи Windows Vista Home Premium ID и Microsoft Word 8.8 ,а ещё там была наклейка Pavilion s3200/

Отправлено: 20:06, 07-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема при подключении DVI пишет: No input signal

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
No Signal Detected, при подключении HDD 7human7 Непонятные проблемы с Железом 7 06-10-2009 23:28
Разное - проблема при подключении USB KILL_01 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-11-2008 08:26
PostCode D4 - компьютер запускается, но монитор пишет "No signal" ArchiDevil Материнские платы и память 6 11-08-2008 14:59
Проблема при подключении шары с NT 4.0 Patrick Сетевые технологии 3 23-05-2003 11:37
Проблема при подключении к 98 vamh Сетевые технологии 7 18-02-2003 21:33




 
Переход