Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - Перестали открываться фото из одного конкретного альбома. И не определяется формат

Ответить
Настройки темы
Цифровое фото - Перестали открываться фото из одного конкретного альбома. И не определяется формат

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста разобраться с такой странностью. Еще месяца два назад все было нормально с альбомом, фото открывались.
А сегодня открываю, а все фото светятся серым, как будто неизвестные файлы.
Нажимаю свойство фото, в открывшемся окне не пишет формат, как обычно. Например джипег.
Перепробовала несколько программ для просмотра изображений- пишет неизвестный формат. Скриншот прикрепляю.
Что любопытно, такая ситуация только с этим альбомом. все остальные открываются всеми программами. Что это может быть?

Отправлено: 00:16, 25-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
все три файла имеют явные признаки мультимедийных файлов (заголовок, т.е. первые байты файлов — RIFF) »
даже более того, там явным образом написано, что это вебпикча
Цитата:
RIFFP WEBPVP8
И вероятнее всего, что это не альбом фот, а альбом тумбинайлов, создаваемых телефоном для предпросмотра фотографий, чтоб при прокрутке альбомов не загружать сотни многомегабайтных фот и ен тормозить жутчайше, а сразу открывать плиточки с красотой. Подгружая сами фоты только при клике на них.
(я у себя такие не раз находил, даже на древних трубках с осью симбиан, не говоря про более новых)

Если больших версий этих фот в каком-то другом альбоме нет - можно играться дальше и проверять, не пропало-ли чего. Но если где-то в других альбомах они есть - вообще не тратьте время на поиски того, что у вас уже и так есть

Отправлено: 14:45, 30-03-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
там явным образом написано, что это вебпикча »
Ну мне до этого такие не попадались — а вникать, особенно после того как файлы открылись без проблем, не стал.
Теперь-то буду знать.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:02, 30-03-2017 | #32


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я на компьютере все перерыла, но альбом с этими фото не нашла. Но надежду Вы в меня вселили, что возможно, фото были перемещены. Рекавером не удалось обнаружить их в удаленных. Возможно, потому они удалены давно и сверху на них наложились удаленные более позднее файлы. Осталось надеяться, что фото все таки на компе, но перемещены.
Прошу помощи по поиску в виндоус 10. Этот дебильный виндоус установился без моего согласия. Все поменялось. Дебильный интерфейс, ничего не возможно найти. Раньше все было понятно. Вводишь поиск, потом выбираешь любые параметры , например дату создания фото и показывались только определенные фото, соответствующие заданным параметрам поиска. Теперь такой возможности нет. А из почти уже 10 000 фото не реально вручную найти

Отправлено: 02:02, 24-04-2017 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - Перестали открываться фото из одного конкретного альбома. И не определяется формат

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вывести фото не зная его формат xNiSSaNx Вебмастеру 2 08-04-2013 21:39
Интернет - перестали открываться сайты NevO Microsoft Windows 7 1 19-08-2012 08:17
Перестали открываться exe-файлы MadMax1982 Лечение систем от вредоносных программ 14 11-03-2011 05:51
Ошибка - [решено] перестали открываться файлы цуйй Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2008 16:56
Перестали открываться File Folder guron Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2005 05:41




 
Переход