Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение

Ответить
Настройки темы
Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Вот поставил себе Мандряку, впечатления в целом неплохие, тока зачем же стока китайских консолей в дистрибутиве

А теперь по делу:

Очень долго пытался его поставить - постоянно вис при копированиии пакетов и ничего не помогало Перепробовано было немало вариантов но ничего не помогло!
После долгого лазанья по инету на сайте linuxquestion.org было найдено решение

Оказывается Мандряка не умеет работать с функциями ACPI моего чипсета, ровно как и с nforce и nforce3 и безобразие это было еще в 9 версии, так что имейте ввиду.

Лечение такое: при загрузке с CD выбирайте режим expert  и в качестве стори загрузки пишите:
                                                 linux noapic nolapic

Отправлено: 23:27, 13-06-2004

 

Аватара для lcat

линуксоид


Сообщения: 189
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
будем знать теперь, спасибо

-------
slackware 13 www.slackware.com LPIC-1


Отправлено: 00:04, 14-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
А как там с русификацией?
1. Особенно интересует, как с русскими шрифтами в английской версии Мандрейк 10.0?
2. Что из себя представляют драйвера для Линукса? Нашел драйвер для своего модема с расширением .С. Это драйвер? Или с ним еще че-то надо делать? Он вроде скомпиленый...

Отправлено: 13:16, 15-06-2004 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


C расширением .С - это текст программы драйвера на языке C.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:08, 15-06-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Цитата:
с ним еще че-то надо делать

Отправлено: 22:08, 15-06-2004 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sox
Я даже догадываюсь что, но вначале лучше поскать install и readme.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:00, 16-06-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашел Guide.  К драйверу. Там сказано, что не все версии ядра  Линукса поддерживают этот драйвер и если мое его не поддерживает, то мне лучше всего перекомпилировать свое ядро. Правда, я довольно слабо представляю что будет с моим ядром, если я вдруг пожелаю его перекомпилировать.

Отправлено: 09:03, 16-06-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


С русификацией там все хорошо, правда я бы рекомендовал, шрифты брать прямо из Windows, они качественнее.
Что касается русификации то там вообщем то это не актуально, дистрибутив изначально интернациональный, поэтому там есть поддержка многих языков, включая русский. Лично у меня не было проблем с ним ни в KDE, ни в консоли. Правда в KDE пришлось настраивать размеры шрифтов, потому что изначально они почему-то были где-то так 4-5 размера что конечно же совсем мелковато. Так что ставьте и при у становке выбирайте русский язык, и все будет хорошо!

Отправлено: 13:40, 16-06-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] RunOnceEx Решение Проблемы... Maxenj Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 23-09-2008 19:04
Update Mandrake 10.0 official Abra Общий по Linux 7 30-10-2004 01:51
Решение проблемы с флопом gleb Microsoft Windows 2000/XP 6 03-10-2003 08:51
Проблемы с установкой Mandrake 9.0 Bad Den Общий по Linux 16 10-03-2003 13:21
проблемы в Mandrake 9 Pierre Общий по Linux 8 22-01-2003 00:47




 
Переход