Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пропала панель задач и меню "Пуск" вместе с рабочим столом

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропала панель задач и меню "Пуск" вместе с рабочим столом

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такая проблема, когда комп загрузился, на экране висит только заставка рабочего стола, правая кл мышки не активна, войти в какую то папку могу только через диспечер задач. Когда я зашла в папку панель управления и нажала панель задачь, то ничего не произошло (неактивна также). Что с этим делать, ведь по ходу все работает, а это пропало. ПОМОГИТЕ, ПЛИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 03:39, 15-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Джемик, пробовала запустить explorer с помощью диспетчера задач? и вообще есть ли процесс explorer.exe от имени твоего пользователя в списке процессов? (собственно именно он и "дает" панель задач, кнопку "Пуск" и остальные элементы рабочего стола)
не поленись провериться на вирусы, особо хорошо если это будет сделано с Live-системы подгруженой с компакта или флешки, также рекомендуется AVZ.

Отправлено: 04:20, 15-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При входе в Windows отсутствует панель задач

После входа в Windows рабочий стол отсутствует или отображается пустым

Дополнительно посотрите здесь

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 15-02-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нажать CTRL-ALT-DEL, перейти на вкладку Процессы.
Есть ли там explorer.exe (регистр букв может быть любым)?

Если explorer.exe нет в списке процессов, в окне Диспетчера задач выбрать Файл => Новая задача (Выполнить...), введите explorer и нажмите OK. Появится ли панель задач?

Ставили ли трансформ-паки типа Vista Transformation Pack?

Отправлено: 15:36, 15-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, интересно, ты читаешь то что написано до тебя? и есчо, Джемик явно знает, что такое диспетчер задач, как его вызвать и как с его помощью запускать проги. Но эт так, к слову, перетирать твой пост у меня намерений нет.

Blast, честно говоря рекомендации мелкомягких зачастую просто смешны, хотя следует признать, что автор темы не предоставил данных позволяющих однозначно заявить о непригодности приведенных статей.

to all, прОшу простить критику, если в пылу борьбы за правду зацепил не по делу )))

Отправлено: 00:48, 16-02-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikSS, эти "смешные" рекомендации зачастую помогают решить проблему
Цитата NikSS:
перетирать твой пост у меня намерений нет »
о как.. у нас новый модератор?
Цитата NikSS:
в пылу борьбы за правду зацепил не по делу »
какой борьбы? вы по сути излагайте если есть что, а флейм несколькими разделами ниже

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:56, 16-02-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пропала панель задач и меню "Пуск" вместе с рабочим столом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Загрузка - [решено] Пропала панель задач и меня пуск. alekk6 Microsoft Windows Vista 4 19-07-2009 02:11
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
Как удалить "Панель задач и меню ПУСК" vvv_cou Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-11-2006 17:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход