Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить винду на новый ноут

Ответить
Настройки темы
Не могу установить винду на новый ноут

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук sony vaio 1512q1r с предустановленной windows 8 можно ли удалить её и поставить 7 так как 8мая не нравиться?Слышал что это невозможно и драйверов нету,хотя где-то выискивал информацию что как-то делали.

Отправлено: 17:14, 15-02-2013

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


90 процентов драйверов Win7/W8 совместимы. Есть чудесные программы, которые сами эти драйвера ищут и устанавливают.
Но практика подсказывает что после установки Win7 у Вас практически не останется неустановленного оборудования.

На счет W8, дело Ваше, но система не многим отличается от Win7, я привык за неделю и теперь на Win7 уже не так удобно.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:58, 15-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто фирменных от sony драйверов вроде нет.Можно ли залить драйвера от ноутбука 1511v1r-модель похожей конфигурации но с windows 7 стандартно.И как называется программа которая ищет дрова и сама устанавливает.И еще слышал что надо в биосе сделать что-то,чтобы открыть доступ к переустановке,так как windows 8 привязана к ноутбуку и надо как-то биосом эту привязку удалить.

Отправлено: 19:05, 15-02-2013 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macasa,
Вы раньше занимались установкой ОС? Если нет то попросите лучше знающего знакомого.
Насколько мне известно никаких блокировщиков переустановки ОС нет. Программу сброшу в ЛС, дабы не постить запрещенные ссылки.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 19:20, 15-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mean122 возможно вы не знаете о новых возможностях взаимодействия windows 8 с биос.А именно при установке windows 8 биосом блокируется возможность её удаления.А во всех ноутбуках с windows 8 по умолчанию стои эта штука.Сделано это для более мощной защиты от вирусов типа rootkit.Установкой занимался поэтому все в принципе могу сделать,но как в биосе что делать этого не знаю.

Отправлено: 19:57, 15-02-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


macasa, Все что вы написали в предыдущем сообщении - бред! Функция security boot - отключается.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:24, 15-02-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я о ней и писал,но не знаю как отключить

Отправлено: 20:54, 15-02-2013 | #7


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macasa,
Я на четырех компах уже поставил Windows 8, на своем ББ и Ноуте переустанавливал уже дважды. И никаких проблем с биосом не было, ничего не отключал и ничего туда не добавляется. По большому счету туда и не может ничего добавится если изначально не было. Для того чтобы внести изменения в BIOS надо его перепрошить, не думаю что MS на такое пойдет.
Security boot к Windows никакого отношения не имеет. Если эта функция есть в биосе то отключается она просто, как на картинке ниже.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 21:19, 15-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что у вас за ноут? я просто пытался в сервисную службу sony обратиться по данному вопросу чтобы мне там переустановили.и там мне сказали что переустановить типа не реально поскольку у sony драйверов для этого ноутбука нет которые могли бы с windows 7 функционировать.Эта программа которую вы мне в личку выложили если драйвера не найдет то что делать?И можно ли проверить просто находит ли она их или нет

Отправлено: 21:51, 15-02-2013 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Но практика подсказывает что после установки Win7 у Вас практически не останется неустановленного оборудования. »
Думается на Sony традиционно возникнут проблемы с видеодрайвером. Ну еще с кнопками Fn+ проблемы могут возникнуть, если кастомная прожка от Win8 на Win7 встать не захочет. Больше, действительно, вряд ли какие проблемы с драйверами возникнут.
Цитата Mean122:
Я на четырех компах уже поставил Windows 8 »
Здесь наоборот с Win8 на Win7 переехать надо.... Возникнет обычная проблема с GPT и UEFI. Это решаемо.
Цитата macasa:
Слышал что это невозможно и драйверов нету »
Так что возможно, если вас не пугают обозначенные выше возможные проблемы. На крайний случай вернетесь на Win8, если диски восстановления сделаете перед "переездом".

Отправлено: 22:05, 15-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить винду на новый ноут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить винду ALaN_1 Хочу все знать 6 01-02-2011 19:18
Как установить винду на ноут? demon932008 Хочу все знать 5 17-08-2010 20:17
Установка - Не могу установить винду Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 9 24-03-2008 06:25
Не могу установить модем на новый компьютер Владимир Б. Непонятные проблемы с Железом 7 14-03-2008 18:29
глюк не могу установить винду Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 16-10-2002 04:53




 
Переход