Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Ответить
Настройки темы
Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзаю нет через мобилу очень хотелось бы уменьшить потребляемый трафик и по возможности уменшить PING. Пробовал GPRSbooster, но там вроде как лавочку прикрыли или я что-то не понял. Может кто поможет в этом вопросе?

Отправлено: 22:34, 19-12-2005

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


terapeft
C хорошим наземным каналом говорят где-то 400-600мс. А вот у меня на жпрз где-то 2500-3500мс.
Сам комплект стоит около 100-130у.е, установка и настройка обойдется где-то столько же. Но если есть желание, то можно и самому все настроить и установить.

Имхо, я не думаю что для Питера это лучший вариант. Это больше подходит для регионов, где нет нормального интернета, а если он есть, то стоит слишком дорого.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 23:30, 05-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О пинге до какого места вы говорите всё время?
Пинг не существует сам по себе, он напрямую зависит от трассы до хоста. Например, я могу пингануть чувака в соседней кваритире, который сидит на Стриме, и пинг до него будет херовый, потому что у МТУ маршрутизация через Европу. А спутник - не спутник - это всё дело пятнадцатое.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 11:47, 06-01-2006 | #12


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
Ну, во-первых, я указывал достаточно широкие интервалы пинга, а не точное значение. А во-вторых, я пинговал игровой сервер www.timezero.ru. C выделенки в Подмосковье пинг 29мс на этот сервер, так что можно сделать соответствующие выводы. К тому же когда пинг переваливает за 1500мс, лишние 100-200мс не так заметны ))

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 14:19, 06-01-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


detrin
А как обстоят дела с халявными каналами много ли их? И можно ли будет ловить каналы которые ловятся обычной антеной
в моем районе.



Отправлено: 00:49, 07-01-2006 | #14


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


terapeft
Карты покрытия спутников, с которых ведется вещание систем спутникового интернет Сначала ищешь спутники которые могут приниматься в твоем районе. Дальше смотришь какие есть провайдеры на этих спутниках и ТВ каналы, радио. Смотришь какой уровень сигнала в твоем районе с этих спутников, и в зависимости от этого подбираешь антенну по размеру.
По умолчанию, все тарелки расчитаны на прием с одного спутника. И если нужно переключиться на другой спутник, то нужно повернуть антенну, что не совсем удобно, особенно когда на улице плохая погода или уже темно. Но есть другие выходы. Существуют так называемые тарелки с полярным подвесом, которые могут настраиваться на другой спутник с помощью электропривода. Точно не знаю сколько они стоят, но слышал цену около 50у.е. Проблема только в том, что тарелки с полярным подвесом сложнее в настройке чем обычная(ее еще называют АУМ или азимутугломестная).

Тарелки с АУМ подвесом также могут настраиваться на несколько спутников с помощью мультифида. Попросту говоря на одной тарелке закреплено несколько приемников. Есть правда небольшие минусы этой конструкции, прием с других приемников будет несколько хуже. Но для приема ТВ каналов это не критично, зато такая конструкция дешевле и проще в настройке.

Здесь можно посмотреть с каких спутников какие каналы можно принимать. А также написано про мультифид.
Здесь лежит инструкция для "чайников". Все связанное со спутниковым инетом расписано от А до Я. Правда, у автора своеобразный подход к изложению материала.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:34, 07-01-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


detrin
Спасибо!

Отправлено: 21:58, 07-01-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примемся за освобождением трафика:
для начала набираем наш любимый msconfig, выбираем "Службы" и там убираем галочку с QoS RSVP (QoS RSVP — поддержка специфических расширений IP-протокола. Отнимает 20% интернет-трафика). Тебе понравится работать с msconfig, можно получить прирост производительности до 60% отключением ненужных функций. После, того, как сделал настройки, надо нажать "ОК" и выбрать "перезагрузить сейчас", потом поставить галочку в окне "не показывать больше". Значит галочку убрали, и перезагрузились.
Дальше, рубишь эту службу из свойств соединения (вообще ничего не оставляй, кроме "Протокол Интернет (ТСР/IP)"). И последние штрихи: служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc (набирай в "Выполнить"), находим там Local Сomputer policy(конфигурация ПК) и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth(ограничить резервирмую пропускную способность) и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
Обратити внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
Я сам это сделал на ЖоПоРеЗке, нуу немного но быстрее заработало.

-------
Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу,
буду грызть его зубами, потому что он хороший...


Отправлено: 20:24, 19-01-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь жопорезом пару месяцев и помоему потолок скорости скачивания для него 5-6 кб/c может кто больших результатов добивался(Cвязь Питерская:Мегафон,Билайн)

Отправлено: 00:29, 04-02-2006 | #18

Protector


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ассиметричный инет, работа через проксик все нормально,... но при попытке
подключения IP-телефонии например voip softphone, при чем прокси в ней указан, прием данных идет через gprs-модем. Кто нибудь сталкивался и может быть
решил?

Отправлено: 14:34, 04-02-2006 | #19

Protector


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Globax класная программа, но для ее запуска необходима подписка на услугу провайдера, например www.SpaceGate.com.ua/rus/ от которого на твой имейл
придут все необходимые настройки.

Отправлено: 15:05, 04-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - как увеличить скорость соеденения VbInt Сетевое оборудование 5 15-01-2010 10:37
[решено] Как уменьшить скорость воспроизведения видео Nel Программное обеспечение Windows 12 09-06-2008 15:47
Подскажите, как уменьшить скорость соединения с инетом Ivanbk Сетевые технологии 2 29-10-2004 21:47
Как уменьшить скорость соединения... komper Сетевые технологии 11 18-03-2004 15:36
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход