Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Потеря контакта

Ответить
Настройки темы
Потеря контакта

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть объявление камень с материнкой, в описании- иногда теряется контакт стартует через раз. Плата сама не нужна, может ли быть причина такой проблеме в самом процессоре?

Отправлено: 15:06, 12-12-2022

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если вам нужно апгрейд 1155 так может посмотреть в сторону Xeon? Их на Али полным полно. Сам там взял такой.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:00, 13-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
на Али »
Не по теме немного, долларовую цену там теперь не заплатишь?

Отправлено: 10:27, 13-12-2022 | #12


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата wasp14:
на букву йух сходи, в очередной раз повторю »
wasp14,
Вы просто невоспитанный человек... О чем с Вами можно говорить, если Вы элементарных вещей не понимаете, еще и оскорбить пытаетесь?
С удовольствием пойду туда, куда Вы меня послали, а Вы идите за мной, только никуда не сворачивайте...
Дальнейшее общение с Вами считаю ниже своего достоинства...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:58, 13-12-2022 | #13


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
на букву йух сходи, в очередной раз повторю »
Цитата wasp14:
"Ты" в рус.яз. и речи, не явл. оскорблением. »
Цитата Vanadiy777:
С удовольствием пойду туда, куда Вы меня послали, а Вы идите за мной, только никуда не сворачивайте... »
Господа - прошу прощения что влезаю в вашу "милую" беседу - но давайте не будем переходить на личности.
По поводу "ты" или "вы" - я считаю что мы находимся в общественном месте а равно тому что вы подошли на улице к незнакомому человеку и начали "тыкать".
Всё таки мы люди взрослые и должны иметь хоть какое то понимание о уважении (тем более в общении с незнакомыми и мало знакомыми людьми).
Интернет по сути не чем не отличается от общения при личной встрече с той лишь разницей что в интернете мы не видим лично человека.
Считаю что этикет общения должен в любом случае соблюдаться не зависимо от того где именно мы с вами общаемся.
Давайте не будем ссориться - в конце концов разборки лучше всего проводить в личных сообщениях.
Зачем засорять простите тему этим? С уважением.

Цитата Max77:
Плата сама не нужна, может ли быть причина такой проблеме в самом процессоре? »
Так если вам плата сама не нужна - может имеет смысл просто проверить процессор на другой материнской плате?
Если проблем не будет в этом случае то вероятнее всего будет проблема именно в самой материнской плате которую продают вместе с ЦП.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 13-12-2022 | #14


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max77:
долларовую цену там теперь не заплатишь? »
Процессор Intel Xeon Φ 1260L E3 1260 L 2,4 ГГц четырехъядерный Восьмиядерный 45 Вт Процессор LGA 1155 1103,64 руб. (Авторская орфография сохранена )

Я плачу рублями с карты Сбера. (Первый попавшийся проц... есть мощнее, есть с видеоядром, выбирайте по поддерживаемым вашей материнкой)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 13-12-2022 в 16:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 13-12-2022 | #15


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksey-55:
Так если вам плата сама не нужна - может имеет смысл просто проверить процессор на другой материнской плате? »
Да, я тоже писал про это:
Цитата Vanadiy777:
Если есть возможность проверить этот процессор на своей плате, то было бы не плохо перед покупкой. ИМХО. »
Но, ТС молчит...

P.S.
Цитата Aleksey-55:
По поводу "ты" или "вы" - я считаю что мы находимся в общественном месте а равно тому что вы подошли на улице к незнакомому человеку и начали "тыкать".
Всё таки мы люди взрослые и должны иметь хоть какое то понимание о уважении (тем более в общении с незнакомыми и мало знакомыми людьми).
Интернет по сути не чем не отличается от общения при личной встрече с той лишь разницей что в интернете мы не видим лично человека.
Считаю что этикет общения должен в любом случае соблюдаться не зависимо от того где именно мы с вами общаемся. »
Aleksey-55,
Спасибо! Именно об этом я и говорил.

Ничто не дается нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость! ((c) Фраза из какой-то советской столовой)

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 13-12-2022 в 16:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 13-12-2022 | #16


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksey-55:
просто проверить процессор »
Как проверить? Тест на нагрузку запустить, ну это и так понятно. Вопрос был немного в другом.

Цитата Vanadiy777:
проверить этот процессор на своей плате »
Цитата Vanadiy777:
Но, ТС молчит... »
Ну это слишком муторно.. Вопрос был скорее дискуссионный, проц наверное один из наименее проблемных элементов для покупки на вторичке, хотелось бы узнать о подводных камнях. Тут выше человек писал про разблокированный множитель, я к примеру и не думал с этот стороны.

Отправлено: 22:49, 13-12-2022 | #17


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max77:
Вопрос был немного в другом. »
Так в чём тогда был ваш вопрос? В первом сообщении темы вы написали:
Цитата Max77:
Есть объявление камень с материнкой, в описании- иногда теряется контакт стартует через раз. Плата сама не нужна, может ли быть причина такой проблеме в самом процессоре? »
На что я вам ответил ранее что если вам не нужна материнская плата а нужен только процессор - его можно проверить на другой материнской плате.
Нагрузочные тесты не всегда могут помочь при определении аппаратных проблем.
Поэтому проще и быстрее переставить процессор в другое оборудование (заведомо исправное) - чтобы проверить в нём ли была проблема или нет.
Если с другой материнской платой не будет "потерь" контакта то можно говорить уже о том что проблема была не в процессоре.

Цитата Max77:
проц наверное один из наименее проблемных элементов для покупки на вторичке, хотелось бы узнать о подводных камнях »
При покупке любого оборудования со статусом Б.У. - проблемы могут быть любые. Вы же не знаете как это самое оборудование эксплуатировали до того как выставили на продажу. Возможно процессор сильно разгоняли (и с поднятием напряжения) - могли и просто перегреть его (но не спалить).
Не смотря на то что на современных процессорах есть защита от перегрева - не исключена вероятность его повреждения при перегреве.
Также при эксплуатации на предельных температурах есть вероятность более быстрого деградирования самого чипа ЦП.
Видеокарты с артефактами не когда не видели в продаже? Тут всё от честности самого продавца зависит - да - продавец указал что есть определённый косяк с его оборудованием которое он продаёт - но он не указал причину косяка (читайте выше).
Поэтому покупка с рук - это всегда риск...
Да что говорить - я в магазине покупаю товары для компьютера и потом возвращаю их обратно (брак).

Отправлено: 23:02, 13-12-2022 | #18


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Вежливо-толерастно-безсмысленные объёмные-многабукафф-водяные посты, от вежливо-толерастных двуногих. TS нашел объявление за низкую цену и решил спросить совета - а клованы разлили воды с привкусом Капитана Очевидность в ответах.
Max77, не бери. Поищи другого. Ты правильно думаешь, что процессор Intel(в отличие от АМД) один из самых надёжных элементов в ПК, да, это так. Надежней только корпус. НО! Индекс "k" обнуляет почти вышесказанное, если тебе не известно, в каких руках был этот проц.
Если с любыми др. процами вероятность годности будет стремиться к 100%, то процы с разгоном это 50\50: либо его спалили прошлые владельцы, либо нет.

Отправлено: 00:09, 14-12-2022 | #19


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз даже в магазине могут надурить, придется видимо на али податься за зионом..
Цитата wasp14:
привкусом Капитана Очевидность »
мягко сказано

Отправлено: 19:38, 15-12-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Потеря контакта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подгорели 2 контакта Redeption Хочу все знать 4 24-03-2013 03:04
вирус из контакта Septimus Лечение систем от вредоносных программ 4 22-07-2011 10:16
Конверт DVD в видео для контакта Antonij Видео и аудио: обработка и кодирование 7 25-01-2011 12:30
[решено] Опасно ли пожелтение контакта? Platen Материнские платы и память 5 16-07-2010 17:30
Зачем в телефонных кабелях 4 контакта? dascon Хочу все знать 3 30-10-2007 11:13




 
Переход