Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Ответить
Настройки темы
Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Хочу прилично разогнать свой FX 8300, т.к. на данный момент на новый комплект денег нету, а хоть как-то хочется оживить старый. На нем в основном играю, работаю в FL Studio. На мостах материнки уже охлад прикрутил, а вот на проце стоит старый воздух, который с разгоном не справляется. Думаю что хватит двухвентляторной водянки, пускай будет с подсветкой, не очень шумная. Готов отдать 4.5 килорублей.

Отправлено: 20:21, 02-08-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Ubron:
И в плане эргономики, и в плане габаритов, и в плане шума, и в плане эффективности. »
75% брехни. Эргономика – причём тут она? СО стоит внутри корпуса и юзер с ней никак не взаимодействует. Если речь про удобство установки, то в случае сборных СЖО это совсем не так, в случае AIO – ну... можно поспорить, но по мне так установить кулер на 50% проще и быстрее, чем турбину, радиатор и вентиляторы на него. В плане габаритов? Муахаха, 240/280 или 360 мм это ни о чём, да? Их не во всякий корпус без напилинга всунешь. 120/140 дешман это вообще ни о чём. Про шум откровенная брехня – 2-3 вентилятора на радиаторе шумят нисколько не меньше оных на башне. Эффективность тоже спорна, не наблюдается качественного скачка между суперкулерами и приличными водянками (дешман 140 мм даже не рассматриваю).

По поводу опасности протечки – она есть. Если есть какой-то элемент, в котором плещется жидкость – всегда есть шанс разгерметизации, с фатальными последствиями для железа. Меня-то пока бог миловал (NZXT Kraken X61, 3 с половиной года, полёт нормальный), но честно говоря, в следующий ПК водянку я вряд ли поставлю, с учётом всего вышесказанного.

Отправлено: 15:52, 09-08-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Blikun

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
кстати а чем v2 от обычной отличается? »
Может кто тогда и обзорчик хороший порекомендует, ссылкой поделится? Сам недавно задался подобным вопросом и стою перед выбором) Варианты есть, но и сомнений хватает)

-------
Пришёл, увидел...


Отправлено: 00:10, 10-08-2019 | #22


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blikun:
Может кто тогда и обзорчик хороший порекомендует, ссылкой поделится? »
Да забылся упомянуть, что новая версия с защитой от протечек, но и у старой модели проблем с этим не было, просто что то доработали для большей безопасности. Но на новую модель ещё обзоров видимо не наделали только общее описание, где даже не упоминается что за технология такая от протечек, а вот на первую версию хватает обзоров, её изучили полностью https://ru.gecid.com/cooler/deepcool...xx_l240/?s=all

Отправлено: 17:58, 10-08-2019 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
что за технология такая от протечек »
Обычный резиновый шарик с воздухом в радиаторе, для компенсации давления при расширении хладагента

Цитата Barc1931:
её изучили полностью »
И судя по обзорам ее производительность на уровне однобашневых воздушек с одним вентилятором на 120мм
Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:41, 10-08-2019 | #24


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но при этом и помпа и вертушки будут маслать на полную, с соответствующим уровнем шума, зона ВРМ на плате остается без обдува, и уровень температур при этом на гране. »
и че ей надрываться если там все регулируемое? причем самые дешевые регулируются...
а с bpm зоны в нормальных корпусах и так отводится тепло с помощью вентиляторов. СЖО отводит тепло от проца сразу наружу, не гоняет его по внутренностям корпуса.

Цитата Jula0071:
В плане габаритов? »
а что помпа не влезет в низкопрофильный корпус чтоле??? Радиатор же снаружи

Цитата Jula0071:
Про шум откровенная брехня »
жидкость эффективнее отводит тепло, причем вся система завязана на радиатор, соответственно вентиляторы медленнее крутятся, значит и шумят меньше, это же понятно без объяснений!

Цитата Jula0071:
По поводу опасности протечки »
ну протечка эта уже стало мемом. Есть опасность, что когда будешь идти по улице кирпич на голову упадет...

Цитата Jula0071:
Меня-то пока бог миловал (NZXT Kraken X61, 3 с половиной года, полёт нормальный »
хорош, гусь )))
заливает нам тут про воздух, а у самого СЖО стоит )))

Отправлено: 00:22, 11-08-2019 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не спорит, что жидкость эффективнее отводит тепло. Но жидкость остудить надо, а с этим уже проблемы. По этой причине и надрываться будет

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 11-08-2019 в 10:01.


Отправлено: 08:16, 11-08-2019 | #26


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


воздух топчик

Отправлено: 10:53, 11-08-2019 | #27


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Ubron:
и че ей надрываться если там все регулируемое? »
Кулеры тоже регулируются PWM. Даже боксовые.
Цитата Ubron:
а что помпа не влезет в низкопрофильный корпус чтоле??? Радиатор же снаружи »
AIO водянки неразборные, всю конструкцию надо упихать в корпус. Особо радуют варианты корпусов, где место для 280/360 мм радиатора типа есть, но при ближайшем рассмотрении оказывается за передней панелью. Гениально. По поводу сборных водянок, допустим, радиатор вне корпуса, но ему тоже нужна вентиляция – будет шуметь не внутри, а снаружи, вот и всё. А ещё тут кто-то заливал про эргономику – шланги, провода, бачки, радиаторы вокруг – это так эргономично.
Цитата Ubron:
жидкость эффективнее отводит тепло, причем вся система завязана на радиатор, соответственно вентиляторы медленнее крутятся, значит и шумят меньше, это же понятно без объяснений! »
Жертву ЕГЭ прозреваю. Куда, по-вашему, жидкость эффективно отводит тепло? Подсказка: на радиатор. А что с ним (теплом) в радиаторе дальше делать? А?
Цитата Ubron:
ну протечка эта уже стало мемом. Есть опасность, что когда будешь идти по улице кирпич на голову упадет... »
Тем не менее, репорты жертв есть.
Цитата Ubron:
заливает нам тут про воздух, а у самого СЖО стоит ))) »
Именно поэтому я могу делиться мнением о водянках. Нет, моя не плоха (не считая довольно кривоватого поначалу фирменного софта NZXT CAM), но я ожидал большего. Разогнал i7-6700K до 4600 МГц, всё работало стабильно, но вот вентиляторы на радиаторе шумели неприемлемо для меня. Вернулся в сток и так и живу с тех пор – не слышно и не видно. Но мог потратить на полста денег меньше и получить тот же результат с каким-нибудь топовым Noctua. Кстати, хотелось бы увидеть ваш сетап с водянкой в низкопрофильном корпусе и внешним радиатором, ведь вы ж тут не от фанбойства набрехали, а имеете положительный результативный опыт, не так ли?

Последний раз редактировалось Jula0071, 12-08-2019 в 14:16.


Отправлено: 14:08, 12-08-2019 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хватит ли это материнки для разгона fx8300? Runforz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 13-01-2016 00:41
Монитор - Помогите подобрать видеокабель для монитора Славыч Прочее железо 16 04-06-2014 01:14
Flash - Помогите подобрать драйвер для Flash. KraSus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-04-2011 12:32
Помогите подобрать видеокарту для AGP dododo Видеокарты 69 31-12-2010 19:19
помогите подобрать видеокарту для конфигурацыи feer08 Видеокарты 3 24-12-2008 23:14




 
Переход