Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Пропал звук с покупкой нового монитора

Ответить
Настройки темы
Пропал звук с покупкой нового монитора

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 05-07-2016
Здравствуйте, проблема в общем вот в чем: У меня компьютер на базе windows 10, звук всегда шел через оптический выход на задней стороне корпуса, в настройках звука выход стоял как Realtec, с оптического кабеля звук шел в ресивер, оттуда уже на колонки. Но я купил новый монитор Benq xl2730z, который установил ещё какие то драйверы от Nvidia, звук полностью пропал из оптического кабеля. Что я только не пробовал, и выбирал разные выходы в настройках звука, и в диспетчере задач выключал все, кроме реалтека, и новые драйверы ставил, удалил уже драйверы реалтека, поставил новые от nvidia, но проблема в том, что он видит, что такой выход есть,видит ресивер, показывает, что звук туда идет, но его нет. Я уже не знаю, что ещё можно сделать, видел писали, что это несовместимость реалтека и нвидии, что надо разрешить трансляцию звука в настройках нвидии, но как это сделать я не знаю уже. Подскажите, что можно сделать с этой проблемой?

Предупреждение за нарушение ОПК 3.19.

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 19:33, 05-07-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GroundsounD, монитор как подключен к видеокарте?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:41, 05-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, по displayport, второй монитор ещё есть - он по dvi, но с ним никаких проблем все это время не было

Отправлено: 19:44, 05-07-2016 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GroundsounD, DisplayPort передаёт как видео-, так и аудиопотоки, следовательно, т.к. на вашем мониторе предусмотрено подключение наушников, именно монитор выбирается устройством воспроизведения по умолчанию с видеокарты. Сделайте устройством по умолчанию оптический выход.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:55, 05-07-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, да, так, но в том то и проблема, что в настройках звука (панель управления - звук) стоит использовать по-умолчанию realtec digital output, и он даже показывает, что сигнал на него есть, если включить музыку, только звука нет. Как можно настроить видеокарту, чтоб она использовала дисплейпорт только как видео, и дала использовать оптический выход как звук?

Отправлено: 19:59, 05-07-2016 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GroundsounD:
Как можно настроить видеокарту, чтоб она использовала дисплейпорт только как видео, и дала использовать оптический выход как звук?
Например, отключить в Диспетчере устройств nVidia HDMI-звук. Или что там у вас отображается.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:10, 05-07-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, в диспетчере устройств отключил все, что связано с nvidia в "в аудиовходах и выходах" (после отключения пропало) и в "звуковых устройствах" выключил nvidia, опять таки показывает, что сигнал идет, а звука нет.

Отправлено: 21:41, 05-07-2016 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GroundsounD, если подключить обычные колонки - работает? Если подключить старый монитор - работает?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:42, 06-07-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, если подключить через 3.5 вход, который для динамиков, то да, звук работает, но все-таки хотелось бы сделать через оптику. Старый монитор и так подключен, у меня оба сразу стоят.

Отправлено: 10:52, 06-07-2016 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GroundsounD:
Старый монитор и так подключен, у меня оба сразу стоят
Если оставить только один - старый?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:56, 06-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Пропал звук с покупкой нового монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Проблемы после подключения нового монитора RooTC Прочее железо 8 24-11-2014 13:28
Нужна помощь с покупкой монитора loger Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 01-02-2013 13:41
В связи с покупкой нового компьютера хочу продать старый ноут. Во сколько его оцените turcevd@vk Флейм 4 08-12-2012 01:41
Проблема с fps в Играх с появлением нового монитора. nekto2593 Видеокарты 5 29-03-2012 18:09
Пропал звук после установки нового драйвера Realtek High Definition Audio tantal10 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 19-07-2010 10:47




 
Переход