Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] Windows 10 LTSC Обновление

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 10 LTSC Обновление

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь создать установочный дистрибутив Windows 10 LTSC с интегрированными обновлениями и включенным .NET Framework 3.5.
Проблема заключается в следующем:
Если не включать .NET Framework 3.5. в процессе интеграции, винда ставится нормально, и после установки не требует никаких обновлений.
Если при интеграции включить .NET Framework 3.5, винда ставится, но после установки требует обновление последним накопительным пакетом, не смотря на то, что он уже был интегрирован в дистрибутив прежде.
При этом Winver после установки системы показывает версию Windows, соответствующую той, которая была интегрирована.
Скорее всего, эта тема уже поднималась где-то, но поиском ничего не нашел...

Отправлено: 00:41, 20-07-2021

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день форумчане. Несколько дней назад и я решил создать образ Windows 10 LTSC с интегрированными обновлениями. Делал я это через Windows ADK с помощью DISM команд.
Так как опыта в этом у меня ещё не было, то я по совету на одном из форумов решил интегрировать в образ только последнее на тот момент обновление kb5005030.
Но это обновление не хотело интегрироваться, выскакивало сообщение об ошибке. Когда я прочитал, что для этого обновления необходимо kb5003243, то включил и его в список.
Так вот, оно интегрировалось, а kb5005030 опять - нет. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. Или укажите на мануалы, где расписан правильный порядок интеграции обновлений в установочный образ.
И также как включать Net Framework 3.5 в обновлениях? Буду благодарен за любую посильную помощь!

Отправлено: 13:01, 29-08-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zlad, попробуйте внимательно прочесть предыдущую страницу, там Painkiller подсказал примерный порядок интеграции.
Поиском по номеру обновления несложно выяснить для чего оно предназначено и составить свой список актуальных обновлений на текущую дату.
Про то, как включить .Net Framework 3.5 можно вот здесь почитать.
Вместо kb5003243 Вам нужно было использовать kb5005112, тогда и kb5005030 интегрировалось бы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 30-08-2021 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Спасибо большое за подсказки. Вы мне очень помогли. Net framework включил и обновления интегрировал. По поводу
Цитата Vanadiy777:
Вместо kb5003243 Вам нужно было использовать kb5005112, тогда и kb5005030 интегрировалось бы. »
аы оказались правы! Перед этим я читал на сайте поддержки Microsoft, что перед установкой kb5005030 нужно установить kb5003243 или kb5005112. Вот я с первым и попробовал, а когда не получилось - подумал, что что-то не так делаю и решил обратиться за помощью. А надо было попробовать и второе обновление!
Поэтому ещё раз благодарю за помощь и позволю задать вам ещё один вопрос. А почему Microsoft отключило Net Framework 3.5? Может и не стоит его включать в установочном дистрибутиве?

Отправлено: 16:34, 01-09-2021 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zlad, очень рад, что у Вас все получилось.
Цитата Zlad:
А почему Microsoft отключило Net Framework 3.5? Может и не стоит его включать в установочном дистрибутиве? »
По поводу .Net Framework 3.5 ничего сказать не могу, как то не вдавался в подробности.
Включать или не включать? Все зависит от того, нужен он для ваших программ или нет.
Мне, например, нужен для правильной работы некоторых старых программаторов.
В конце концов, его можно включить и после установки системы
через "Программы и компоненты" > "Включение или отключение компонентов Windows"

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 01-09-2021 в 21:30.


Отправлено: 18:51, 01-09-2021 | #14


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zlad:
А почему Microsoft отключило Net Framework 3.5? »
Потому что нормальные разработчики давно используют 4.х

Цитата Zlad:
Может и не стоит его включать в установочном дистрибутиве? »
Может и не стоит. Вам нужно определиться, есть ли у ваших пользователей рабочая необходимость в 3.5. А пихать "на всякий случай" - странно. Если только не г-сборка собирается, там это обычное дело.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 02-09-2021 | #15


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если только не г-сборка собирается »
Нет, нет, Вадим, никаких г-сборок. Только обновления + аддоны DirectX и Visual C++ от abbodi1406.
Или это тоже считается?

Отправлено: 12:57, 02-09-2021 | #16


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Или это тоже считается? »
Определение г-сборок я давал тут https://t.me/sterkin_ru/1114

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 03-09-2021 | #17


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Тут кто-то в чате спрашивал определение г-сборки. У меня простое: выложил сборку в интернеты, получил приставку "г". Соответственно, если вы установили сборку из интернетов, у вас г-сборка.
Видимо simplix стоит сообщить, что его сборка Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) на его форуме - г-сборка, может он не знает. Или старых версий ОС и здешних модераторов это не касается? Вопрос риторический.

Не все сборки в сети - г-сборки, но охотно верю, что подавляющие большинство, и по описанию не всегда можно отличить г-сборку от нормальной, имхо. Сам я этим никогда не интересовался, за все время слышал только о двух сборщиках, не интересно, ибо интересно самому сделать (только с годами мой интерес стремительно угасает).

Цитата Vadikan:
Потому что нормальные разработчики давно используют 4.х »
Никого не хочу обидеть, но для меня нормально, это когда приложение не на .NET.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 03-09-2021 | #18


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Определение г-сборок я давал тут »
Благодарю за материал. К счастью это не мой случай.
Только обновления и аддоны.

Отправлено: 13:19, 03-09-2021 | #19


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Видимо simplix стоит сообщить, что его сборка Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) на его форуме - г-сборка, может он не знает. »
Сообщи, не сиди сложа руки.

Цитата boss911:
Или старых версий ОС и здешних модераторов это не касается? Вопрос риторический. »
Ключевой момент - на его форуме. Там он волен делать что угодно.

Цитата boss911:
Никого не хочу обидеть, но для меня нормально, это когда приложение не на .NET. »
Очевидно, контекст моего мнения был ограничен приложениями .net framework.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 07-09-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] Windows 10 LTSC Обновление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Windows 10 LTSC приложения из Windows Store Detsle Microsoft Windows 10 9 11-12-2021 16:17
Разное - [решено] Вопросы о Windows 10 LTSC jonikster Microsoft Windows 10 38 06-11-2021 14:09
Разное - Настройка Windows 10 LTSC jonikster Хочу все знать 3 01-02-2020 01:02
Прочее - Windows 10 LTSC не видит в сети другой ПК Windows 7 EgorRykov Сетевые технологии 5 13-08-2019 14:16
Драйвер - проблема с драйвером миши в Windows 10 LTSC bbuzzy Microsoft Windows 10 0 25-12-2018 14:39




 
Переход