Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Смысл импортирования параметров реестра заключается в том, что после установки системы вам не понадобится редактировать реестр вручную или при помощи “твикеров”. К моменту первого входа в систему все нужные вам параметры будут автоматически импортированы в реестр.

Внимание! В этой теме обсуждаются только способы применения твиков, а также несрабатывание конкретных твиков реестра при использовании того или иного способа в Windows Vista/7/8.

Для вопросов о том, каким твиком добиться тех или иных изменений в системе, существует тема Твики реестра Windows [все вопросы] :..

Все вопросы типа "каким твиком мне сделать бла-бла-бла" будут удаляться из этой темы без предупреждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 19-01-2009

 

Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Работал с ОС Windows 7 Ultimate х86 RU. Согласно статье выпонил импорт параметров реестра в профиль Default User в в install.wim. Импорт производился в раздел HKEY_USERS\Custom, что бы настройки были у вех пользователей.Всё нормально отработало и сохранилось.
После этого установил систему, проверил - все твики применились, но обнаружилась одна проблема: по моему что то произошло с правами: например, при установке Alcohol 120% выдаёт такую ошибку:



Притом, что от имени Администратора ставится нормально. Так же не работает Windows 7 Universal Resource Patcher, на этом тестирование прекратил. Есть идеи, как можно исправить подобную проблему??? И сталкивался кто нибудь с ней???

P.S. Думал может быть какой то определённый твик приводит к данной проблеме, но нет. Из рег-файла убрал все твики, кроме:

Код: Выделить весь код
[HKEY_USERS\Custom\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]
"{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}"=dword:00000000 ;Мой компьютер
Всё равно проблема осталась, значит любое изменение профиля Default User приводит к такому. Жду идей...

Последний раз редактировалось OEM22, 30-09-2009 в 07:13.


Отправлено: 22:10, 29-09-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OEM22, не думаю, что проблема в твиках. В сообщении ясно говорится, что нужно запускать программу от имени администратора. И это неудивительно, ибо ей требуется установить драйвер. Твики HKCU на это никак повлиять не могут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:29, 30-09-2009 | #32


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
не думаю, что проблема в твиках. В сообщении ясно говорится, что нужно запускать программу от имени администратора. И это неудивительно, ибо ей требуется установить драйвер. Твики HKCU на это никак повлиять не могут. »
Уважаемый Vadikan, если я не вношу твики в Default User, то после установки системы Алкоголь ставится без всяких проблем с правами и Windows 7 Universal Resource Patcher работает.

Отправлено: 23:17, 30-09-2009 | #33


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди помогите.....
уже всё перепробЫвал....
у меня есть один reg файл с параметрами как и LM так CU....я пробЫвал ставить его как только можно.....
SetupComplete.cmd - нечего не поставило
FirstLogonCommands - поставило некоторые параметры....притом разные как LM так CU....
в аудите - поставило некоторые параметры....притом разные как LM так CU....
народ подскажите как всунуть параметр!?!?!?

Последний раз редактировалось XOMbl4, 19-11-2009 в 01:13.


Отправлено: 23:51, 18-11-2009 | #34


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Применяю ряд твиков, в часности для настройки WMP и IE и пропуска настройки их первого запуска.

Пробовал из SetupComplete.cmd и FirstLogonComand. Как к текущему профилю так и к дефолтному. Настройки вносятся, но чем-то перекрываются при первом входе.

Если эти же регфайлы применить после появления рабочего стола - все ок. т.е все твики рабочие.

Пока не знаю, как применить твики в это время. Через папку автозагрузки - как-то некасиво и запрос UAC через runonce - запрос UAC.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 17:55, 19-11-2009 | #35


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


товарищи... ну почему вы молчите?!?!?! Помогите!!!

Отправлено: 21:11, 19-11-2009 | #36


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Ситуация такая. Применяю ряд твиков, в часности для настройки WMP и IE и пропуска настройки их первого запуска.
Пробовал из SetupComplete.cmd и FirstLogonComand. Как к текущему профилю так и к дефолтному. Настройки вносятся, но чем-то перекрываются при первом входе. »
Если это не Active Setup, как в ХР, то дай для примера некоторые такие твики. Я поковыряю и выясню, что их перекрывает.

P.S. Я уже вплотную занялся Семеркой.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 14:09, 28-11-2009 | #37


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z OEMREG.7z
(2.8 Kb, 63 просмотров)

Цитата Mr dUSHA:
Если это не Active Setup, как в ХР, то дай для примера некоторые такие твики. Я поковыряю и выясню, что их перекрывает. »
Файлы во вложении.

Не применяются настройки WMP и IE - все равно окно первого запуска и настройки по дефолту.

Так же, не появляются иконки на рабочем столе.

Твики 100% рабочие - их применение после появления рабочего стола дает нужный эффект.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:08, 29-11-2009 | #38


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Подскажите почему эти твики не применяются из GUIrunOnce?
2. Подскажите твик - Открывать NFO-файлы при помощи Блокнота, у меня вообще не работает, как сделать чтоб работало?
Код: Выделить весь код
;Устанавливаем "Скорость движения указателя мыши" в панели управления
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Mouse]
"MouseSensitivity"="18"

;Размер значков:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"Shell Icon Size"="32"

;Открывать NFO-файлы при помощи Блокнота 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo]
"Application"="NOTEPAD.EXE"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo\OpenWithList]
"a"="Explorer.exe"
"MRUList"="ba"
"b"="NOTEPAD.EXE"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo\OpenWithProgids]
"MSInfo.Document"=hex(0)

Отправлено: 23:34, 26-02-2010 | #39


Ветеран


Сообщения: 570
Благодарности: 236

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bond01:
2. Подскажите твик - Открывать NFO-файлы при помощи Блокнота, у меня вообще не работает, как сделать чтоб работало? »
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00  
;Открывать файлы с расширением *.nfo в Блокноте  
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo]  "Application"="NOTEPAD.EXE"  
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo\OpenWithList]  
"a"="Explorer.exe"  
"MRUList"="ba"  
"b"="NOTEPAD.EXE"  
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.nfo\OpenWithProgids]  
"MSInfo.Document"=hex(0):
Это рабочий твик. Может у Вас не работает из-за пробелов ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 27-02-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра Rutkovm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 07-08-2012 21:29
Любой язык - [решено] Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС Windows 7 SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-09-2011 15:33
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
Применение твиков реестра ко всем учетным записям im9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-12-2010 19:09
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход