Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если чуть более внимательно покопаться в реальной истории отцов-основателей, нежели предлагает тщательно вылизанный официоз, то там такой трэш и угар полезет — мама не горюй. И как они лихо начали резать своих же граждан после того, как сами пришли к власти .

Грозный, конечно же, немало сделал для т.н. «собирания русских земель». Только по факту был это Иван не IV, а III. Он же Великий, и тоже — Грозный.

Отправлено: 20:08, 12-12-2019 | #1091



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Ну а если я вам расскажу, что единственный подписант всех трех главных документов сша - бенджамин франклин »
"А у вас негров линчуют" - это аргумент, да. Начинаешь про свою страну что-то говорить - сразу начинается про США и Украину.

Мерзости везде хватает, но почему не хватает смелости признать свои мерзости без перевода стрелок - непонятно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:58, 13-12-2019 | #1092


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
"А у вас негров линчуют" - это аргумент, да. Начинаешь про свою страну что-то говорить - сразу начинается про США и Украину.
Мерзости везде хватает, но почему не хватает смелости признать свои мерзости без перевода стрелок - непонятно. »
Так смотрят на мир незрелые дети. В мире ничего идеального не бывает.

Кроме того, я не считаю, что надо посыпать голову пеплом за то, что мы с 10 века сохранили свою государственность и не были стёрты в пыль временем.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 13-12-2019 в 10:49.


Отправлено: 10:28, 13-12-2019 | #1093


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поймите нюанс, уважаемый зрелый взрослый.
Если в мире "ничего идеального не бывает", то это не значит, что мерзости нужно оправдывать и ставить памятники массовым убийцам собственных граждан.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:48, 13-12-2019 | #1094


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А победителям врагов памятники ставить надо?
---------------
Кроме того, что можно поделать, если вы каждой фразой пропагандируете юношеский максимализм?

Отправлено: 11:03, 13-12-2019 | #1095


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, которым делают коронарное стентирование, обычно не понимают, во что ввязались

Собственно, а тут выбора нету. Своя жизнь дороже. Никто в такой ситуации не возражает.

Я лежал с диагнозом, требующим такой операции, на кардиологии. Диагноз, к счастью, был ложно поставленным. Но я не видел ни одного пациента, который бы в такой ситуации начал качать права и требовать объяснений про эффективность данной методики. Всем жить хочется.

Все по ссылке, ничего не цитирую.

Отправлено: 20:41, 13-12-2019 | #1096


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
"А у вас негров линчуют" - это аргумент, да. Начинаешь про свою страну что-то говорить - сразу начинается про США и Украину.
Мерзости везде хватает, но почему не хватает смелости признать свои мерзости без перевода стрелок - непонятно. »
этот шаблон ответа слишком уже навяз в зубах.
Я предлагаю относиться ко всем одинаково, но вам почему-то хочется очень избирательно - "там" - согласно вылизанной рекламной версии с придыханием и восхищением. "тут" - "платить и каяться".
Причем, неважно. что каяться не в чем, - всё равно "вы обязаны, иначе у вас смелости нет!"

вам не кажется, что это слишком уж дешевые приемы?

Цитата DJ Mogarych:
то это не значит, что мерзости нужно оправдывать и ставить памятники массовым убийцам »
чем дальше, тем больше "мерзостями" и "убийцами" почему-то называют именно тех, кто сделал больше всего для государства Российского.
А восхищаться предлагается теми, кто сделал услуги его врагам, ослабляя это государство.
Позиция весьма любопытная, и вызывающая вопросы более к навязывающему её.

Цитата Iska:
то там такой трэш и угар полезет — мама не горюй. »
так я знаю. Шо называется, не начинай игру без мешка тузов в рукаве )))
Просто не вижу смысла строчить тома одного только перечисления всей той мерзости, которой нам предлагается восторгаться, плюясь в собственную историю. Собеседник не услышит, он в "глухой защите"

Отправлено: 23:27, 13-12-2019 | #1097


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
с придыханием и восхищением »
Где вы это нашли в моих сообщениях?
Цитата bredych:
называют именно тех, кто сделал больше всего для государства Российского »
Цитата:
Наша великая цель – всемирное торжество коммунизма, и ради нее можно и нужно идти на все: лгать, грабить, уничтожать сотни тысяч, даже миллионы людей, – всех, кто мешает или могут помешать, всех, кто оказывается на пути. Чтобы спасти полк, бывает необходимо пожертвовать взводом, а чтоб спасти армию – полком… Трудно понять это тем, кто погибает. Но любые колебания и сомнения в подобных случаях – только от «интеллигентской мнительности», от «либерального скудоумия» тех, кто за деревьями не видит леса.

Так рассуждал я и все подобные мне. Даже тогда, когда я сомневался, когда верил Троцкому и Бухарину, когда видел, как проводили сплошную коллективизацию, как окулачивали и раскулачивали, как беспощадно обирали крестьян зимой 1932-1933 годов, ведь и сам участвовал в этом, ходил, рыскал, искал спрятанный хлеб, железным щупом тыкал в землю – где «рушеная», где яма с хлебом? – и выворачивал дедовские скрыни, и старался не слушать, как воют бабы, как визжат малыши… Тогда я был убежден, что вершу великую необходимость социалистического преобразования деревни, что им же потом лучше будет, что их горе, их страдания – от их же собственной несознательности или от происков классового врага, что те, кто меня послали – а с ними и я, – лучше самих крестьян знаем, как им нужно жить, что сеять и когда пахать…

И в страшную весну 1933 года, когда я видел умиравших от голода, видел женщин и детей, опухших, посиневших, еще дышавших, но уже с погасшими, мертвенно-равнодушными глазами, и трупы, десятки трупов в серяках, в драных кожухах, в стоптанных валенках и постолах… трупы в хатах – на печках, на полу, – во дворах на тающем снегу в старой Водолаге, под мостами в Харькове… Видел и все-таки не сошел с ума, не покончил с собой, не проклял тех, кто обрек на гибель «несознательных» крестьян, не отрекся от тех, кто зимой посылал меня отнимать у них хлеб, а весной уговаривать еле двигающихся, скелетно худых или отечных людей идти в поле, «по-ударному выполнять планы большевистской посевной…»

Нет, не сошел с ума, не убил себя, не проклял и не отрекся… А по-прежнему верил, потому что хотел верить, как издревле верили все, кто были одержимы стремлением служить сверхчеловеческим, надчеловеческим силам и святыням: богам, императорам, государствам, идеалам Добродетели, Свободы, Нации, Расы, Класса, Партии…

Когда их пытаются осуществлять, требуют человеческих жертвоприношений. И фанатические приверженцы самых благородных идеалов, суля вечное счастье потомкам, безжалостно губят современников, даруя райское блаженство мертвым, истребляют, увечат живых, становятся неумолимыми палачами и бессовестными лжецами. А при этом сами себя считают добродетельными и честнейшими подвижниками и убеждены, что злодействуют во имя будущего добра и лгут ради вечных истин.
Цитата bredych:
А восхищаться предлагается теми, кто сделал услуги его врагам, ослабляя это государство. »
Не предлагается.
Цитата Grabber2006:
А победителям врагов памятники ставить надо? »
У нас история - это политика, обращённая в прошлое. Каждое новое руководство начинает переписывать историю, и "победители врагов" каждый раз новые.
К тому же, у обсуждаемого правителя врагами были все, и в первую очередь свои же подданные. Напоминает ещё одного деятеля 20 века, тоже большого победителя.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 14-12-2019 в 09:32.


Отправлено: 09:25, 14-12-2019 | #1098


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
К тому же, у обсуждаемого правителя врагами были все, и в первую очередь свои же подданные. Напоминает ещё одного деятеля 20 века, тоже большого победителя. »
Николая II, если судить в этом отношении.

Отправлено: 16:26, 14-12-2019 | #1099


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Где вы это нашли в моих сообщениях? »
вот здесь.
Цитата:
"А у вас негров линчуют" - это аргумент, да.
Цитата DJ Mogarych:
Наша великая цель – всемирное торжество демократии, и ради нее можно и нужно идти на все: лгать, грабить, уничтожать сотни тысяч, даже миллионы людей, – всех, кто мешает или могут помешать, всех, кто оказывается на пути »
Что изменилось?
Ничего кроме того, что теперь это наша реальность.
Но для вас "так нельзя, это неправильно, неполиткорректно, неполживо, нерукопожато"
А почему? а потому что вам нравится слушать агитпроп, который вы считаете единственно верной идеологией.
А я уж почти 30 лет живу в "стране победившей демократии и свободы" (тм). И знаю цену всей этой болтовне.
Что характерно, власти тоже знают, и это выражается в, к примеру, нескольких статьях уголовного кодекса, предусматривающих до 2 лет, до 3 лет тюрьмы за публичное опровержение тех или иных мифов гос-мифологии "молодой суверенной демократии". В особенности мифов про "преступления русских" и "преступления советизма". Или даже за "непозволительно неуважительное отношение" к этим мифам.

Но вы можете верить дальше. И пересказывать мне некие "независимые" источники, контент для которых создаёт "восточный" отдел местного департамента госбезопасности. Вместе с, отчасти, распределением финансирования для оных.

Цитата DJ Mogarych:
У нас история - это политика, обращённая в прошлое. »
если "у нас" - это "у землян", то отчасти соглашусь. У любого жизнеспособного государства история - инструмент госмифологии, используемый для укрепления этого государства.
Если государство прекращает сию деятельность, возникает идеологический вакуум, мгновенно заполняемый идеологией конкурентов, и государство достаточно быстро поглощается ими. Примеры сего мы видели многократно на протяжении последней тысячи лет. Сумевшие распространить своё "культурное" (или мифологическое) влияние на другие страны (напр, прикрытие сугубо экономической экспансии сказками про "несение веры", ака крестовые походы, или современные исламисты да игилоиды, или та же секта свидетелей демократии) - наоборот жили и живут припеваючи, в роли метрополии для колоний.

Отправлено: 10:31, 15-12-2019 | #1100



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход