Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети.

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго долго настраивал, менял местами свитчи, кабеля, но так ни к чему не пришёл. Сымсл: адсл модем подключен к компу на одну сетевушка, от второй сетевушки(этого же компа) провод идёт на свитч, от свитча на другие 4 свитча от которых собственно и по компам. При одновременном включении обоих сетевушек доступна только локалка, а днс не пингуеться(интернета нет), отключая сетевую на локалку, включается интернет. Почему так, я даже не представляю. Изначально, тоесть вчера, всё работало, после этого отключали интернет(провайдер), затем снова они включили и пошёл этот конфликт. С ними мусолили проблему больше 3-х часов и разобрались, что виноват всётаки я. Пробывал и модем в свитч, а из свитча уже на остальные узлы сети всё равно интернета нет. Предположительно, в каком то из кабелей плохая обжимка и идёт конфликт(чесно говоря я даже не представляю как и что может быть) возможно на свитчах или на одном из них(а они все 5-и портовые) не работает(ют) тот или иной порт. Протестить не могу тестера нет и живу в деревне, да и времени сооовсем не хватает, директор постоянно нажимает на меня. Сетевые настройки все по учебникам (айпишники, шлюзы, днс). Даже не знаю что ещё добавить, подскажите кто что думает или вопросы для конкретики задавайте.

Очень хочу разобраться в этой проблеме, но время вынудило купить 16-и портовый свитч и подключить все компы к нему, вот только не решил лучше использовать обе сетевушки или (одна на модем, вторая на 16-и портовый свитч) либо одну сетевушка (только в свитч и соответственно из модема тоже в свитч).

ps: если когонибудь не затруднит, скинте мануал по правильной обжимке проводов: модем-свитч, модем-сетевая карта, сетевая карта-свитч, свитч-свитч, свитч-сетевая карта.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 17:27, 26-12-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
Почему так, я даже не представляю. »
два шлюза по умолчанию.
Цитата Ultrix:
что виноват всётаки я. »
виноваты в чём? и как звучал их ответ ?
Что за конфликт? IP адресов чтоли? так проверьте их.
А вообще былобы не плохо увидеть IPCONFIG /ALL
Цитата Ultrix:
но время вынудило купить 16-и портовый свитч »
лучшебы роутер купили.
Цитата Ultrix:
скинте мануал по правильной обжимке проводов »
вот , но думаю дело не в обжимке. раз раньше всё работало.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:40, 26-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
всё работало, после этого отключали интернет(провайдер), затем снова они включили и пошёл этот конфликт »
а модем вкл-выкл не пробовал?

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 19:13, 26-12-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
а модем вкл-выкл не пробовал? »
Пробывал огромное множество раз, безрезультантно. Я просто не могу понять, почему до днс дозвониться компьютеры не могут, хотя модем они пингуют безпроблемно. Подключал без серверного компьютера, просто модем в свитч и там на другие. Локалка есть, а в интернет не выходит, вообще не понимаю.

Цитата exo:
два шлюза по умолчанию. »
? в смысле? Шлюзы в ручную на сетевушках писал, на одной айпишник модема, на другой либо без шлюза, либо шлюзом айпишник первой сетевой.

Цитата exo:
виноваты в чём? и как звучал их ответ ?
Что за конфликт? IP адресов чтоли? так проверьте их.
А вообще былобы не плохо увидеть IPCONFIG /ALL »
ипконфиг нормальный, да и настройки я уже какие только не писал. Учитывая что изначально(до того как отключили интернет на провайдере) всё работало отлично, а после его включения я настройки не менял вообще. Конфликт не понятный, говорю же, интернет работает только если отключить локалку. А то что роутер купить... яж писал, у нас деревня, я свитч на 16 то ели нашёл.

Цитата exo:
вот , но думаю дело не в обжимке. раз раньше всё работало. »
Там один из каких то злых проводов полюбому не праульно работает, а мож какой порт на свитче хреновый. Обжимка в любом случае нужна, я же переделывать всю сеть буду.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 09:22, 27-12-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл только что тему, где парень описывает что у него внешний не пингуеться и он после сноса своей ИкстримВинды на зверя справился с проблемой. точнее винда стала новая и проблема ушла. У меня на 4-ех машинах стоит именно такая версия. Но работать то перестало буквально два дня назад, после отключения\включения интернета провайдером.

А провайдер мне сказал: У нас всё чётко, модем работает без проблем, мы вас пингуем, проблема с вашей стороны. И они реально правы. Мне аж самому смешно, чтобы отослать почту сотрудники уже второй день скидывают файлы в общую папку и говорят мне адреса что и куда, затем я включаю локалку и интернета у меня нет, качаю эти файлы себе, потом локалку отключаю и уже отпровляю почту по появившимуся интернету... чушь какаято.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 09:46, 27-12-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
А вообще былобы не плохо увидеть IPCONFIG /ALL
Цитата Ultrix:
ипконфиг нормальный, да и настройки я уже какие только не писал
Ну, раз всё нормально, значит, всё в порядке и работает. Намёк ясен?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:12, 27-12-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде настроек толком не менял, нашёл что на модеме фаервол енейбл, хотя эти дибильные(провайдер) мне говорили, что настройки стандартные для всех и всё там у них нормально и схвачено. Но интересно то, что как только я отключил этот фаервол, воткнул провод модема в свитч, на одном из компьютеров инет появился, на остальных та же проблема, я начал их перезагружать и на том где инет появился инет пропал... ваще чудеса.

Цитата Angry Demon:
Ну, раз всё нормально, значит, всё в порядке и работает. Намёк ясен? »
Есть способ ипконфиг лог сделать или переписывать из cmd?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 10:29, 27-12-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ипконфиг:

Итернет - Ethernet адаптер:
DNS-суффикс этого подключения:
Описание: Sis 900-Based PCI Fast Ethernet Adapter
физический адрес: 00-0с-6е-ае-е3-с3
Dhcp включен: нет
ИП-адрес: 192,168,1,50
Маска: 255,255,255,0
Основной шлюз: 192,168,1,1
DNS-серверы: 89,239,139,131
89,239,139,131

Подключение по локальной сети 3 - Ethernet адаптер:

Dns-суффикс этого подключения:
Описание: SMC EZ Card 10/100 PCI <SMC1211TX>
Физический адрес: 00-е0-29-62-с4-ув
Dhcp включен: нет
Ип-адрес: 192,168,1,10
Маска: 255,255,255,0
Основной шлюз: 192,168,1,50

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 12:26, 27-12-2008 | #8


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
DNS-серверы: 89,239,139,131
89,239,139,131 »
добавь сюда IP модема, т.е.
Цитата Ultrix:
Основной шлюз: 192,168,1,1 »
В самом модеме DNS поставь не автоматом, а тот, который выдал провайдер. И попробуй перегрузить свич.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 18:09, 27-12-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, это откуда результаты IPCONFIG? Или нам самим гадать?
Блин, как будто нам это нужно, клещами информацию тянуть...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:21, 29-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфликт устройств стандартная (101/102 клавиши)или клавиатура PS/2 Microsoft Natural Nel Microsoft Windows 2000/XP 1 29-05-2007 10:46
Конфликт сетевых карт Viktor Kempf Общий по FreeBSD 6 30-08-2004 15:47
топология сети Guest Сетевые технологии 1 18-08-2004 18:01
конфликт двух сетевых карт Serhio79 Сетевые технологии 12 24-05-2004 19:08
Возможна ли установка 2 сет карт Guest Сетевые технологии 1 11-02-2004 12:53




 
Переход