Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую информацию получает сайт когда мы на него заходим ?

Ответить
Настройки темы
Какую информацию получает сайт когда мы на него заходим ?

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая.

Есть один компьютер под виндой 7, с него хожу в интернет например на браузерную игру. Зашел один раз, создал нового пользователя, попользовался, вышел. Потом захожу второй раз, хочу создать второго пользователя, а он не дает, мол с этого компьютера уже создался такойто такой.

Так вот, какую информацию надо почистить, чтобы сайт никак не заподозрил что это один и тот же человек ?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 11:57, 12-01-2015

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего вас еще по IP запомнили. Чистить что-то бесполезно. Есть вариант, войти через прокси. Есть ряд таких программ для любого браузера или взять готовый и настроенный Tor Browser. Если понадобится создать еще одного пользователя, достаточно просто обновить соединение.

Отправлено: 14:05, 12-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поподробней можно, какую инфу светит мой комп на том конце ?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 14:27, 12-01-2015 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
А поподробней можно, какую инфу светит мой комп на том конце ? »
Смотря что кому-то нужно узнать про вас "на там конце". Для обычных сайтов это часто является информация для статистики: ваша операционная система, ваш браузер, ваш IP адрес, соответственно и страна определяется, иногда получают инфу разрешения вашего экрана, а так же получают информацию, откуда был произведён переход на их сайт (напр. с поисковика или с конкретного сайта)
Что касается браузерных игр - не знаю, что им нужно знать, ну а то, что вас запоминают, это как уже сказано выше - IP адрес, возможно ещё и в cookie браузера сохраняется инфа

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 12-01-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
Есть ряд таких программ для любого браузера или взять готовый и настроенный Tor Browser. »
А как потом логинится собираетесь? IP то был другой. Каждый раз настраивать прокси в браузере, так что ли?
Хотя, если под своим логином сможете войти с чужого копьютера с другим IP, тогда всё нормально.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:03, 12-01-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, вот на счет "кукишей" - это реально! Ну вот надо было как-то скачать многотомный архив с одного не особо дружелюбного сервера (не к ночи будь помянут!). Ну, пришлось качать через несколько браузеров. У них - у каждого свои кукиши... Ну, сайт-то был не особо-то недружелюбный. Только на кукиши смотрел. Была когда-то Рапидшара (опять не к ночи...), она запоминала адрес. Если выходишь наружу из широкой сетки, то шансов скачать у тебя ноль. Потому что кто-то до тебя уже наверняка пробился и скачивает. Но, Рапидшара исправилась, вроде...

Несколько браузеров у пользователя могут иногда облегчить его жизнь.

А иногда можно и слишком свежие куки удалить. Любой нормальный браузер это позволяет.

Отправлено: 16:44, 12-01-2015 | #6


Аватара для TBuctop

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.... ну а скажем через куки может ли сайт узнать скажем номер моей материнки ? ...или номер "железяки " ...или название моего компа ??? и так далее?

Отправлено: 11:51, 23-04-2017 | #7


Аватара для TBuctop

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чо никто не знает ?,?????

Отправлено: 14:56, 24-04-2017 | #8


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TBuctop:
.... ну а скажем через куки может ли сайт узнать скажем номер моей материнки ? ...или номер "железяки " ...или название моего компа ???»
TBuctop, Нет. Можете сами убедиться, что передает именно ваш браузер на примере
http://yoip.ru/my-browser.html

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 16:08, 24-04-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую к прочтению. Очень познавательно в плане идентификации в сети.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 24-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую информацию получает сайт когда мы на него заходим ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нужно чтобы мой жесткий диск 80 Гб показывал 500 Гб, когда я направляю на него мышь htc07 Хочу все знать 11 15-01-2012 18:18
[решено] Таск менеджер - какую информацию даёт ? Мартиша Хочу все знать 3 30-12-2010 13:38
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
Какую информацию о компьютерах в сети можно собирать удаленно? Raman Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2007 15:19




 
Переход