Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] HP 15-d050sr BOIS

Ответить
Настройки темы
[решено] HP 15-d050sr BOIS

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Установил новый BOIS F.1B Rev.A (старый был F.08), ноут ушел в небытие, если просто включить горит экран и там ничего. Если включить через win+B то экран не горит, мигает индикатор 2 раза у capslock. Пробовал накатать на флешку старую и новую версию через их же прогу, бестолку.
Какие существуют еще варианты?

Отправлено: 17:47, 23-04-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел_Тамбов@vk:
мигает индикатор 2 раза у capslock
Повреждение BIOS.

Цитата Павел_Тамбов@vk:
Пробовал накатать на флешку старую и новую версию через их же прогу, бестолку
Значит, что-то не так делаете.
Ноутбуки HP - Восстановление BIOS

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:27, 23-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, я все зажимаю как пишут в инструкции, пробовал win+v, пробовал держать минуты 2 win+b и win+v. Изменений нет, все также черный экран и мигающий индикатор у капса. (индикатор мигает только в режиме восстановления bios) если просто включить ничего не происходит.

Отправлено: 18:31, 23-04-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20170423_215446.jpg
(371.5 Kb, 8 просмотров)

Попробовал разные версии биоса с сайта hp. Ноутбук ведет себя по разному, гдето включается монитор и не горит индикатор, а гдето наоборот. Похоже я залил не ту версию.
На ноутбуке к сожалению совершенно не видно серию. Но видно модель.
на всякий скину фото

Отправлено: 21:00, 23-04-2017 | #4


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только программатором.
Вариант с Crisis Recovery Mode никогда не срабатывал даже выполнив все рекомендации. Я даже хз зачем он нужен.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 22:49, 23-04-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, К сожалению нету программатора, а ремонт мне зарядили пол цены этого ноутбука. Дешевле на али заказать программатор.
Все еще пробую разные методы, с помощью phoenixtool например. И жду ответа от сапортов в HP, авось что скажут.

Отправлено: 23:26, 23-04-2017 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Павел_Тамбов@vk, ни фига не видно идентификатор продукта.

Инсульт, у меня прокатывало, как ни странно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:13, 24-04-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, вот у меня все странно. Пробую разные сборки с сайта hp от sp64684 до sp77233. Все тщетно, первые версии не дают никаких признаков, экран черный и мигает индикатор 2 раза.
На сборках sp70194 и sp77233 включается экран и индикатор не мигает, в начале появляется подстрочник в левом верхнем углу, 1 раз моргает экран и все, дальше просто черный экран.
Сегодня попробую поискать коробку и с документами, мб там найдутся идентификаторы. Но сомневаюсь что это чтото даст, по модели легко ищется именно мой ноут на сайте hp, с процессором intel celeron n2810.

Инсульт, Я бы съездил в сц, но у меня щас таких денег попросту нет. А ноут поднять нужно работа стоит.

Отправлено: 12:08, 24-04-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решен.
Сбросил батарею, ушел курить пить чай, пришел собрал ноут. Включил обычным способом, выявилось CMOS checksum error, далее F1, ноут грузанулся и вуаля BIOS F.1B последний версии. Далее загружается нормально без ошибок.
Никакие инструкции на официальном сайте об этом не говорят.

Отправлено: 14:11, 24-04-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] HP 15-d050sr BOIS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - hp pavilion 15 ПОМОЩЬ! kuzenchik Тест-форум 3 12-01-2017 12:05
[решено] W10 bois mbr vs gpt BoBaH 13 Хочу все знать 2 17-08-2016 05:58
hp pavilion 15-b055sr Slislker Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-09-2013 19:39
Установка - [решено] Установка Windows 7 на HP Pavilion 15 Sleekbook 15-b120er badkillerman Microsoft Windows 7 1 21-08-2013 13:01
Сброс системного времени в BOIS zlidnevan Непонятные проблемы с Железом 12 07-05-2004 13:32




 
Переход