Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дистанционное включение ПК

Ответить
Настройки темы
Дистанционное включение ПК

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть много разных приложений для дистанционного управления включенным ПК со смартфона (например Microsoft Remote Desktop или Удаленный рабочий стол Chrome)

А есть ли какой-то способ удаленно со смартфона включить выключенный ПК? И если да то как?

Отправлено: 15:58, 23-04-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
И если да то как? »
Wake on LAN (WOL)

Но если у компьютера или роутера домашней сети на внешнем интерфейсе "серый" IP — то можно не беспокоиться: нельзя.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 23-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
у компьютера или роутера домашней сети на внешнем интерфейсе "серый" IP — то можно не беспокоиться: нельзя. »
так там же вариант с dns вроде как описан.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 21:59, 23-04-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
так там же вариант с dns вроде как описан »
Только не просто с dns, а с динамическим DNS. Автор умолчал о том, что у него хоть и динамический — но "белый" (публичный) внешний адрес. Я сам дома по этой системе сижу.

А вот при "сером" (частном) адресе, который скрывается за NAT провайдера с "белым" внешним адресом, никакой динамический DNS не поможет. Это тот самый пункт чуть ниже, "Внимание пользователей ДОМ.РУ" в ситуации, когда возможности "заходите в личный кабинет ДОМ.РУ и в настройках управления IP адресом ВЫКЛЮЧАЕТЕ NAT" у вас не будет.

Как правило, в этой ситуации проблема решается (если это действительно нужно) быстро, включением в договор с провайдером пункта "Фиксированный IP" с дополнительной месячной платой (ок. 100..200 р., но может быть и больше — зависит от провайдера) за эту услугу.

Я сам к такой ситуации готов: предоставление публичного адреса нигде в договорах (если они не индивидуальные и не составлялись с учётом его предоставления) не прописано, и по минимум двум причинам провайдеры сейчас стремятся уйти от предоставления "белых" адресов, переводя абонентов за NAT без каких-либо предупреждений. Так что у меня на счёте лежит резерв для [относительно] мгновенного перехода на фиксированный IP: захожу в личный кабинет, жму кнопку услуги "Фиксированный IP" и, если денег на счету хватает, получаю эту услугу.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 23-04-2017 в 23:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 23-04-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дистанционное включение ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Циклическое включение и отключение ПК gO0gler@twitter Материнские платы и память 4 02-02-2016 11:00
Включение ПК NIK007 Непонятные проблемы с Железом 11 27-10-2014 10:28
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
Включение ПК через клавиатуру borison Хочу все знать 10 24-06-2009 09:46
[решено] самопроизвольное вклЮчение ПК vovan138 Непонятные проблемы с Железом 6 17-06-2008 10:23




 
Переход