Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Посоветуйте пример настройки GPO для организации в "в вакууме"

Ответить
Настройки темы
2016 - Посоветуйте пример настройки GPO для организации в "в вакууме"

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В интернете полно разных гайдов о том как настраивать GPO - но почему то нет примеров какие настройки обычно принято использовать. Понятно дело что каждый случай уникален, но я так понимаю, что есть общая практика для организации в вакууме и основные грабли на которые наступают.
Можете посоветовать похожий пример - образец с которого скопировать настройки, и дальше уже дорабатывать под свои конкретные нужны.


Дополнительно спрошу (если что сделаю отдельную тему):
1) Как грамотно запретить доступ к диску C:\ для пользователей, при этом оставив нормальную работу приложений и драйверов (у меня возникли проблемы с программкой для сканирования), и оставить возможность сетевого доступа для администраторов доступа по сети \\pc01\c$

Отправлено: 10:52, 24-07-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата clop1000:
Понятно дело что каждый случай уникален, но я так понимаю, что есть общая практика для организации в вакууме и основные грабли на которые наступают. »
Такого нету.

Цитата clop1000:
Можете посоветовать похожий пример - образец с которого скопировать настройки, и дальше уже дорабатывать под свои конкретные нужны. »
Это вряд-ли. Например я при начале проекта настраиваю всё с нуля, а уж на следующем проекте я использую наработки с предыдущего, но и то частично. Но это и то потому как я знаю что я хотел настроить и как.

Цитата clop1000:
1) Как грамотно запретить доступ к диску C:\ для пользователей, при этом оставив нормальную работу приложений и драйверов (у меня возникли проблемы с программкой для сканирования), и оставить возможность сетевого доступа для администраторов доступа по сети \\pc01\c$ »
Вопрос не понятен, т.к. локально Вам не ограничить доступ к системному диску вообще, т.к. там стоит система и профили пользователей. А ограничить пользователей к административной шаре (знак $, в Вашем примере, \\pc01\c$ - это признак административной скрытой от глаз шары) не нужно, т.к. к ней имеют доступы только администраторы.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 24-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Посоветуйте пример настройки GPO для организации в "в вакууме"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Ищу опцию GPO автоматического обновления "для других продуктов" miasik Windows Server 2012/2012 R2 0 29-01-2016 15:03
Ярлыки на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO tangichhan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-02-2014 10:25
2008 R2 - Включение через GPO настройки "automatically move pointer ..." на Терминале AShtein Windows Server 2008/2008 R2 3 14-09-2012 23:30
CMD/BAT - Батничек для настройки "доверенной зоны" IE6 и "добавить... в сетевое окружение". RUVATA Скриптовые языки администрирования Windows 0 21-09-2010 10:16
Интерфейс - Ищется софт для организации папок меню "Пуск". Gowdin Программное обеспечение Windows 3 12-03-2010 14:51




 
Переход