Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Собственое облако с синхронизацией между компьютерами

Ответить
Настройки темы
Прочее - Собственое облако с синхронизацией между компьютерами

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Labudico
Дата: 03-09-2022
Добрый день! Как можно решить данную задачу:
В наличие есть:
ПК1: Домашний рабочий компьютер - Windows 10; 1TB SSD
ПК2: Ноутбук - Windows 10; 1TB SSD
ПК3: Предполагаемый будущий сервер - 6TB HDD.

Есть ли готовые бесплатные решение для синхронизаций около 700Гб-800гб (в основном DWG чертежи, PDF, excel...) через интернет без какого лимита в день. В идеале какая нибудь программа-клиент которая постоянно синхронизировала изменённые файлы между этими компьютерами. Главное что бы файлы всегда скачивались на физическом диске (что бы были доступны и оффлайн в случае чего) и взаимодействия с ними были через проводник Windows.

Опционально:
- Возможности создать Корзину на сервере для старых версий файлов.
- Доступ с Андройд телефона.
- Автозагрузка фотографий из галерей телефона.

Меня абсолютно устраивал старый клиент облако Mail.ru версия 15.6 (2017 года примерно до появление Disk-O) выбирал одну папку на ПК которая синхронизировались с облаком. Я пользуюсь до сих пор ей, но 100 гб котрых я имею в наличие не хватает, новая программа Disk-O не устраивает по многим причинам.

Какое решение есть по данному вопросу? в идеале на Windows.


Самое простое решение оказалось - Resilio File Sync Software. Нечего проще нет, рекомендую, уже как год использую и нет никаких нареканий.

Отправлено: 16:49, 29-10-2021

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Зайти в консоль управления роутером и посмотреть. Это всё равно необходимо для пробросов. »
Проверил с помощью https://myip.ru/ и совпадает с тем которым мне выдал провайдер, и как я понял это означает что он белый.

Отправлено: 16:08, 05-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Labudico:
Проверил с помощью https://myip.ru/ »
Это негодная проверка.

Отправлено: 16:12, 05-11-2021 | #12


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,

Ip Адрес публичный, потому что если я с мобильного телефона (который подключен к интернету через мобильный интернет) ввожу свой IP адрес, то попадаю в настройках роутера.

Отправлено: 17:39, 05-11-2021 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Labudico:
Ip Адрес публичный, потому что если я с мобильного телефона (который подключен к интернету через мобильный интернет) ввожу свой IP адрес, то попадаю в настройках роутера. »
Я это не оспариваю, но кстати оч. плохо выставлять в мир такое.

Отправлено: 17:51, 05-11-2021 | #14


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Я это не оспариваю, но кстати оч. плохо выставлять в мир такое. »
Я конечно поставил другое имя и пароль для настроек, и временно включил в настройках удалённый доступ только для того что бы проверить публичный или нет, теперь хочется понять что делать дальше.

Нужно доменное имя и сертификат. И то и другое есть бесплатные варианты (No-IP, Let's Encrypt). - этот пункт как я понимаю пропускаю в моем случае или нет?

Также необходимо пробросить на роутере порты TCP/80,443 к NextCloud. Удалённые клиенты смогут получить доступ через браузер, WebDAV и клиентский софт NextCloud - и занять сразу этим этапом?

Отправлено: 18:03, 05-11-2021 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Labudico:
Также необходимо пробросить на роутере порты TCP/80,443 к NextCloud. Удалённые клиенты смогут получить доступ через браузер, WebDAV и клиентский софт NextCloud - и занять сразу этим этапом? »
Начните с этого.
Цитата Labudico:
Нужно доменное имя и сертификат. И то и другое есть бесплатные варианты (No-IP, Let's Encrypt). - этот пункт как я понимаю пропускаю в моем случае или нет? »
Не нужно ничего пропускать. Это необходимо для мобильных клиентов, ну я могу ошарашить вас ещё вариантом самоподписных сертификатов, которые оч. сложно добавлять в траст у мобилок. Да и у десктопов неприятно видеть красную страничку "незащищённое соединение" и тыркать дальше, типа ты уверен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 05-11-2021 | #16


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое простое решение оказалось - Resilio File Sync Software. Нечего проще нет, рекомендую, уже как год использую и нет никаких нареканий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 03-09-2022 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Собственое облако с синхронизацией между компьютерами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Есть ли какой-то плеер для аудиокниг с синхронизацией закладок между компьютерами? Yez Программное обеспечение Windows 0 06-09-2019 11:00
Прочее - [решено] Принтер между 2 компьютерами flower Сетевое оборудование 6 24-01-2012 15:20
Прочее - Пропадание связи между компьютерами. APTEM267 Сетевые технологии 2 16-08-2011 08:37
Прочее - Сеть между 2-мя компьютерами. IsIqqin Сетевые технологии 4 31-01-2011 10:31
Скорость в сети между компьютерами Techno Сетевые технологии 2 17-05-2004 11:56




 
Переход