Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Вопросы о вольтажах

Ответить
Настройки темы
Разное - Вопросы о вольтажах

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ! Существуют нормы/допуски по отклонению вольтажей от нормы в меньшую и в большую стороны(отклонения не должны быть более 5% в меньшую и большую сторону), это касается только конкретных вольтажей (+3.3 V, +5 V, -12 V, +12 V) или вообще любых ?
У меня под нагрузкой вольтаж процессора проседает более чем на 5% (с нормальных для моего процессора 1.068 V до 1.008 V включительно), на этот вольтаж вообще надо обращать внимание ?

Отправлено: 21:12, 27-02-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Василий5897:
Мне вот это сравнение проседания с нагрузкой на W/A не понятно ? »
Нормальное явление.
Любой БП даёт просадку при нагрузке. Качественные БП дают меньшую просадку, менее качественные -большую.
Смотреть надо в сторону меньших просадок (сиречь разные обзоры и тесты).
По поводу ВА - это максимальные нагрузки, которые сможет ваш БП.
Вы так и не сказали что написано на этикетке вашего БП.
Если вам так трудно сказать что написано, скажите модельку вашего БП.

Цитата DVDshnik:
и начинайте измерять напряжения вольтметром. »
Вольтаж может и соответствовать, но мощность не вытягивать. Не приходило в голову?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:04, 01-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Aerocool VP 550 !

Отправлено: 14:17, 01-03-2018 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фёдорыч, ты не прав! (С). Если напряжение в допуске при максимально допустимом токе нагрузки, то как раз по мощности всё ОК.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:20, 01-03-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Вопросы о вольтажах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Злобные вопросы forKras Тест-форум 0 07-11-2014 10:56
Память и вопросы DimonFo Материнские платы и память 5 20-01-2013 21:47
Вопросы о RunOnceEx Necrolog Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 28-02-2006 22:11
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход