Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Windows 7 Max, 64 bit. BSoD либо вообще не реагирует на нажатие каких-л. кнопок. Жду

Закрытая тема
Настройки темы
Windows 7 Max, 64 bit. BSoD либо вообще не реагирует на нажатие каких-л. кнопок. Жду

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Друзья!!
Помогите чем сможете, а то мои знания уже исчерпались, хотя я не ламер ((

Итак, дано:
Lenovo ThinkPad T61p 6457, Win 64 bit.
Два неработающих устроиства в "диспетчере устройств":
биометрическое устройство (шлейф соединяющий биометрическое уст-во покарежен, буду менять, знаю!) и неизвестное устройство в категории "другие устройства"
версия биоса 2.21 (сегодня новая 2.29)
Вирусов и прочей дряни нет, проверено.
Операционке всего 1.5 месяца.
Нелегального софта почти нет, в игры не играю.

Проблема:
За эти 1.5 месяца голубой экран появлялся 9 раз.
Полное зависание (вообще не реагирует на нажатие клавиш) 9-10 раз. Единственный выход в этом случае - перезагрузка, т.к. повторюсь: вообще никак не реагирует на нажатие клавиш.
При анализе причин, программа BlueScreenView показывае коды 3-х ошибок: 0x0000003b (ntoskrnl.exe+7cc40, tdx.sys+12bd9), 0x0000004e (afd.sys+41095, ntoskrnl.exe+7cc40), 0x000000d1 (bckd.sys+c9bb, ntoskrnl.exe+7fd00). Причем ошибка 0x000000d1 была лишь один раз спустя пару дней после переустановки ОС.
Логика говорит: раз появляется BSoD значит виновник этого действия какой-л. драйвер либо железо. С другой стороны, я работаю за своим компом не первый год, и таких частых сбоев у меня не было никогда.

Требуется:стабильная работа без BSoD и зависаний.

Я полагаю что проблема в наличии нерабочего железа и шлейфа. Google говорит что обновление Bios может принести свои плоды.
Не хочу менять комп из-за этих косяков, а то стабильная работа за моим ноутом под большой угрозой.

Друзья, мои предположения верны?
Что именно мешает моему ноуту стабильно и безотказно работать?
Как продлить срок службы моего ноута?

Отправлено: 03:40, 20-09-2011

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 07:12, 20-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Windows 7 Max, 64 bit. BSoD либо вообще не реагирует на нажатие каких-л. кнопок. Жду

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка драйверов (нажатие кнопок) SANIOK_AV AutoIt 3 05-09-2010 14:13
Автоматическое нажатие 2х кнопок в утилите ameliss AutoIt 1 01-08-2010 02:07
Разное - Тачпад не реагирует на хлопки, как на нажатие левой клавиши мыши Pasha219 Ноутбуки 1 24-03-2010 17:27
[решено] Отображение картинки без каких либо дополнит окон, кнопок, бордюров... sashadeg AutoIt 19 04-08-2009 16:11
Комп сам уходит в перезагрузку без каких либо объективных причин MXMX Непонятные проблемы с Железом 45 07-06-2008 14:18




 
Переход