Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » WinXP SP2 + Radmin

Ответить
Настройки темы
WinXP SP2 + Radmin

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сложная ситуация сложилась у одного человека.
Все с его слов:
Комп под WinXP SP2 в домене. Прав на установку/удаление нету.
Стоит софт для удаленного администрирования.
Вероятнее всего - RAdmin.
К данному RAdmin постоянно конектится местный админ, который просто мешает работать.
Настучать на него - не выход, т.к. юзер - девушка и очень-очень скромная. Набить морду - я далеко ))

Что можно в данном случае сделать?

Отправлено: 19:45, 27-11-2006

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


zs_ftp
а местный админ - это хулиган, которому заняться нечем что ли? коннектится он от нефиг делать?
ко мне в офис постоянно кто-нибудь заходит и "мешает" мне работать, мне им морду набить, или что делать посоветуете?

Отправлено: 20:48, 27-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно проверить остались л права на управление эераном, тогда можно заблокировать порты в файрволе

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:00, 28-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borodunter
просто данный человек действует аморально. Действительно хулиган...
Конектится от нечего делать, читает логи аськи (официально разрешена на рабочем месте) и прочие вещи.

Greyman
а это идея, добрый человек ))
посмотрим...

Отправлено: 08:56, 28-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам админ, поэтому знаю как общаться с такими пользователями.
А нужно это девушке, которая от меня за 4000км ))

Отправлено: 17:19, 28-11-2006 | #5


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


zs_ftp
насчет "читает логи аськи" - это вообще-то нарушение законодательсва, наказуемое дело, за которое можно и в суд подать.
если в трудовом договоре или каких-либо документах организации не записано, что руководство может просматривать почтовую или иную переписку пользователей, и если пользователи не ознакомлены с этой информацией, то вообще-то это считается нарушением прав человека. другое дело, что если человек использует компьютер работодателя, то соответсвенно ни о какой личной деятельности речи идти не может, но тем не менее, просмотр служебной переписки в любом случае должен быть определен в документах организации под роспись пользователя. в общем тема достаточно спорная, можешь посмотреть в интернете, если интересно.

а насчет "мешает работать" - даже и не знаю что сказать, какой-то неадекватный админ? как его тогда держат до сих пор?

P.S. а что мешает отключить логи аськи?

Отправлено: 17:11, 01-12-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему самым адекватным будут следующие действия:
1) девушке поговорить с админом лично
2)если 1 не помогло поговорить со своим начальником или начальником админа (можно просто пожаловаться что это мешает работе, кроме того можно начать на то, что админ тырит ВАЖНУЮ служебную инфу которая для него не предназначена)
Посколь я больше чем уверен, в любом случае если даже каким-то образом скинуть радмин с машины девушки, что помещает админу придти и все сделать как было, при этом еще и нажаловаться начальству - о том, что дескать всякие ручкастые пользователи лезут куда ненадо да еще и корпоративную сеть помогают ломать удаленно.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 20:24, 01-12-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Админ не спец по инф. безопасности. Эт. в идеале В смысле эти две роли должны на предприятиии быть разделены. Админ и так слишком знающий человек. Если он еще и будет владеть всей инфой на предприятии эт уже слишком. Админ должен обеспечивать бесперебойную работу предприятия, а уж никак не вычислять внешних и внутренних врагов. К сожалению у многих директоров мнение с моим не совпадает, поэтому и приходится бедным сисам и логи читать и почти фильтровать, и за действиями пользователей следить.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 10:13, 04-12-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » WinXP SP2 + Radmin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается WinXP SP2 на AMD64 Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2007 16:33
WinRoute 4.25 на winxp sp2 Nefyan Microsoft Windows 2000/XP 0 20-04-2006 11:44
WinXp SP2 Corp Rus Yelisander Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 31-08-2005 15:52
WinXP SP1-> WinXP SP2 XPurple Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-07-2005 13:05
WinXP SP2 не видит WinXP SP1, наоборот все намана! VC-N Сетевые технологии 1 24-04-2005 23:18




 
Переход