Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] GTX 770 что то не то)

Ответить
Настройки темы
[решено] GTX 770 что то не то)

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Я почитал ваш форум, но так и не нашел определенного ответа.

Итак начнем с предыстории: Компу года три.
Системные данные такие:
Видеокарта GeForce GTX 770 4GB
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @3.40GHz (8 CPUs)
Память: 8GB
Файл подкачки: 2772 МБ используется и 12542 МБ свободно
Версия DirectX 11
ОС: W8.1 64-разрядная.
БП: DUAL FORWARD POWER SUPPLY ZM700-GV

Итак... По началу эксплуатации ПК была тишина со стороны системника. Играл во всё подряд. (Учтите что раньше у меня было 4гб оперативы т.к я и не заметил что одна планка сгорела => я играл всего то на 2гб ОП). В том году , весной, заметил небольшие звуки из системника похожие на звук сверчка. Внимания этому не предавал. Но с каждым месяцем этот звук усиливался и усиливался. В итоге буквально пару месяцев назад когда я зашёл в свой любимый Skyrim, раздались дикие визги и писки со стороны системника. Я испугался и вырубил нафиг всё. Начал шарить в компе и увидел что у меня система отдаёт на программы только 2гб ОП. Думал проблема в этом... Купил планку на 8гб и в этот же день при заходе в игру у меня опять дикие звуки и тут же отрубается экран и начался дикий шум (видимо куллеров)... Я опять всё вырубил.
Отнёс знакомому на диагностику комп... Думаю не дай Бог БП хе*** и вся система накроется. ТАК не поверите: Но БП отстоял целых полтора часа на макс нагрузках и ему хоть бы хны. Видюха прошла стресс тест чуть ли не на отлично. Выяснилось что она у меня чуть ли не до 100 градусов разогревалась за считанные минуты. Поменяли терму. У друга всё норм. Он мне поставил прогу которая контролирует работу куллеров видюхи. Сейчас играю и вроде бы всё норм, но треск (звук сверчка) остался. Он появляется в играх и не исчезает до отключения игры. Он также имеет место быть когда колесом мыши скролишь интернет вкладки... Причем звук исходит из БП, видюха вообще молчит.

Прошу помощи так как не имею на данный момент средств на покупку видюхи/бп, а поиграть то очень хочется в свой любимый скайрим.



Заметил вот еще что: в играх, если смотреть вдаль на дома, леса и т.д т.п, то треск увеличивается, а если направить на небо или землю - то чуть ли не исчезает.
Если нужны данные с программы EVEREST, то научите ею пользоваться.... так как сейчас он показывается только температуру видюхи (33 градуса в спокойном режиме).

Отправлено: 22:31, 07-06-2017

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что. Есть два события.
1) В одной игре есть включение вертикальной синхронизации и звук в БП действительно уменьшается в разы, но остаётся, но очень тихий.
2) Вчера обновил все драйвера, почистил свой комп иииии ситуация стала хуже для игры ARK Survival. При заходе в главное меню игры уже из БП не сверчек а какой то дикий писк минуты на 2. Начиная играть - прогружается всё медленнее, а через минут 20 вообще виснет, а кулеры видюхи просто замолкают. треск тоже прекращается.

Отправлено: 16:38, 10-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И кстати есть ли правильная настройка видеокарты моей в приложении NVIDEA? А то туда я вообще не залезал)

Отправлено: 21:34, 10-06-2017 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CaTBaT:
а кулеры видюхи просто замолкают »
Останавливаются?

Цитата CaTBaT:
А то туда я вообще не залезал) »
Это правильная настройка

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:39, 10-06-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Останавливаются? »
Да. Полная тишина (залезал и смотрел/трогал) не крутятся. + зависает всё нафиг. Спасает только перезагрузка.

Чет мне кажется что где то в самой системе какая то ошибка и всё идёт через жопу из-за этого.. На диагностиках говорят что всё хорошо с вашим компом, а наделе хрен.

Отправлено: 21:48, 10-06-2017 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CaTBaT:
не крутятся. + зависает всё нафиг »
Это не нормальное поведение. На 770 карте они не должны останавливаться...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:52, 10-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребзя, я закрываю тему. Вчера ночью случилось чудо. Обновив все драйвера и установив новые, а также обновив и установив порядка 20 обновлений на Win 8.1 с помощью программ Driver Booster 4, Smart Defrag 5 и Advance SystemCare 9 а также почистив реестр, проведя дефрагментацию дисков - АВЕ Писк/треск в бп уменьшился раза в 4 и стал очень тихим.

Спасибо всем, кто помогал)

Отправлено: 14:09, 11-06-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] GTX 770 что то не то)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
явно что-то не то с ноутом and_dna_1 Ноутбуки 3 10-06-2013 12:44
[решено] Что-то не то с аккаунтом XENom39 О сайте и форуме 7 19-03-2010 23:17
98 -> 2000про. что-то не то AlexSid Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-12-2004 18:45
Что то не то с шрифтом в photoshop Rom K Хочу все знать 6 18-07-2003 17:36
Что-то не то с Detonator'ом Beletskiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-04-2003 17:19




 
Переход