Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - Чем кросмают винду сейчас?

Ответить
Настройки темы
8 / 2012 - Чем кросмают винду сейчас?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу сделать Lite-сборку Win8.1 для личного пользования с заточкой под конкретный Windows-планшет. Проблема в том, что не могу найти нормального инструмента для кромсания винды. Главная цель - как можно меньшее кол-во занятого системой места на винчестере. Пробовал:
WinToolkit (7 ГБ ровно при исходных 7,5)
MSMG Toolkit (не работает нормально на Win7)
NTLite (почему-то размер совсем не изменился)
W8shear (крайне мало компонентов для выпиливания)
WinReducerEX81 (дал наилучший результат - 6,8 ГБ)
CleanupWinSxS (2,7 ГБ, но система перестала загружаться; возможно, из-за того, что я нашёл только версию для Win8.1 Preview, а применял к Update 1)

Что я делаю не так? Сборки by Den уменьшены аж до 2,12 ГБ в сухом остатке. Я догадываюсь, что он что-то ещё удалял вручную, но мне хотя бы к 4 гигам приблизиться.

P.S. Знаю, что могут быть проблемы потом. По поводу проблем, возникших из-за урезания, никому мозги парить не буду.

Отправлено: 21:57, 17-07-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удаление всех UWP в подключённом образе одной командой в батнике -
Код: Выделить весь код
powershell "Get-AppxProvisionedPackage -path C:\Mount | Remove-AppxProvisionedPackage"
с интерактивным выбором пакетов для удаления -
Код: Выделить весь код
powershell "Get-AppxProvisionedPackage -path C:\WORK\Mount|OGV -PassThru|Remove-AppxProvisionedPackage"
удаление других пакетов (не рекомендуется, так как приведёт к невозможности установки накопительных обновлений)
вот как вырезать эдж.
Код: Выделить весь код
C:\DISM\Dism /Mount-Wim /WimFile:C:\WORK\install.wim /index:1 /MountDir:C:\WORK\Mount
reg load HKLM\Custom C:\WORK\Mount\Windows\System32\Config\Software
Reg Add "HKLM\Custom\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages\Microsoft-Windows-Internet-Browser-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.1" /v "Visibility" /t REG_DWORD /d 1 /f
Reg Delete "HKLM\Custom\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages\Microsoft-Windows-Internet-Browser-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.1\Owners" /f
reg unload HKLM\Custom
C:\DISM\Dism /image:c:\work\mount /Remove-Package /Packagename:Microsoft-Windows-Internet-Browser-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.1
C:\DISM\Dism /Unmount-Wim /MountDir:C:\WORK\Mount /commit


список пакетов там
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages]

Последний раз редактировалось geepnozeex, 11-12-2021 в 14:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 11-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - Чем кросмают винду сейчас?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
iOS - [решено] Сколько стоит сейчас Айфон warning1009 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 02-04-2019 16:10
Загрузка - Купить Windows XP сейчас. Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 3 02-04-2016 07:06
Утилиты - Чем сейчас защищаются от DDOS Magikanin2006 Защита компьютерных систем 5 18-05-2011 14:22
Windows 7: возможность заказать сейчас OSZone News Новости и события Microsoft 0 14-10-2009 15:30




 
Переход