Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Сбой работы USB драйверов

Ответить
Настройки темы
Разное - Сбой работы USB драйверов

Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png screen001.png
(46.8 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png screen002.png
(11.3 Kb, 7 просмотров)
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой,при подключении флешки в usb ( в любой слот ) возникает ошибка (прикрепляю ниже screen001) но при этом устройство обнаруживается и читается но с попытки 10.
Далее подключаю на прямую камеру Canon для установки профилей. Он пытается установить драйвера,но потом возникает ошибка ( прикрепляю ниже screen002).
Сначала писал в саппорт непосредственно производителю камеры,они ответили то что драйвера к камере не нужны,она при подключении определяется автоматически(действительно на другом ПК камера сразу опознавала себя)

Облазил очень много форумов,много кто отписывается то что вирус.
Так же есть доводы то что драйвера слетели с usb.
Делал ВСЕ решения которые нашел в интернете :

+ В разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A}
параметры LowerFilters и UpperFilters удалил,перезагрузил - Безрезультатно.
+ Установка MTPPK не дала результатов.

Есть информация в интернете цитирую (Проблема была в следующем:
Игрался в свое время с безопасностью ОС, выставил доступы к системному диску: моя УЗ - полный доступ, система - полный доступ и всё. Т.е. убрал всё остальное - пользователей, опытных пользователей, системные УЗ и т.п. Решено путем добавления доступа к системному диску системных УЗ LOCAL SERVICE и NETWORK SERVICE
) - Как мне эти действия выполнить , где глянуть?

Восстановления системы, конечно же не хотелось до этого доходить.

Прошу помощи!
С Уважением Дмитрий.

Отправлено: 02:53, 14-06-2017

 

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуйте переустановить ... в режиме обновления. На Win7 Pro мне помогало. После переустановки все разрешения системного диска восстанавливались по умолчанию.
Хотя можно и вручную. Но если были какие-то особые разрешения для отдельных папок, а не наследуемые от родительского объекта, то придётся помучиться.
Or you can seek on the Knowledge Base ... http://support.microsoft.com/kb/313222
Just run in a elevated prompt the following command.
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 03:10, 14-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwr123:
при подключении флешки »
Так все флешки или какая то одна?
Создайте другого пользователя и проверьте под ним.
Цитата qwr123:
Столкнулся с такой проблемой »
После чего это произошло?
К прочтению Драйвер тома файловой системы WPD - Драйвера - СофтФорум - всё о компьютерах и не только
ЗЫ Вот ещё Драйвер - [решено] Проблема с драйвером тома файловой систеиы WPD. Запуск устройства не возможен код 10

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-06-2017 в 06:42.


Отправлено: 06:11, 14-06-2017 | #3


Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
Попробуйте переустановить ... в режиме обновления. На Win7 Pro мне помогало. После переустановки все разрешения системного диска восстанавливались по умолчанию.
Хотя можно и вручную. Но если были какие-то особые разрешения для отдельных папок, а не наследуемые от родительского объекта, то придётся помучиться.
Or you can seek on the Knowledge Base ... http://support.microsoft.com/kb/313222
Just run in a elevated prompt the following command.
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose »

Я надеюсь система совсем с концами не ляжет , и я не потеряю инфу на дисках

Отправлено: 19:14, 14-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwr123:
Я надеюсь система совсем с концами не ляжет , и я не потеряю инфу на дисках »
Из работающей системы при отключенном антивирусе запускаете установку в режиме обновления. Файлы при этом никуда не пропадут. Если источник установки тот же, с которого ставили ранее, и железо после установки не меняли, если SMART диска в норме - проблем не должно быть. При проблемах бывало, что система перестаёт загружаться. Тогда может помочь сначала зарезервировать текущее состояние (резервная копия образа системы на другой носитель), а после сбоя его же и восстановить.
Как вариант, разрешить доступ к диску для ВСЕХ возможных пользователей и групп, и для всех системных учётных записей, типа system, *** service, All, Guests, Guest, Anonymous и т.п.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 03:35, 16-06-2017 | #5


Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screen.png
(93.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png screen_cam.png
(26.5 Kb, 4 просмотров)

В общем в узких кругах,узнал информацию что существует программа для сброса драйверов с реестра - ( в ручную не стал заморачиваться,и возится в ручную ) софт судя по отзывам известен.
Скачал проделал всё как писал на оф.сайте программы разработчика ( в общем сложного ничего - два тыка и два прихлопа )
Проблема решилась , тем что сразу при подключении любых флеш-карт , она определяется моментально и копируется куда заметней быстрее,чем было до этого.
Пускай даже мозолит глаза этим восклицательным знаком , но если бы : (
Я работаю с камерой на прямую,подсоединив напрямую к ПК - и как раз таки она и не определяется вообще. Т.е не видит её ( ни флеш-карту , ни саму камеру ) screen_cam.
Так что тема остается пока что открытая.

Последний раз редактировалось qwr123, 16-06-2017 в 07:09.


Отправлено: 06:58, 16-06-2017 | #6


Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
Из работающей системы при отключенном антивирусе запускаете установку в режиме обновления. »
Прошу прощения... Но мне не совсем понятно в каком режиме обновления...
Объясните пожалуйста более толково

Отправлено: 07:03, 16-06-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwr123:
Но мне не совсем понятно в каком режиме обновления... »
Установку запускаете из самой Windows. Файл Setup.exe

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:11, 16-06-2017 | #8


Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Установку запускаете из самой Windows. Файл Setup.exe »
Запустил с диска Setup.exe и перешел в пункт обновление , и выскочила ошибка : Нельзя выполнить обычное обновление с помощью установочного диска с языком, отличным от того, что установлен на компьютере.

У меня диск от этой винды который стоит на компьютере и язык стоит русский.

Отправлено: 15:39, 17-06-2017 | #9


Аватара для qwr123

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена путем режима обновления Windows через setup.exe.

р.s Выражаю большую благодарность ruslan...

Отправлено: 03:47, 03-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Сбой работы USB драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Сбой в установке драйверов NVIDIA Ovenvan Microsoft Windows 8 и 8.1 3 18-04-2015 23:06
Сбой установки драйверов Nvidia Андрей_Андрейченко@vk Ноутбуки 4 07-09-2013 10:03
Сбой работы ПК (Windows 7) k-y-b-e-r Непонятные проблемы с Железом 1 14-08-2011 21:05
Драйвер - [решено] Сбой установки драйверов SonyEricsson K770i Elliot Microsoft Windows 7 11 05-06-2010 00:35
BSOD - 0x80072AF9 (+ сбой при загрузке драйверов, синий экран) sGsar Устранение критических ошибок Windows 1 10-12-2008 20:56




 
Переход