Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » winXP не устанавливается в автоматическом режиме

Ответить
Настройки темы
winXP не устанавливается в автоматическом режиме

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в следующем: после копирования файлов на диск начинается первая перезагрузка системы (дальше должна начаться графическая установка), но установка не начинается вместо этого комп постоянно перезагружается. дистрибутив тестировал в virtualpc все встает нормально! В чем может быть проблема? (я предпологаю что проблема в файле ответов). и еще небольшой вопрос, при выборе раздела для установки (если на диске уже стоит винда), то чтобы отформатировать диск нужно сначала удалить разлед и создать его заново. как сделать чтобы предлогалось отформатировать диск не зависимо от того пустой он или нет?

Отправлено: 12:58, 24-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Винт чистый? Если первые 8 гигов забиты, вместо ntldr будет грузиться и запускаться неизвестно что...

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 15:36, 24-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет на винте два диска на С: уже стояла винда, с других дисков все ставится!

Отправлено: 16:41, 24-02-2008 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paltys,
попробуй удалить winnt.sif, отформатируй винт или раздел на который хочешь ставить

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 18:50, 24-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так если я удалю winnt.sif, то без файла ответов автоматической установки не получится. и при каждой попытки установить винду, я итак форматирую диск С.

Отправлено: 21:34, 24-02-2008 | #5


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paltys,
а вообще попробуй какой нить другой диск запустить например Hiren's
мож дело в загрузочном секторе

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 10:09, 25-02-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paltys:
но установка не начинается вместо этого комп постоянно перезагружается.
Опишите подробнее. Графический этап установки начинается или нет?

Цитата paltys:
при выборе раздела для установки (если на диске уже стоит винда), то чтобы отформатировать диск нужно сначала удалить разлед и создать его заново. как сделать чтобы предлогалось отформатировать диск не зависимо от того пустой он или нет?
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:.

Создание файла ответов
Цитата из статьи:
Если в процессе установки вы хотите указать определенный раздел жесткого диска и отформатировать его, то убедитесь, что файл ответов содержит следующие строки в разделах [Data] и [Unattended]:
Код: Выделить весь код
[Data]
AutoPartition=0

[Unattended]
Repartition=No
FileSystem=*

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-02-2008 в 12:37.


Отправлено: 11:45, 25-02-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset, я не знаю что такое Hiren's

Petya V4sechkin, графический этап установки НЕ начинается, (каждый раз происходит перезагрузка, пока комп не выключу!)



[Data]
AutoPartition=0

[Unattended]
Repartition=No
FileSystem=*

у меня вписаны, проблема в том, чтобы форматировать раздел он предлагал даже если на нем чтото есть!

"Тогда, во время установки система попросит вас выбрать раздел жесткого диска. Я рекомендую эти параметры указать, иначе вы рискуете установить систему не на тот раздел, на который задумали ;-) Во время текстового этапа установки вы увидите список всех разделов. Если раздел не отформатирован (unpartitioned space), то его можно смело выбирать для установки и на следующем шаге вам будет предложено его отформатировать. Если раздел уже содержит операционную систему, то удалите раздел, чтобы получить возможность отформатировать его в желаемую файловую систему и установить Windows. Если такой раздел не удалять, то опций форматирования предложено не будет."

http://oszone.net/2244

Отправлено: 05:48, 26-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо с форматированием разоьрался, у меня FileSystem=* был не правильно написан.

А вот с последущей установкой проблема осталась, подскажите в чем может быть проблема

Отправлено: 06:14, 26-02-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » winXP не устанавливается в автоматическом режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка сертификатов в автоматическом режиме s127d Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 10-04-2023 08:43
Debian/Ubuntu - sarg+squid формирование статистики в автоматическом режиме Anatoliy2004 Общий по Linux 17 21-09-2009 13:11
Запись выполняемых действий в скрипт, в автоматическом режиме ? S_Exp AutoIt 17 20-08-2009 22:40
[решено] MathType. Как установить в автоматическом режиме? Apeir0n Автоматическая установка приложений 12 18-08-2009 21:00
[решено] Создание Dial-up подключения в автоматическом режиме MarcoPolo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 18-01-2008 03:38




 
Переход