Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - как удалить виртуальную машину

Ответить
Настройки темы
VPN - как удалить виртуальную машину

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я новичок, заранее прошу прощения, если что-то не так.У меня проблема, прошу , пожалуйста, помогите решить её.

Суть: Бывший провайдер "Воля" установил виртуальную машину, привязав ее к жесткому диску моего компа, украв при этом 24 Г физической памяти, использует мой комп 24 часа в сутки ежедневно, мешает мне пользоваться интернетом, постоянно стопорит мышку- надо перезагружаться много раз, не дает пользоваться программами - короче замучил.

Система не лицензионная. Есть ли возможность удалить ее, или надо выбрасывать комп и мобильник? Но и это я думаю проблему не решит.

Помогите, прошу очень.

Мой е-мейл сообщу если надо

Заранее благодарна.

Отправлено: 21:53, 10-03-2018

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cali, из того, что ты написала ничего не понятно. Наделай скриншотов или фотографий, прикрепи их, а в комментариях к ним опиши суть своей проблемы.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:07, 10-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg 2.jpeg
(165.9 Kb, 7 просмотров)

Здравствуйте, zai !

У меня физической памяти 320 Г, осталось 297 Г то есть 23 Г это вирт. машина на моем диске. Если я отключаю виртуальный диск в Управление компьютером-Службы то диск F 112 Г исчезает с моими всеми материалами с компьютера.
Чтобы его вернуть мне надо включить эту службу ,перезагрузить комп, потом управление дисками , задать букву диска и тогда появляется мой диск F.
Я удаляла файлы этой вирт. машины, но они возвращаются.

вот эти файлы :В C:\Windows\system32\drivers\, ищем и удаляем эти файлы:
vboxdrv.sys
vboxnetadp.sys
vboxnetflt.sys
vboxusbmon.sys
vboxusb.sys
Примечание. Если вы удалили VirtualBox через панель управления, то могут присутсвовать не все файлы, нужно будет удалить те, которые остались.

Закрываем C:\Windows\system32\drivers\ окно.

Открываем REGEDIT (Win+R)

В regedit, переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\.
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\, ищем следующие папки:

VBoxDrv
VBoxNetAdp
VBoxNetFlt
VBoxUSBMon
VBoxUSB
Правый клик по каждой и удалить.
Перезагружаем PC.

Я сделала флешку с Акронис , но они сделали ее нерабочей... форматировала винчестер, но форматируется та часть, которая моя, а украденная не форматируется., переустановку с диска отменяют, можно переустановить систему только с установочной флешки USB.

Я знаю, что так могут делать все провайдеры, но до такой подлости опустились только Воля-кабель- от них бегут очень многие и все их акции уже не котируются , дурная слава пошла......

какие скриншоты вы хотите увидеть?

Отправлено: 00:49, 12-03-2018 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cali:
23 Г это вирт. машина на моем диске. »
В виртуальной машине у вас нет важных данных? Т.е не на физическом диске, а в виртуальном? Если имеется, то перенесите (Например в облачное хранилище или расшарьте папку. При этом виртуальная машина должна быть установлена).

По умолчанию, данные расположены в "C:\Users\Ваше_Имя_Пользователя\VirtualBox VMs"
В каталоге "VirtualBox VMs" имеются ещё каталоги - каждый каталог это профиль.
В каждом таком подкаталоге имеются ещё данные.
Файлы с расширением *.vdi, *.vhd, *.vmdk - это есть виртульный диск (как раз такие файлы имеют очень большой размер).

Цитата cali:
Я удаляла файлы этой вирт. машины, но они возвращаются.
вот эти файлы :В C:\Windows\system32\drivers\, ищем и удаляем эти файлы:
vboxdrv.sys
vboxnetadp.sys
vboxnetflt.sys
vboxusbmon.sys
vboxusb.sys
Примечание. Если вы удалили VirtualBox через панель управления, то могут присутсвовать не все файлы, нужно будет удалить те, которые остались.
Закрываем C:\Windows\system32\drivers\ окно.
Открываем REGEDIT (Win+R)
В regedit, переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\.
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\, ищем следующие папки:
VBoxDrv
VBoxNetAdp
VBoxNetFlt
VBoxUSBMon
VBoxUSB
Правый клик по каждой и удалить.
Перезагружаем PC. »
Ужас. Какая нелепица. VirtualBox у вас неудаляемый?
Не понимаю, зачем было куда-то лезть и что-то удалять. Ненужно самодеятельности, Windows этого не любит.


Теперь скачайте, проинсталлируйте и заново удалите. Только не так как вы это сделали вандальным способом, а по нормальному из "Программы и Компоненты". Деинсталлятор всё сам сделает что нужно.

Если при запуске VirtualBox-5.2.8-121009-Win.exe и продолжении выводит Repair и Remove - выберите Repair - чтоб исправить то, что вы наделали. Затем можете VirtualBox-5.2.8-121009-Win.exe запустить ещё раз, но уже выбрать Remove - в таком случае последует удаление виртуальной машины.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 12-03-2018 в 07:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:53, 12-03-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cali, всё не так
Исторически есть разные единицы измерения объёма, которые стандартизировали относительно недавно, поэтому до сих пор встречаются разночтения.
Объём вашего диска (не памяти) - 320 ГигаБайт, что равно 298 ГибиБайтам,
что на вашем скриншоте и написано в строке Размер.

С чего вы взяли, что диск F виртуальный? - как вы его подключаете обратно, после своих экспериментов с отключением?

Если исходить из данных скриншота, то F на 112 ГБ - просто раздел/том на диске. Точно такой же как С на 48 ГБ, D на 29 ГБ, E на 107 ГБ

Отправлено: 11:10, 12-03-2018 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


помойму, тебе просто наклепали разделов(4 раздела) на диске. Причем один из них .VHD Установка второй ОС. Windows на VHD (Виртуальный жесткий диск)
А ты просто не понимаешь что это и как.

Сделать ты ничего не сможешь скорей всего, без потери своих фоточек-фильмов-доков. Лучше попроси знакомого чуть больше шарящего тебе подмогнуть. Свои файлы забэкапить куда-нить, всё что нужно. Если ты из Украины, то вообще не проблема: есть такой сервис fex.net(бывший ex.ua) и там дают 1TB за 30грн. в месяц 1$ и у тя террабайт для твоих файлов, скорость тоже ахренительная у них. Заливай все своё туда, если нет другого диска для бэкапа.
А дальше диск(не раздел а весь диск) форматнуть и по-новой, сделать два раздела(как у людей или вообще оставить один как у про~ ) и поставить ОС. Залить на второй раздел свои файлы и сё.

насчёт vhd могу ошибаться, но четыре раздела тебе точно ни к чему.

Не нужно заниматься коверканьем.

Последний раз редактировалось Angry Demon, 13-03-2018 в 07:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 12-03-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Согласна более всего с xOr.
Есть у меня съемный диск на 500Г, я все сбросила туда, форматировала полностью винчестер, ничего не меняется.

Система может устанавливаться только с USB флешки установочной, с диска не дают. - отменяют установку .

Изучу ваши советы и материалы по ссылкам и отпишусь.
Спасибо всем за помощь. Очень благодарна.

Последний раз редактировалось cali, 13-03-2018 в 22:53.


Отправлено: 19:06, 13-03-2018 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cali:
форматировала полностью винчестер, ничего не меняется
Значит не форматировали и не полностью.

Цитата cali:
вы удивитесь, но у меня в моб. (старенькая раскладушка) отключены дата и месяц (на крючке у них) заряжался за 2 минуты, зарядное устройство очень горячее было всегда в итоге они его сожгли. ..и в моб. переключались все то смс, то настройки , то еще что-то без моего участия.....Их подлость немерянная... нет спасения от них.
В смартфон поставила новую карту, номер и смартфон нигде не светился, но они и туда как-то влезли и вакханалия .продолжается.
В это может поверить только тот, кто с таким сталкивался.
Аллах... Что вы несёте... У вас Обама в подъезде не гадит?

Цитата cali:
Что мне поменять в компе? Винчестер, материнку ?
Пользователя. Пригласите специалиста и предоставьте ваш зоопарк в его умелые руки. По телефону зубы не лечат, тем более, что вы толком ничего объяснить не можете.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:53, 13-03-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon

Хочу прикрепить файл и не получается... почему? делаю так как и первый раз...

Сообщаю Обама в подъезде не гадит...

а то что провайдеры к моб. непотреб делают - вы это знаете.... Я ничего не придумала...

Вы отключили мне возможность прикрепления файлов к сообщению...а как насчет помочь!?...

Я не такой спец. как вы, но и не лаймер.

Последний раз редактировалось cali, 13-03-2018 в 23:48.


Отправлено: 23:27, 13-03-2018 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cali:
но и не лаймер »
Лаймер — это человек, который жуёт лайм?


Цитата cali:
Вы отключили мне возможность прикрепления файлов к сообщению »
Интересно, вы считаете, что вам вообще все (ну кроме Обамы) стараются нагадить? А то из ваших сентенций следует именно это.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:31, 14-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - как удалить виртуальную машину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как увидеть виртуальную машину в vmware server? polonin Хочу все знать 2 07-08-2015 08:18
Установка - как перенести виртуальную машину на ноут vybor Microsoft Windows 2000/XP 0 19-03-2011 09:12
Как перенести физический сервер на виртуальную машину? Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-10-2010 09:05
Ошибка - Как починить виртуальную машину VirtualBox? ES Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2010 08:10
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40




 
Переход