Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема.

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема.

Пользователь


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: prusony
Дата: 28-01-2017
Приветствую, помогите решить проблему.
Для ноута Lenovo Y700-15ISK куплен SSD Plextor M8Pe, после установки в бук SSD-шки невозможно зайти в БИОС, ССД грузит свою заставку:

=========================
Plextor
LITE-ON CORPORATION - PCIE Disk
Copyight............................
LITE-ON PCIE SSD Option ROM
PCI Express Gen03x04
Found 01 PCIE Drive
=========================

Эта заставка циклически меняется с заставкой "LENOVO" , пытаюсь зайти при этом в БИОС - ни на одну кнопку ноут не реагирует. (Дополню - на кнопку NOVO тоже нету реакции!)
Версия БИОС последняя - CDCN53WW, Пробовал отключить HDD оставил только SSD - не помогает.
В биосе в Boot mode поставлен Legacy Support, в Boot Priority - UEFI First. Если же в Boot Mode поставить только UEFI то система не видит ни HDD ни SSD, вообще ничего.

Что еще... - SSD PCI Express 3.0 x4 , разъём типа М , если бы была несовместимость какая (протокол или разъём) я бы не видел заставку Плекстора... , ССДшка как-то своё бут-меню грузит, как с ним работать??
Вобщем пока что тупик, Гугла не помогает...

Буду рад любому пинку в нужную сторону.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 28-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что в диспетчере устройств (интересуют ветки Дисковые устройства, Контроллеры IDE ATA/ATAPI и Контроллеры запоминающих устройств) и в управлении дисками? И ОС устанавливать пробовали (судя по комментам prusony, устанавливать лучше в режиме UEFI)?
P.S. если win8/win10, попробуйте перезагрузиться (именно перезагрузиться, а не вкл/выкл).

Отправлено: 19:02, 03-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Андрей_Дикий@vk:
Но комп его не видит!!! Примерно такая же ситуация как и с ноутом у prysony! Через биос видит но не включить! Если кто знает как завести подскажите!!! »
А куда вы его воткнули нам угадать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:09, 03-05-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prusony:
Удалось помирить ССД с ноутом »
а можно подробнее? у меня точно такая же беда. Ноут такой же, диск такой же, при загрузке логотип Plextor и все, дальше тишина.
Грузился с флешки, клонировал HDD - безрезультатно.
Отключаю SSD - все работает.. а как на него систему перенести?

Отправлено: 21:16, 16-06-2017 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-327604.html
Суть примерно та-же

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:30, 16-06-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винт рабочий. Если загрузиться с флехи, очистить его, загрузиться с родного HDD - Винда 10-я предустановленная, его видит. С ним можно работать.
Мать NVMe поддерживает, в биосе один из вариантов загрузки - именно NVMe.
Пробовал клонировать HDD на SSD Acronis-ом, Paragon-ом - вот после этих процедур ноут может грузиться только с флешки, в противном случае, висит заставка Plextor и больше ничего не происходит. В БИОС в этом случае тоже не пускает. Если SSD отключить - можно войти в БИОС.

Отправлено: 21:43, 16-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера поставил на Plextor чистую Windows 10, устанавливал с загрузочной флешки. Все встало, запускается, работает - диск в полном порядке.
Осталась проблема - мне нужно перенести предустановленную Windows с обычного HDD на SSD и эту задачу у меня решить не получается

Отправлено: 17:26, 17-06-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis используй для переноса

Отправлено: 20:49, 17-06-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Acronis используй для переноса »
чукча не читатель, чукча писатель? (с)анекдот
я выше написал, что пробовал и Акронис, и Парагон.

Отправлено: 06:54, 18-06-2017 | #18


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frogo:
чукча не читатель, чукча писатель? (с)анекдот »
значит не правильно пробовал, читай мануал

Отправлено: 10:50, 18-06-2017 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
значит не правильно пробовал »
может быть. Только не то чтобы я первый раз это делаю. Даже не десятый.

Закончил свои метания следующим:
1. Обновил БИОС.
2. Обновил прошивку SSD.
3. Сделал копию родного HDD на отдельный внешний HDD.
4. Установил чистую Windows 10 на SSD Plextor. При установке выбрал ту же редакцию что и стояла - Домашняя с одним языковым пакетом.
5. В БИОС установил загрузку UEFI.
Все работает, ключ Винда подтянула, вероятно, из БИОС, активировалась и все хорошо. Plextor в БИОС по прежнему не виден, но при этом все прекрасно работает, в БИОС спокойно можно зайти..

P.S. ноут у меня чуть другой Lenovo 700-15ISK

Отправлено: 13:28, 18-06-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Plextor представит SSD M8e OSZone News Новости железа 0 29-12-2015 20:30
Plextor готовится начать продажи SSD M6e с интерфейсом PCIe OSZone News Новости железа 4 08-04-2014 00:11
CES 2014: Plextor представила SSD серии M6 OSZone News Новости железа 0 09-01-2014 20:30
SSD - SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5 Pro проблема SHOCKER88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 03-10-2013 17:10
Plextor выпускает линейку SSD M5S OSZone News Новости железа 0 12-07-2012 13:30




 
Переход