Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Нужен совет по VPN

Ответить
Настройки темы
VPN - Нужен совет по VPN

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bikerboy2
Дата: 07-07-2019
Я думаю об использовании vpn под названием http://www.vpntesting.com/reviews/expressvpn. Тем не менее, у меня нет большого опыта с услугами. Обзор кажется очень достоверным, однако мне нужен совет с этого форума. Что вы думаете, ребята?

Отправлено: 18:25, 06-07-2019

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
какие-нибудь другие бесплатные VPN-сервисы можете посоветовать? »
Попробуйте вот этот. Будет работать до 18 июля.
Закинуть в папку config программы OpenVPN.

Последний раз редактировалось artenaki, 16-07-2020 в 18:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 06-07-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
Попробуйте вот этот. »
Спасибо! Попробую.
Цитата artenaki:
Будет работать до 18 июля. »
А потом что делать?

Цитата artenaki:
Закинуть в папку config программы OpenVPN. »
А где скачать OpenVPN-клиент?
Зашел на сайт https://openvpn.net/community-downloads/
А там только есть OpenVPN-сервер и исходники, клиента нету.

Отправлено: 09:33, 07-07-2020 | #22


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
А потом что делать? »
Если понравится, могу дать еще конфиг на 2 месяца.
Цитата ES:
Где скачать OpenVPN-клиент? »
Для Windows XP
Для Windows 7-8
Для Windows 10
Цитата ES:
Там только есть OpenVPN-сервер и исходники, клиента нету »
Это просто название системы Windows Server, то есть клиент предназначен не только для обычной Windows, но и для серверной.

Странно, что не упоминают Висту. Пойдет ли для нее версия от Win7? Надо проверить.

Отправлено: 13:51, 07-07-2020 | #23

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
Если понравится, могу дать еще конфиг на 2 месяца. »
И потом придется постоянно где-то искать такие конфиги?

Отправлено: 15:41, 07-07-2020 | #24


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


По идее у них своя прога https://riseup.net/ru/vpn/windows но она кривая. Содержит бинарники x86 и x64. Прога x86, а openvpn модуль x64. То есть фактически может работать только на Win7+ x64. Но можно файлы из openvpn x86 инсталлера распаковать и закинуть с заменой, тогда будет работать на x86. Но только Riseup nightly, а latest x64 only. Перезаписывает опенвпновский TAP драйвер своим. Это было раньше, сейчас я не знаю, что они наворотили.

Отправлено: 15:59, 07-07-2020 | #25

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что скажете про ExpressVPN?
Пишут что под него можно поискать ключи в интернете.

Отправлено: 16:28, 07-07-2020 | #26


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
А что скажете про ExpressVPN? »
Отзывы неплохие о них. Сайт вполне внушает доверие https://en.wikipedia.org/wiki/ExpressVPN
Заявляется, что логи они не ведут.
https://www.expressvpn.com/ru/privacy-policy

Цитата:
Мы не собираем журналы вашей активности, в том числе не ведем журнал истории посещений, назначения трафика, данных или DNS-запросов. Мы также никогда не храним журналы подключений, то есть не регистрируем журналы вашего IP-адреса, вашего IP-адреса исходящей VPN, отметки времени подключения или длительности сеанса.

Мы не знаем, какой пользователь когда-либо обращался к определенному веб-сайту или услуге.
Мы не знаем, какой пользователь был подключен к VPN в определенное время или какие IP-адреса VPN-сервера они использовали.
Мы не знаем набор исходных IP-адресов компьютера пользователя.
Если кто-либо попытается заставить ExpressVPN выдавать информацию о пользователях на основании любого из вышеперечисленного, мы не сможем предоставить эту информацию, поскольку данные не существуют.

Основная задача ExpressVPN - сохранять конфиденциальность вашей информации. В рамках этой миссии штаб-квартира и зарегистрированное коммерческое предприятие ExpressVPN находятся на Британских Виргинских островах (БВО), где действуют более строгие законы, касающиеся раскрытия информации, чем в большинстве стран.

На Британских Виргинских островах нет законов о хранении данных, и любой судебный приказ, требующий от компании БВО раскрытия информации о клиентах, должен исходить от Верховного суда БВО. В соответствии с законодательством Британских Виргинских островов запросы на информацию от иностранных судов или правоохранительных органов подпадают под действие положения о "двойной преступности", означающего, что запрос удовлетворяется Верховным судом Британских Виргинских островов только в том случае, если за то же преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года в соответствии с законом. Закон БВО, если бы он имел место на БВО. Если мы получим действительный законный приказ от Верховного суда Британских Виргинских островов, важно отметить, что ExpressVPN не собирает IP-адреса, историю просмотров, данные о трафике или запросы DNS, которые могут использоваться для идентификации какого-либо конкретного пользователя.
НО

Цитата:
Мы собираем минимальную статистику использования, чтобы поддерживать качество наших услуг. Например, мы можем знать, что наш клиент Джон подключился к нашему VPN-местоположению в Нью-Йорке во вторник и за 24-часовой период передал в совокупности 823 МБ данных. Джон не может быть однозначно идентифицирован как ответственный за какое-либо конкретное поведение, потому что его модель использования перекрывается с тысячами других клиентов ExpressVPN, которые также подключились к тому же местоположению в тот же день.
Серверов в Нью-Йорке может быть несколько. Фиксироваться может подключение к конкретному серверу. Пусть не с точным временем, но с точностью до суток (в это предлагается только верить). Если полиция пошлет несколько запросов, что с таких-то IP отправлялись незаконные сообщения, можно составить выборку, кто из тех тысяч клиентов в такие-то дни использовал их сервера из конкретных стран. И в принципе, отсеять до конкретного пользователя наверняка можно. Тут еще надо знать, по какому алгоритму их приложение выбирает к какому серверу подключаться. Скорее всего по географическому. Если пользователь нарушил стандартный паттерн, взял и выбрал какой-то редкий сервер (или страну) в один день, в другой день другой редкий, это довольно сильно сократит выборку, имхо и позволит вычислить пользователя, учитывая, что платежные данные доступны. Либо составить список возможных пользователей. А дальше уже полиция пробъет, кто больше всего подходит и начнет как минимум расследование в отношении его. Конечно, сначала надо получить судебный ордер.

Цитата ES:
Пишут что под него можно поискать ключи в интернете. »
Я не искал.

Отправлено: 13:05, 08-07-2020 | #27

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
ExpressVPN »
Попробовал я его, нашел ключик. Работает хорошо.
Но после перезагрузки подключиться с тем же ключиком не удалось: он мне сказал, что "превышено количество устройств".
Значит, не только я этот ключик нашел

Цитата artenaki:
Riseup.zip »
Попробовал. Работает хорошо.
Скорость 18 Мб.
Жаль только, что это на короткий срок
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 08-07-2020 | #28

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
>> Riseup.zip »
Попробовал. Работает хорошо.
Скорость 18 Мб. »
Некоторые сайты не работают. В частности Авито - заблокировали мой профиль из-за IP-шника.

Отправлено: 17:18, 08-07-2020 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Нужен совет по VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Нужен совет по по выбору WiFi оборудования NickAmber Сетевое оборудование 8 24-11-2013 04:32
Kerio - Kerio VPN - нужен совет (помощь!) ArthurDp Сетевые технологии 5 30-03-2010 09:54
VPN/Firewall - Нужен совет, как подключить два компьютера к сети в VPN интернетом Dime1987 Сетевое оборудование 9 04-02-2009 17:39
Нужен совет по апгейду .. MAVRikiy Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 14-10-2008 21:23
Нужен совет по дизайну. sen1983 Вебмастеру 4 01-12-2004 09:02




 
Переход