Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Tascam 2x2 проблемы со звуком

Ответить
Настройки темы
Tascam 2x2 проблемы со звуком

Аватара для Nkvd018

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, появилась проблема после установки обновления на сборку 1703
ОС windows 10 home

Суть проблемы:
После creators update моя звуковая карта (Tascam 2x2) стала выдавать частоту дискретизации 44100 hz хотя раньше можно было выбрать 480000 hz .Но это ещё полбеды.
После работы в музыкальном редакторе(reaper 5) и выхода из него звук в браузере и вообще в любых местах пропадает.А частота дискретизации становится как и раньше было 48 hz(ничего другого выбрать нельзя)
Перезагрузка не помогает. После перезагрузки частота дискретизации остаётся 48000hz . Проверочный звук в микшере винды не возможно воспроизвести .
Так и в любых других приложениях звука нет.Помогает только переустановка драйвера звуковой карты. Сами понимаете каждый раз после занятия звукозаписью переустанавливать драйвер крайне неудобно!
Пробовал разные версии драйвера.
Пробовал снимать и ставить галки "разрешить использовать устройство в монопольном режиме"
Встроенное устранение неполадок ничего не предлагает кроме как переустановить драйвер.
Встроенное аудио отключено всегда.
В тех.поддержку tascam писал.Пока не ответили.
В тех.поддержке Windows говорят раз нет кнопки откатиться на предыдущую сборку значит только переставлять систему,а это крайне не хотелось бы делать.

Конфиг:
intel g4560
asus h110m-R
CRUCIAL CT4G4DFS8213 DDR4 2шт
ssd patriot blast
hdd HGST Travelstar Z7K500
Блок питания HIPRO HPE400W
ну и соответственно внешняя звуковая карта tascam 2x2

Отправлено: 22:51, 20-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nkvd018:
Здравствуйте, появилась проблема после установки обновления на сборку 1703 »
ИМХО думаю вам надо в этот раздел: http://forum.oszone.net/forum-118.html
Ну и писать письма в саппорт таскама с просьбой выровнять драйвера.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 20-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ИМХО думаю вам надо в этот раздел »
Я тоже так думаю, поэтому и переношу!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:59, 21-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nkvd018, это не бага, а фича!
Для подобных профессиональных решений специально был придуман "изолированный" режим (я про ASIO), чтобы системные звуки, ресэмплинг и прочее не "отсвечивало" при работе со звуком.

для традиционных задач мультимедиа используйте встроенную звуковуху, в общем-то это Best Practice.

Отправлено: 10:44, 21-06-2017 | #4


Аватара для Nkvd018

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, я знаю что такое asio ,спасибо)
До обновления всё было прекрасно.
Это не первая звуковая карта такого плана у меня.

Отправлено: 11:17, 21-06-2017 | #5


Аватара для Nkvd018

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут немного разгадал загадку.
В reaper проектах у меня по умолчанию стояло 48hz после выхода ,каким-то образом , 48hz становится по умолчанию в микшере винды и панеле управления звуковухой,а она(винда )видимо из-за драйвера не может воспроизвести 48hz.
я захожу снова в reaper, ставлю в пустом проекте 44hz и вуаля,снова везде звук есть.
Конечно не совсем то,что я хотел,но хоть не переустанавливать драйвер каждый раз.

Отправлено: 22:10, 21-06-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Tascam 2x2 проблемы со звуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы со звуком ReactivGRC Ноутбуки 12 03-08-2014 20:28
Проблемы со звуком. nick1551 Металлолом 1 19-03-2012 19:27
Проблемы со звуком sip70 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 19-01-2011 07:52
Проблемы со звуком! flipqoy Лечение систем от вредоносных программ 26 20-08-2010 19:17
Проблемы со звуком Kevin Zubareff Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 18-10-2003 11:36




 
Переход