Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
То же самое применимо к фанатам синих. Потому нет смысла спорить и ругаться. Но и высказывать беспочвенные обвинения уровня советкика мэйлру, не разбираясь в теме, тоже не надо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:46, 01-08-2020 | #1771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Прав я был в своем выборе или нет? »
вопрос в том, хватает для выполняемых задач или нет? Конфиг стесняешься приложить, для конкретики?
>
Цитата EgorRykov:
разогнали до 4,9 ГГц »
Разогнали для ежа? Серьезно? Сайты поди теперь наконец стали быстро открываться?

Цитата Grabber2006:
вы ведёте себя как свидетели секты святого AMD »
неправда твоя. Ты выдумываешь какие-то умозаключения, ища подтверждения в инете. Наоборот пробовал искать? Или боязно? Так я тебе помогу, ты ж любишь цифры - держи:
Тестирование Ryzen 5 3500X – лучший бюджетный процессор для игр или провал года по версии techspot
Обзор процессоров AMD Ryzen 5 3500X и Ryzen 5 3500: эксклюзивные Zen 2 для России и*Китая / Процессоры и память
Кстати, там в табличках упоминается твой профильный
Цитата:
Процессор: Intel Core i5-9600K @ 3.70GHz
погляди, поплачь А то только невнятный стим нашел и успокоился. Если не боишься быть объективным - смотри шире. Впрочем, о чём это я? Подобные типажи боятся истины.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 01-08-2020 в 20:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 01-08-2020 | #1772


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вопрос в том, хватает для выполняемых задач или нет? Конфиг стесняешься приложить, для конкретики? »
Вопрос был задан исходя из темы ветки - AMD vs Intel, мой конфиг нипричем.
Цитата ShaddyR:
Разогнали для ежа? Серьезно? Сайты поди теперь наконец стали быстро открываться? »
Разогнал в довесок к 300+Мбит/с и сайты открываются очень быстро. К зиме перейду на 800 Мбит/с и будет еще быстрее.

Отправлено: 20:30, 01-08-2020 | #1773


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Разогнал в довесок к 300+Мбит/с и сайты открываются очень быстро »

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 01-08-2020 | #1774


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Разогнал в довесок к 300+Мбит/с и сайты открываются очень быстро. »
т.е. ты имеешь в виду, что заводского буста у данного процессора не хватает для открытия сайтов, пришлось разгонять? Вывод простой: ты сделал плохой выбор.
>
Цитата EgorRykov:
Вопрос был задан исходя из темы ветки - AMD vs Intel, мой конфиг нипричем. »
встречный вопрос был задан не зря, ты уже знаешь, что дав полные данные, ты проиграешь. Потому ответ тот же: нудна объективность - давай конфиг. ПК - это не только процессор, если ты не в курсе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:36, 01-08-2020 | #1775


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Зависть гложет, что слов нет?

Цитата ShaddyR:
т..е. ты имеешь в виду, что заводского буста у данного процессора не хватает для открытия сайтов, пришлось разгонять? Вывод простой: ты сделал плохой выбор. »
Я вроде бы писал про процессор i3-8350k и что ты тогда задаешь глупые вопросы? Выводы такого спеца мне просто фиолетовы. Не надо меня учить жить, тебя об этом не просили. Речь шла о противостоянии красных и синих. Ладно, дальше ваше компания мне больше не интересна.

Отправлено: 21:19, 01-08-2020 | #1776


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Зависть гложет, что слов нет? »
Та нет, чему тут завидовать. У меня вдвое дешевле проц, ваши бенчмарки вообще по нулям выдают, но все сайты открываются молниеносно. Потому радуюсь вашей вере в то, что разгон процессора что-то ускоряет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 01-08-2020 | #1777


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
но все сайты открываются молниеносно. »
Поставьте расширение Page load time. Загрузите некешированную страницу, если показания будут 0,5-0,7с, то можно будет говорить, что быстро, а если менее 0,5с то тогда можно говорить, что молниеносно, в чем я сильно сомневаюсь при вашем процессоре. Я не первый год занимаюсь вопросом скоростного домашнего интернета, знаю что дает разгон процессора, увеличение скорости соединения и другие вопросы. Когда дилетанты начинают меня учить, то становится просто смешно.
Засим откланиюсь, удачи.
На посошок данные теста Octane. Красные процессоры в лидерах не ходят. Ядра слабенькие да и гонятся плохо.

Отправлено: 22:37, 01-08-2020 | #1778


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Ладно, дальше ваше компания мне больше не интересна »
Скатерьтю по жопе...

Цитата EgorRykov:
Я не первый год занимаюсь вопросом скоростного домашнего интернета, знаю что дает разгон процессора, увеличение скорости соединения и другие вопросы. Когда дилетанты начинают меня учить, то становится просто смешно. »
Так вам не здесь проповедовать надо, а на Хоботе или 4PDA в разделах помощи по выбору сетевого оборудования. Там люди ГОДАМИ бьются с проблемами хренового линка, медленного конненкта и прочих мук сетевых. А все потому что НАСТОЯЩИЕ спецы не туда пишут!

Последний раз редактировалось fox_cub, 01-08-2020 в 23:00.


Отправлено: 22:52, 01-08-2020 | #1779


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Я не первый год занимаюсь вопросом скоростного домашнего интернета, знаю что дает разгон процессора, увеличение скорости соединения и другие вопросы. Когда дилетанты начинают меня учить, то становится просто смешно. »
Ну да, я заметил. Свой же скриншот не удосужились рассмотреть

Цитата EgorRykov:
Засим откланиюсь, удачи. »
И вам не хворать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:32, 01-08-2020 | #1780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход