Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Время в домене. Не синхронизировались ПК. Время спешит теперь на час

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Время в домене. Не синхронизировались ПК. Время спешит теперь на час

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форум!
Кажется у меня в домене нарисовалась проблема с синхронизацией времени с КД.
Контроллер домена на Windows 2008 R2. Клиентские машины, большинство на XP SP3, так же есть и Windows 7 Pro и Ultimate. Большинство ПК с нелицензинной виндой, т.е. обновления после SP3 не ставились.
Все время думал, что у меня время всех ПК синхронизируется с контроллером домена. А сегодня утром обнаружил, что у всех ПК время стало на час вперед! Смотрю на Контроллер домена, там у меня нормально. Задаю на любом из ПК net time /domain:<domain name> /set не помогает.
Нужно чтобы все ПК брали время с КД.

Подскажите что можно сделать с этим?
Спасибо!

Отправлено: 10:02, 26-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kb2570791

-------
Бараш.


Отправлено: 10:17, 26-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь - новее: Накопительный пакет обновления часовых поясов для операционных систем Windows за декабрь 2011 г.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 26-03-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-219342.html

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:04, 27-03-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Кажется у меня в домене нарисовалась проблема с синхронизацией времени с КД. »
Спасибо президенту-медведу.
Просто в настройках времени отключите автоматический переход на летнее (зимнее?) время.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:40, 27-03-2012 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересней будет, когда Путин сделает еще дальше - уберет переход, но оставит летнее время, а не зимнее, как сейчас (или наоборот? ). Будет очередной патч, отменяющий/заменяющий отмену

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:03, 27-03-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Медведев+Путин+Microsoft=Куча патчей

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:05, 27-03-2012 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завязываем с оффтопом -)

Отправлено: 10:03, 27-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, у меня похожая проблема, может кто подскажет куда копать - даже не знаю какой запрос к поисковикам сформировать
Суть в чем - есть домен, до понедельника (26 марта) все было в порядке со временем. Ночью с воскресенья на понедельник вырубали свет на 4 часа, соответственно сервак и все клиенты были перезапущены. В результате - на клиентах время спешит на час! Обновления часовых поясов не ставились ни на клиентах, ни на сервере. Полез смотреть сервак, и увидел вообще нечто невообразимое... В настройках даты и времени есть интересная вкладка - "дополнительные часы". Так вот, включаю эти самые дополнительные часы, устанавливаю в них тот же самый (!) часовой пояс - и эти дополнительные часы, так же, как и клиенты, спешат на час! то есть у основных и дополнительных часов на сервере один и тот же часовой пояс, но все равно они расходятся на час... как такое может быть?!?

Отправлено: 05:22, 28-03-2012 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2, 3 и 4 посты в этой теме. Описано все, что надо делать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:48, 28-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Время в домене. Не синхронизировались ПК. Время спешит теперь на час

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Время перескакивает на 1 час вперед МИШАНЧИК Microsoft Windows 7 7 28-02-2018 09:07
Интерфейс - Часы в системе (системное время) сами по себе переводятся на час назад Terrikon Microsoft Windows 7 4 24-11-2013 14:15
2003/XP/2000 - Неверное время входящих писем в Outlook (минус 1 час от реального) d.medvedev Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 19-03-2012 13:01
Время на ноутбуке теперь всегда часом назад! johnatan1 Хочу все знать 5 11-12-2011 01:51
Во время загрузки виндов комп показывает "теперь питание.... Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 22-12-2003 18:51




 
Переход