Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft презентовала прототипы ARM-основанных компьютеров с Windows 8 на борту

 
Настройки темы
Microsoft презентовала прототипы ARM-основанных компьютеров с Windows 8 на борту

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft презентовала прототипы ARM-основанных компьютеров с Windows 8 на борту
Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) продемонстрировал серию устройств на базе ARM, работающих под управлением следующей версии операционной системы Windows (условное название - Windows 8). Разработчики Редмонда наложили графический интерфейс пользователя Windows 7 на ядро новой ОС, чтобы наглядно показать, ка...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft презентовала прототипы ARM-основанных компьютеров с Windows 8 на борту"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 06-01-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ИМХО В данной новости интересен не столько Windows 8 на ARM, сколько борьба ARM архитектуры с x86.
И два мира, которые развивались параллельно, начинают сходится в борьбе за власть над рынком. (Звучит как начало фентезийного блокбастера aka Warcraft II )

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 06-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Битва "ARM vs. x86" и правда предстоит эпичная

Отправлено: 21:29, 06-01-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессоры ARM против x86: будет ли схватка

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 21:34, 06-01-2011 | #4


Аватара для t_ara_s

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот поетому в Майкрософте и спохватились

-------
I want to know everything...


Отправлено: 22:09, 06-01-2011 | #5


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Если посмотреть с другой стороны - для АРМов появилась наконец вменяемая система с наработками и производителям разных мобильных железяк теперь можно будет перенацелиться с насыщенных рынков топовых гикогаджетов и дешевого барахла в сторону боольшущего рынка нормальных устройств "для дома и офиса"

P.S. Это я к тому, что железо без ПО мало чего стоит само по себе

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 05:00, 07-01-2011 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, какая вменяемая система? Windows 8-прототип? Не забывайте, что программ под ARM-Windows чуть меньше, чем одна Т.ч. без наработок. Да, Microsoft ещё работает над ARM-Office, но больше ничего у них нет к своей ARM-системе. Если только они в следующей Visual Studio сделают компилятор x86-ARM одной кнопкой, то дело пойдёт, а иначе система останется голой.

Отправлено: 08:50, 07-01-2011 | #7


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, а как же это -
читать дальше »
The DotNET runtime and CLR provide a mapping layer to the core routines for the processor and the devices on the target computer. The command line C compiler in Visual Studio will compile native code for a variety of processors and can be used to build the core routines themselves.
Microsoft .NET applications for target platforms like Windows Mobile on the ARM Processor cross-compile on Windows machines with a variety of processors and Microsoft also offer emulators and remote deployment environments that require very little configuration, unlike the cross compilers in days gone by or on other platforms. - http://en.wikipedia.org/wiki/Cross_compiler
?

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 15:00, 07-01-2011 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так для мобильной ARM-платформы у них свой урезанный .net framework, несовместимый с "настольными" x86. Хотя, конечно, что им помешает просто портировать .net на ARM? В общем-то, ничего. Вот только не все же её используют. Опять проблема. Трудности найдутся всегда
Но будем надеяться, что всё пройдёт удачно.

Отправлено: 15:16, 07-01-2011 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Хм. Если посмотреть с другой стороны - для АРМов появилась наконец вменяемая система с наработками и производителям разных мобильных железяк »
Вменяемая? Что это значит? Что значит быть вменяемой или невменяемой системой?
Если Windows, то вменяемая, если нет, то нет?!
Это мы так просто вычеркиваем все остальное, не разобравшись что почём? У MS Windows CE работает на ARM, НЕ настольная ОС!
winbond, складывается ощущение, что ты вообще не знаешь про ARM процессоры как таковые. Не их специфику, не области их применений, не историю развития, ничего! iPad под управлением ARM процессора - тоже шутка? Пол мира с ума сошло - невменяемые.
Мне как-то обидно за отрасль обеспечивающую весь мир связью, промышленным вычислением, печатью и т.д. когда их в одночасье списывают в "невменяемые".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 07-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft презентовала прототипы ARM-основанных компьютеров с Windows 8 на борту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту. soso Ноутбуки 20 18-04-2012 17:25
Microsoft работает над Office для ARM OSZone News Новости и события Microsoft 0 29-12-2010 20:30
Microsoft перенесёт полноценную Windows на архитектуру ARM OSZone News Новости и события Microsoft 1 22-12-2010 18:33
Asustek и MSI представят на Computeх 2010 планшеты с Windows 7 на борту OSZone News Новости железа 0 24-05-2010 21:30
ASRock представила два неттопа, основанных на Nvidia ION OSZone News Новости железа 0 12-12-2009 15:30




 
Переход