Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой нужен Ssd

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой нужен Ssd

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давным давно купил ноутбук Lenovo idea pad y580. В комментариях к нему советуют купить и поменять ssd. Какой подойдет на мой ноутбук?
Скрытый текст
https://ibb.co/YfpG8YF
https://ibb.co/5YyRFVX

Отправлено: 22:31, 07-08-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, в нём есть слот mSata. Следовательно подойдёт либо mSata, либо обычный 2,5" вместо HDD.
Я бы взял такой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 08-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
В комментариях к нему советуют купить и поменять ssd. »
надо не с комментов начинать, а с насущной необходимости. Чего не хватает-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:01, 08-08-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Чего не хватает-то? »
На данный момент ноутбук очень сильно тормозит. Яндекс Алису пару минут удалял, браузер Гугл хром от пяти и выше секунд открывает, приложение антивирус Аваст пару минут открывал и пока не знаю открыл или нет, я отключился от удаленного доступа. Ну а сколько он включается и выключается, вообще промолчу. Так ноут еще пустой. Браузер и два плеера ( видео и аудио). Беда в общем. За семь лет работы, кроме переустановки виндовс ничего с ним не делалось.

Отправлено: 19:14, 08-08-2020 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
За семь лет работы, кроме переустановки виндовс ничего с ним не делалось. »
так а кто доктор-то? Чистить надо в среднем каждый год-полтора - не слыхал? Достаточно перегрева - и всё будет как угодно. А как угодно может иметь очень разные спецэффекты. Так что имеет смысл провести ноуту ТО, затем диагностика результата, потом - думать насчет "хватит ли перебить нормально и все забегает как раньше" или "тут всего-то добавить\поменять чего-то - и всё ок"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 08-08-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
так а кто доктор-то »
Ну поначалу был я. В любой не понятной ситуации я переустанавливал винду и проблема решалась. Но сейчас я далеко и процедура практически не выполнила.

Чистить надо уметь, а что бы уметь надо прочитать много литературы. В настоящее время это не возможно.

Отправлено: 18:51, 09-08-2020 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nyb-nybom, есть констатация факта - без профилактики возможны сбои вообще и повреждение начинки в частности. Остальное - от лукавого, нет возможности самостоятельно - дорога в СЦ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:36, 10-08-2020 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
Чистить надо уметь, а что бы уметь надо прочитать много литературы »
В корне не верно.
Чтобы чистить надо уметь... писать в поисковике запрос "как прочистить ноутбук Lenovo idea pad y580 видео"
А потом надо уметь внимательно смотреть слушать и повторять за "мастером".

По теме: Судя по вашим вопросам я рекомендую вам установить SATA SSD вместо SATA HDD. С м2 надо разбираться какую именно модель "увидит" материнская плата и увидит ли вообще?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 10-08-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
По теме: Судя по вашим вопросам я рекомендую вам установить SATA SSD вместо SATA HDD. С м2 надо разбираться »
Судя по вашим ответам, вам "по теме" вообще не стоит писать - M.2 и mSATA - это разные форм-факторы.

Отправлено: 10:21, 10-08-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой нужен Ssd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Какой нужен драйвер для SSD Cr00t Microsoft Windows 10 5 24-09-2016 11:27
Какой нужен БП? k1lled Видеокарты 1 13-07-2015 14:25
Нужен звуковой драйвер, как узнать какой нужен? 4o_kavo Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 17-11-2014 14:11
Установка - какой диск нужен mitin Microsoft Windows 2000/XP 5 27-03-2012 14:51
2008 R2 - какой нужен антивирус? Marker123 Windows Server 2008/2008 R2 10 20-04-2010 08:18




 
Переход