Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

Аватара для challenger80

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не поможет с вопросом в посте #298?

Отправлено: 20:40, 28-08-2010 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


challenger80, попробуйте зайти в Меню Пуск - Все программы - Internet Explorer - правой кнопкой - Закрепить на панели задач.

Отправлено: 20:48, 28-08-2010 | #302


Аватара для challenger80

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Portal7:
попробуйте зайти в Меню Пуск - Все программы - Internet Explorer - правой кнопкой - Закрепить на панели задач. »
Это я знаю, я сделал себе диск со всеми обновлениями, вобщем требуется вариант добавить ярлык в процессе установки.

Отправлено: 21:49, 28-08-2010 | #303


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы разве делаете образ каждый раз перед установкой обновлений или драйверов? »
образ делаю после установленной и настроенной системы. (вернее раньше делал пока не научился делать автоустановку всего тут у вас на форуме, за что отдельное спасибо )) Руками все ставить и настраивать пол дня уходит. Вот акронис и спасал. Теперь меня не напрегает погулять пока винда сама ставится). Я не думал что главная задача точек восстановления спасти систему после установки обновлений ))))) Молодцы мелкософты, подстраховались как )). Может как еще эти точки помогут с вирусами бороться??? Ну так нужно их не разводить )
Цитата Vadikan:
вы тратите неоправданно много времени и пространства на поддержание стабильности ОС »
А зачем ее поддерживать? Гоняться за каждым обновлением... Лень... Раз в 2-3 месяца систему с нуля поменял с образа винды с включенными всеми обновлениями и нет проблем. Ну это конечно же дело вкуса.
Цитата Vadikan:
на своем терабайтном диске »
а говорите не владеете экстросенсорностью ))) Вообще то у меня на С 40 гигов и хватает сполна. Просто не люблю лишнего ненужного хлама на диске.
Цитата Vadikan:
Если вы думаете, что отключив десяток служб, вы повышаете быстродействие Windows 7, то вы отстали немного от жизни. »
если можно поясните в чем отставание пожалуйста. Согласен, есть некоторые службы отключив которые будут проблемы и даже комп будет работать тормазнутее. Как то в ХП отключил одну службу и полгода ломал голову почему комп долго грузится (до 10 минут на свежей винде на мощном компе). Ну лоханулся. Кто ж не учится на ошибках? По поводу служб в семерке то, не проводя никаких тестов и замеров, а просто на ощупь, на глаз, заметно возрастает работа винды и запуск прог при отключении некоторых служб. Ставил чистую семерку как есть и работал, и потом все то же но твикам рубанул, на мой взгляд лишние службы, и система вспорхнула и полетела как бабочка. Может я в чем и не прав, жизнь поправит ))
Цитата Vadikan:
Вы просто пользуетесь пиратской ОС, и это единственная причина, по которой вы отключаете автоматическое обновление »
В яблочко, и большинство на форуме да и во всех странах СНГ на пиратках сидят. И что здесь такого? Не так красиво мы живем чтобы покупать софт втри дорого чем сам комп.
Цитата Vadikan:
Отлично. Если появятся BSOD, не будем знать, как выявить проблемный драйвер. »
Обычному юзеру и это не поможет, тот кто в теме разберется и так

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 28-08-2010 | #304


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, я кратко отвечу, чтобы оффтоп не разводить.

Службы (основная тема в форуме 7):
1. Образно говоря, Windows 7 оптимизирована не для работы с 512 Мб памяти и кучей отключенных служб, а для работы с 2-4 Гб памяти и дефолтной конфигурацией служб. Мораль в том, что нужно памяти больше ставить. Другие компоненты системы тоже должны быть современными.

2. Большинство служб, которые люди бодро отключают, и так имеют тип запуска Manual, т.е. стартуют лишь при необходимости. И таких служб в 7 намного больше, чем в ХР. Поэтому выигрыш в производительности если и есть, то минимальный, а при рекомендуемой (не путать с минимальной) аппаратной конфигурации он незаметен.

3. Если и говорить о пользе отключения служб, то с точки зрения безопасности. Но там все очень неоднозначно... Например, на практике уязвимости BITS используются на много порядков реже, чем все прочие уязвимости, исправляемые по каналу WU, для которого BITS необходима.

Восстановление системы
Вы статью-то прочите все-таки - там ведь уже в самом начале я пишу, что речь не только об обновлениях, а о любых изменениях системы при установке программ и драйверов, а также всеми горячо любимой чистке реестра. Даже не знаю, как лучше ссылку подсунуть... Почему не нужно отключать защиту системы. С вирусами - не помогают, для этого есть другие средства.

Обновления
... и зачем за ними гоняться. Опять же, я не вижу в форуме повторять то, что я развернуто пишу в статьях. Повторю Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы (Обновление операционной системы Windows и программ Microsoft). Эксплойты делают намного быстрее, чем через два-три месяца после публичной известности уязвимостей...

BSOD
К нам на форум приходят обычные юзеры, и в форуме устранения критических ошибок на сегодня 12000 постов, в основном, на тему BSOD. Чтобы дать квалифицированный ответ, нужен дамп.

Про лицензию ничего говорить не буду, ибо аргументы про бедных скучны.

Проблема в том, что люди, которые предлагают такие твики или создают сборки такого уровня, не оказывают поддержки в форумах клиентских ОС. Они просто не видят, к чему это приводит основную массу домашних пользователей. А я вижу, я давно им помогаю в меру сил и свободного времени.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:49, 28-08-2010 | #305


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Мораль в том, что нужно памяти больше ставить »
эксперименты со службами проводил на четырех гигах оперативке, атлоне 5000 x2, видюхе 9800 GT. Может я от жизни отстал, но кажется железо нормальное. Но отключение служб я заметил в скорости работы. Я не спорю с тем что пишут официальные источники мелкософта о том как и что надо. Я поставил эксперимент и рассказал о результатах, и для себя сделал выводы. Ну конечно есль комп мой не годится для семерки то мои эксперименты конечно же фуфло. Иду за железом в магаз... )
Цитата Vadikan:
об обновлениях, а о любых изменениях системы при установке программ и драйверов, а также всеми горячо любимой чистке реестра. »
тут я согласен. но я имел ввиду что точки восстановления не нужны когда система давно оттестирована, все настроена, левый софт не ставится а только нужный, проверенный и настроенный. То есть комп только для работы и никаких экспериментов не проводится на нем. Вот я и не пользуюсь точками.
Цитата Vadikan:
К нам на форум приходят обычные юзеры, и в форуме устранения критических ошибок на сегодня 12000 постов, в основном, на тему BSOD. Чтобы дать квалифицированный ответ, нужен дамп. »
Тут я соглашусь с вами, отчасти... В общем спор у вас со мной бессмысленный. Кому то нравится готовить, кому то кушать... )

Мое мнение таково - если человек в чем то смыслит или пытается разобраться - пусть отключает что хочет и как хочет. все равно потом найдет истину, для него истину, ему нужную истину. Я хочу чтобы комп делал только то, что я его прошу и ничего лишнего в фоне. Это я так хочу. Кому то все равно как и что работает. Кто то очень хочет безопасности и ничего не отключает. Каждому свое.
Цитата Vadikan:
Они просто не видят, к чему это приводит основную массу домашних пользователей. »
Ну это уж головняк юзеров, что ж они ставят всякие сборки? Пусть чистые ставят.
Цитата Vadikan:
ибо аргументы про бедных скучны. »
бедность - не порок. Как человек зарабатывая 400уе может купить винду за 300? Если сегодня вам эта тема скучна, то это не значит что так будет всегда. жизнь такая интересная штука... никак не пойму что к чему...

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:17, 29-08-2010 | #306


Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bond01:
osmaster, дарите или хотите поэкспериментировать?.. »
Я уже Regshot`ом отэкспериментировал, а вы пользуйтесь если хотите, вносите свои предложения..

Vadikan, Вы рассуждаете как сотрудник Microsoft, который свято верит в то, что какая ОС нам "дана свыше" Великим Биллом, такой и надо пользоваться, ничего не меняя. У меня другая позиция.

Свой комплексный твик реестра я задумывал как универсальное средство настройки Win7 и хотел бы чтобы и другие участники данной ветки форума предлагали свои дополнения.

З.Ы. По поводу безопасности: мне выгодно снижать безопасность работы ОС - так юзеры будут чаще обращаться. Кто в теме тот поймёт

Отправлено: 13:03, 29-08-2010 | #307


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
эксперименты со службами проводил на четырех гигах оперативке, атлоне 5000 x2, видюхе 9800 GT. »
Цитата Pozia:
Как человек зарабатывая 400уе может купить винду за 300? »
Ну железки-то вы свои купили не за 300, а даже дороже Домашняя расширенная стоит $150, а не 300 как вы говорите. И вам ее за глаза дома хватит. Вот поэтому мне и скучно слушать такие аргументы, ибо они лживы.

Что же касается ваших экспериментов, то я никакой методики не увидел, так что и обсуждать тут нечего. Опубликуете методику в указанной теме - обсудим.
Цитата osmaster:
Вы рассуждаете как сотрудник Microsoft, который свято верит в то, что какая ОС нам "дана свыше" Великим Биллом, такой и надо пользоваться, ничего не меняя. У меня другая позиция. »
Отнюдь. Я рассуждаю как человек, который старается объяснить, как правильно пользоваться операционной системой, максимально используя ее встроенные возможности для обеспечения безопасности и стабильности работы.
Цитата osmaster:
З.Ы. По поводу безопасности: мне выгодно снижать безопасность работы ОС - так юзеры будут чаще обращаться. Кто в теме тот поймёт »
Ну вот и определились... Человек разместил твик, преследуя свои шкурные интересы. Заработать на лохах пытается. А мы тут про бедных рассуждаем... Противно :-/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:31, 29-08-2010 | #308


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
расскажете нам, за счет чего повысили образованность »
К сожалению не повысил ни на грамм.

Цитата Vadikan:
Домашняя расширенная стоит $150 »
Столько же стоит моя материнская плата ASUS P5Q PREMIUM так то вещь а отдавать Милко 150 бачей за систему да ещё и для домашнего использования.... нет уж увольте. На офисе да, у нас лицензия WinXP, Office, 1C и то только потому, что мусарилы проверяют. За 150 баксафф я получу те же глюки и пожирание ресурсов как и скачав ОС с торента, так зачем платить больше? Не надо пропагандировать покупку системы, это личное дело каждого и оно не влияет на качество работы ОС. Давайте лучше будем копаться в ней и находить полезные твики.

Отправлено: 14:07, 29-08-2010 | #309


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата osmaster:
З.Ы. По поводу безопасности: мне выгодно снижать безопасность работы ОС - так юзеры будут чаще обращаться. Кто в теме тот поймёт »
Вы бы уж постеснялись. У себя конечно можете делать все что угодно, а здесь надо выкладывать и делать для людей.

================================================================

Продолжая тему твиков с "иконками" добавлю еще два -

Код: Выделить весь код
; Добавить в меню "Мой компьютер" Конфигурация системы 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\3]
@="Конфигурация системы"
"Icon"="msconfig.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\3\command]
@="msconfig.exe /s"
Код: Выделить весь код
;Добавить в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas] 
@="Стать владельцем" 
"Icon"="imageres.dll,-1029" 
"NoWorkingDirectory"="" 

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command] 
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F" 
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F" 

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas] 
@="Стать владельцем" 
"Icon"="imageres.dll,-1029" 
"NoWorkingDirectory"="" 

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command] 
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t" 
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
Эти твики будут с иконками в контекстном меню.

Последний раз редактировалось Bond01, 29-08-2010 в 20:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 29-08-2010 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход