Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - IE не "открывает" файлы, только "сохраняет"

Ответить
Настройки темы
Интернет - IE не "открывает" файлы, только "сохраняет"

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Windows 8 DP оригинальная, ставил обновлением с 7. Проблема стала раздражать очень сильно, вызывая желание сбросить комп с балкона и навсегда забыть про его существование.
В IE10, если при загрузке файла выбрать Open, он после загрузки пишет "This file couldn't be downloaded" (и в настольном, и в иммерсивном режиме)
Предполагаю, надо где-то поменять права доступа к папке, но где?
Save и Save and open - нормально.
Что делать? Надоело создавать мусорку из файлов в "Загрузках". Переустановка как решение проблемы не рассматривается.

Отправлено: 09:12, 20-12-2011

 


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natsuki, проблема только с HTTPS или с любыми сайтами?
Для HTTPS флажок "Do not save encrypted pages to disk" в настройках должен быть снят.

Попробуйте рекомендации Диагностика и устранение неполадок в работе Internet Explorer (насколько удастся их применить).
Если получится запустить Process Monitor, выложите лог при ошибке (меню File -> Save -> в CSV-формате) в архиве на любой файлообменник.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 20-12-2011 в 13:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 20-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, сброс настроек не помог...
Надстройки тоже не причем - в иммерсивном режиме они отключены.
http://rghost.ru/35510748 - вот мой лог. Похоже, глюки растут в Explorer'е, так как iexplore я вообще не видел там...

Отправлено: 18:58, 20-12-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natsuki, файл ProcessMonitor[1].zip пытались открыть?
Там есть ошибка SHARING VIOLATION (причем не видно, что его заблокировало).

Службу "Application Experience" не отключали, случайно? Например, в Windows 7 при ее отключении начинаются проблемы с доступом к ZIP-файлам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 20-12-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да, он самый. Файлы любого типа не открывались.
Служба оказалась выключена.
Запустил. Закачка идет, но проблема осталась.

Отправлено: 22:40, 20-12-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - IE не "открывает" файлы, только "сохраняет"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] PQI 8GB - не дает "закинуть файлы", "форматнутся", как реанимировать? HarrysFerrarievich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 18-11-2011 10:43
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход