Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не подает сигнал на монитор:(

Ответить
Настройки темы
Не подает сигнал на монитор:(

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток форумчане, мой системный блок имеет следующие характеристики:
1. Мат.плата - ASRock N68c-GS4 FX
2. Процессор - Phenom II 955 95W
3. Блок питания - 400W
4. Видеокарта - Sapphire HD7770 GHz
Проблема такова, что вчера утром при включении компьютера перестал подаваться сигнал на монитор, системник будто бы игнорирует наличие видеокарты в слоте и запускается на встроенной, если переключить кабель на нее, то изображение есть. Подсунул другую видеокарту, она работает и распознается в AIDA64, моя же в другом системнике тоже не дает изображение на моник. Хочу отметить, что разобрав системник сразу увидел, что разъем 20+4 пин подключен не полностью к мат.плате, то есть двадцатка была вставлена, а +4 видимо зацепили родычи, которые периодически влазят в системник для подключения харда с ноутбука, он сидел там не очень плотно и походу выдергнулся. Кроме того, поскольку в моем блоке питания всего два штекера, то в переходнике для дополнительного питания я задействовал лишь один Molex, другой ушел на подпитку старого харда. Могло ли из-за всего вышесказанного накрыться питалово видяхи, или же грешить на что-то другое. Видеокарта не гонялась практически в играх, принимала на себя роль офисной для просмотра фильмов и серфинга. С вечера все было в порядке, компьютер выключился без всяких ошибок и сбоев. Когда видеокарта в слоте POST вроде бы нормально проходится, но загружается винда на встроенной карте Заранее благодарен за полезную информацию.

Отправлено: 14:45, 17-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abbath08@twitter:
Видяху в сервис, бп на помойку? »
Да. Но в отношении ремонта карты смотрите по цене. Могут загнуть сильно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 17-06-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понял, спасибо

Отправлено: 16:56, 17-06-2017 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abbath08@twitter:
Вроде бы 12V отображается с подключенной в слот видяхой, или я что то путаю? »
Вы путаете с тем, что блок импульсный. И то, что он гонит, остаётся только вам разгребать. Извините, но это так.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:27, 17-06-2017 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы путаете с тем, что блок импульсный. »
Это как? Я просто не шарю особо, извините

Отправлено: 18:01, 17-06-2017 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не подает сигнал на монитор:(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не подает сигнал на проектор Andrey N. Непонятные проблемы с Железом 5 14-11-2014 08:54
[решено] Система не подаёт на монитор сигнал!!! Алекс1988 Непонятные проблемы с Железом 8 26-12-2011 05:13
Видеокарта подает на монитор сигнал с неправильной частотой (герцами) Xavier Teodonius Непонятные проблемы с Железом 1 14-08-2008 23:20
При включении питания монитор не подает признаков жизни Gover Непонятные проблемы с Железом 12 10-07-2005 02:42




 
Переход