Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Запорол раздел акрониксом(ФС RAW)

Ответить
Настройки темы
HDD - Запорол раздел акрониксом(ФС RAW)

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(23.1 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG
(67.4 Kb, 7 просмотров)
Всем привет.
В общем,на жёстком диске было три тома.С - стоит семёрка,которая загружается.D(метка Games) - логический диск,на нём все медиафайлы(важные) и немного мусора.E(метка WindowsXP)(букву точно не помню) - раздел,на котором была Windows XP(которая стала не нужна после установки семёрки).Так вот,на C закончилось место,и решил я отформатировать E(получилось 50 гигов).Решил 30 гигов отдать D,а 20 отдать C.Через акроникс назначил как нужно(тома шли в таком порядке - E,D,C,из-за этого штатными средствами нельзя было поделить).Ребут,25% прогресса и ошибки(фото нет,но кину журнал),снова ребут,в проводнике диск D не открывается и просит форматирования(ФС RAW).Как правильно разметить диск - не знаю,поэтому пишу сюда.Заранее спасибо!

Отправлено: 16:31, 30-10-2017

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ifogotname:
D(метка Games) - логический диск,на нём все медиафайлы(важные) и немного мусора »
Это счастье Вы можете восстановить.
В DMDE:
1. Выделяете раздел Games и затем вставляете его как Основной раздел. После выделения раздела кнопка Вставить станет доступна в левом нижнем углу окна Разделы диска...

2. Принимаете изменения и перезагружаете машину.

3. Смотрите, что из этого вышло и отписываетесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 30-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(28.2 Kb, 7 просмотров)

Предварительно получается такая разметка.
Можно несколько вопросов?(просто интересно,в плане общего развития себя):
1.В основном разделе Games файловая система NTFS(07)(кстати и на C также),что означает эта семёрка?(она меня немного пугает)
2.Как повлияет удаление логического тома?(если Games уже основной)?

Отправлено: 17:00, 30-10-2017 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ifogotname:
1.В основном разделе Games файловая система NTFS(07)(кстати и на C также),что означает эта семёрка?(она меня немного пугает) »
07h --- это означает, что в PT (Таблице разделов) прописан тип раздела NTFS . Этот тип не есть Windows 7, он и на XP и на 2000 может быть.
Цитата ifogotname:
2.Как повлияет удаление логического тома?(если Games уже основной)? »
А логический раздел/том WindowsXP Вы так и не восстановили (не вставили), хотя восстановили в PT Дополнительный/Расширенный/Еxtended раздел. Этот Дополнительный раздел с типом 0F можно рассматривать как контейнер контейнер для логического диска/раздела.

Но если этот раздел Вам не нужен, то и не имеет смысл восстанавливать Дополнительный раздел ...

ЗЫ Резервируйте данные на другой накопитель и переразбивайте и форматируйте хард Средствами Windows. Можете раздел с Windows зарезервировать с помощью акрониса. А лучше акронис ффф топку... Но это отдельный разговор, хотя и несложный...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 30-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(25.0 Kb, 4 просмотров)

Да чёрт меня потянул акрониксом разбивать...
Раздел WindowsXP мне не нужен,по плану на диске нужен только C и D.К тому же он был отформатирован до акроникса.
Можно в этом случае мне удалить(чтобы место отдать двум разделам) дополнительный раздел(картина будет следующей)?

Отправлено: 17:46, 30-10-2017 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ifogotname:
Можно в этом случае мне удалить(чтобы место отдать двум разделам) »
У Вас раздел/том с Windows последний на харде. --- Это нехорошо, потому как последние секторе на харде более медленные, чем в начале. Вернее выборка информации в конце харда более медленная. А сдвигать левую границу раздела очень опасно... И раздел Games тоже влево сдвигать нельзя... А свободное место есть только слева. Ну невозможно такое сделать на уровне базовых разделов..

Моё мнение --- надо куда-то (например, на внешний диск...) зарезервировать данные и переразбить хард... . После такой перестройки данные можно будет безопасно вернуть на новую родину.

ЗЫ Настоятельно рекомендую не спешить, а обождать, что скажут другие...

Отправлено: 18:52, 30-10-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно скопировать раздел с системой (семёркой) посекторно в начало диска, на место раздела XP, чуть поправить загрузочный сектор, сделать раздел активным в таблице разделов, а последний раздел (оригинал семёрки) убрать из таблицы разделов. Всё это лучше делать из Live-системы, так надёжнее. Возможно, что и на работающей получится её саму скопировать, но не пробовал. А с разделом GAMES потом тоже можно решить вопрос, штатными средствами, где-то описывал в форуме, найду и дам ссылку, сам недавно так переделал, всё отлично.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 22:20, 30-10-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил не плодить темы. Похожая ситуация, как у ТС, помноженная на кривость моих рук.
На диске было два раздела, скрытый на 128мб вначале и обычный NTFS на оставшееся пространство (Структура разделов GPT).
Решил я соединить эти два раздела в Парагоне, нажал ОК, процесм показал больше двух часов. Я как самый умный(нет) нажал отменить, в надежде, что парагон сделает откат, но нет. Основной раздел не открывался и просился, чтобы его отформатировали.
Хотел восстановить Акронисом, в итоге получил раздел с файлами, больше половины битыми. Потом я ещё ковырялся акронисом, в итоге у меня сейчас диск без разметки вообще.

Что можно попробовать сделать, чтобы вернуть как было?

upd. Пока делаю полное сканирование разделов в DMDE,

Последний раз редактировалось Nerich, 18-12-2017 в 15:22.


Отправлено: 15:02, 18-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Запорол раздел акрониксом(ФС RAW)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Внешний ЖД при подключении по SATA становится с RAW (неопределённой ФС) inside10 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-03-2016 00:17
HDD - Раздел стал с файловой системой RAW Chev_Chelios Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 19-08-2015 10:23
HDD - [решено] ФС RAW The_Immortal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 03-06-2012 22:58
HDD - слетел раздел. фс raw FRZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 13-09-2011 21:17
Разное - [решено] raw раздел.. admart Microsoft Windows 7 3 23-01-2011 12:38




 
Переход