Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Как изменить базу данных Access при изменении данных в таблице на форме

Ответить
Настройки темы
.NET - Как изменить базу данных Access при изменении данных в таблице на форме

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tumanovalex
Дата: 15-05-2021
На одном из форумов нашел интересный вопрос, который меня интересует:
"Пытаюсь внести исправления, сделанные в таблице, в базу данных:
Код: Выделить весь код
case 3: // изменить строку
  int numRow = dataGridView1.CurrentRow.Index;
  string sID  = (string) dataGridView1.Rows[numRow].Cells[0].Value; 
  sTableName  = dataGridView1.Rows[numRow].Cells[1].FormattedValue.ToString();
  sTextResult = dataGridView1.Rows[numRow].Cells[2].FormattedValue.ToString();

  str = "UPDATE ListTable SET tblName = " + "'" + sTableName  +  "'" + "," +
                          " tblResult = "  + "'" + sTextResult +  "'" + " WHERE idTable = " // + sID;  
                                          + "'" + sID         +  "'";
    command.CommandText = str;
    command.ExecuteNonQuery();
  break;
Получаю ошибку: "Необработанное исключение типа "System.Data.OleDb.OleDbException" произошло в System.Data.dll. Дополнительные сведения: Несоответствие типов данных в выражении условия отбора"
Как я понимаю, ошибка связана с тем, что sID должен быть числовым, а не строковым. К сожалению, не знаю, как правильно сформировать строку запроса, чтобы sID был числовым и одновременно можно было бы его использовать в строке запроса. Помогите, пожалуйста".
Я тоже буду использовать базу данных Access в своем приложении и меня этот вопрос очень интересует. Прикрепленный файл с форума прикрепил к этому сообщению.

Отправлено: 20:11, 14-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте «CLng(sID)» или «CULng(sID)».

Отправлено: 20:40, 14-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В C# нет таких функций. Наверное работать так с базой данных бессмысленно, когда есть DataSet и Data Adapter. Попробую научиться работать с базами данных через нормальный ADO.NET.

Отправлено: 16:40, 15-04-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Как изменить базу данных Access при изменении данных в таблице на форме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Импорт из базы Access 97 и экспорт данных в базу Access 97 elec Программирование и базы данных 1 15-12-2014 08:14
Разное - Как правильно построить базу данных? Aleksandr84 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 08-07-2013 18:43
Можно ли как-то конвертировать сохраненный на хдд форум в базу данных? Kerberos_2.0 Хочу все знать 1 02-12-2010 17:23
C/C++ - Как записать DBGrid в базу данных MS Acess? S1stem Программирование и базы данных 1 25-01-2008 13:10
Как защитить базу данных на серваке? BatutMAN Защита компьютерных систем 15 17-01-2003 13:11




 
Переход