Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Ответить
Настройки темы
Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзаю нет через мобилу очень хотелось бы уменьшить потребляемый трафик и по возможности уменшить PING. Пробовал GPRSbooster, но там вроде как лавочку прикрыли или я что-то не понял. Может кто поможет в этом вопросе?

Отправлено: 22:34, 19-12-2005

 

Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня по этой теме 2 сообщения:

1. Ещё одна великолепная программа для сжатия трафика - ONSPEED.
Плюсы:
  • сжатие e-mail
  • сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)
  • сжатие Flash
  • возможность на загруженной странице с плохим качеством изображений с помощью мыши загрузить одну картинку в оригинале (как в CProxy)
Минусы:
  • ужасный корявый перевод (лучше бы оставили английский)
  • программа работает бесплатно только 7 дней

2. Так жив ли GPRSBooster? У меня при попытке регистрации появляется:
Цитата:
Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql2.sock' (2) in /usr/home/sites/gprsbooster.com/web/connect.php on line 2

Отправлено: 16:13, 03-03-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
GPRS + глобакс
А можно поинтересоваться, что такое глобкс???

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:40, 06-03-2007 | #32


Аватара для Cyberhawk

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)
А в чем отличие?

Отправлено: 18:11, 11-03-2007 | #33


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение темы ONSPEED.
Самое удивительное, что реклама практически не врет. Пользуюсь этим сервисом уже два месяца, выхожу в инет по GPRS. Сжатие трафика временами доходит до 800%, ну а в среднем за месяц выходит около 400%. Это при условии, когда в программе установлено максимальное ускорение. Ну и конечно не помешает «поиграть» настройками TCP/IP, так как настройки по умолчанию, далеко не всегда оптимальные. У меня временами связь подвисала, но когда поменял в реестре параметры MTU, RWIN, всё стало работать нормально. Единственный, но самый большой минус ONSPEED, это цена, 140 руб. в месяц. Есть, конечно, способ решить эту проблему, но как я понял эта тема для других форумов.

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"


Отправлено: 00:10, 14-03-2007 | #34


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В продолжение темы ONSPEED.
Самое удивительное, что реклама практически не врет. Пользуюсь этим сервисом уже два месяца, выхожу в инет по GPRS. Сжатие трафика временами доходит до 800%, ну а в среднем за месяц выходит около 400%. Это при условии, когда в программе установлено максимальное ускорение. Ну и конечно не помешает «поиграть» настройками TCP/IP, так как настройки по умолчанию, далеко не всегда оптимальные. У меня временами связь подвисала, но когда поменял в реестре параметры MTU, RWIN, всё стало работать нормально. Единственный, но самый большой минус ONSPEED, это цена, 140 руб. в месяц. Есть, конечно, способ решить эту проблему, но как я понял эта тема для других форумов.
Да программа и вправду супер. Сравнивал её с траффик компрессором так onspeed однозначно лучше.
Еще хочу с globax'ом сравнить, потому что цена получается приблизительно одинаковая и там 2 бакса и здесь.

Отправлено: 16:31, 15-03-2007 | #35


Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)


А в чем отличие?
В том, что CProxy сжимает только те картинки, которые ему понравятся. Не знаю, как это объяснить и по какому принципу происходит отбор, но при открытии почти каждой страницы некоторые изображения остаются несжатыми. И по закону подлости это оказывается рекламой..

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 18:41, 15-03-2007 | #36


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В том, что CProxy сжимает только те картинки, которые ему понравятся. Не знаю, как это объяснить и по какому принципу происходит отбор, но при открытии почти каждой страницы некоторые изображения остаются несжатыми. И по закону подлости это оказывается рекламой..
Странно. Я вот сижу на onspeed и он всю графику на страницах жмёт, включая flash.
Может CProxy не все расширения жмет? Поэтому оди рисунки сжимаются а другие нет.

Отправлено: 15:00, 16-03-2007 | #37


Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Странно. Я вот сижу на onspeed и он всю графику на страницах жмёт, включая flash.
Может CProxy не все расширения жмет? Поэтому оди рисунки сжимаются а другие нет.
Жмёт он и GIF и JPEG. И в функциях так написано, и сам видел. Но на одной странице GIF-заголовок сжимается, а на другой - уже нет. А Flash действительно не умеет. Но я и не прошу.

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 17:55, 16-03-2007 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - как увеличить скорость соеденения VbInt Сетевое оборудование 5 15-01-2010 10:37
[решено] Как уменьшить скорость воспроизведения видео Nel Программное обеспечение Windows 12 09-06-2008 15:47
Подскажите, как уменьшить скорость соединения с инетом Ivanbk Сетевые технологии 2 29-10-2004 21:47
Как уменьшить скорость соединения... komper Сетевые технологии 11 18-03-2004 15:36
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход