Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Перегрев процессора в ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Перегрев процессора в ноутбуке

Аватара для Kabbala

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток товарищи!
И опять я к вам с проблемой.У брата старенький ноут стал глючить.Перегрев CPU.Нагревается так что сам отрубается.Вне зависимости от того что делаешь.(зато показал как греть чай и плутать по просторам инета) Думал дело в пасте.Заменили,не помогло.Кулиры крутят 97% а то и все 100.
Аха вот ещё одно.Аккум сдох окончательно работает от сети!)Мило.Может тут что то кроется?!
Разгон?!...да нет он бы сразу умер.Может посмотреть напряжение?...Конфу смогу выложить после обеда...(только обед у меня по вашему времени часика в 2 будет)
А пока может есть какие мысли?!)

Отправлено: 09:11, 05-12-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kabbala:
Перегрев CPU.Нагревается так что сам отрубается. »
до какой температуры нагревается? С чего сделан вывод что откл. от этого? Вирусов нет?

Отправлено: 09:20, 05-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мысль примерно одна - продуть внутренности ноута от пыли. Пылесосом на выдув. И всё будет в шоколаде.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:26, 05-12-2008 | #3


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


аналогичная проблема буквально позавчера была. Ноутбук iRU. Выключался от перегрева. Как выяснилось умер кулер. Поменял - работать стал 2 часа и опять в перезагрузку уходит. Сегодня клиент привезёт - буду ковырять его дальше. Тебе же советую какой нибудь утилитой типа Everest проконтролировать температуры, напряжения и кулеры. Может что выяснится.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 09:36, 05-12-2008 | #4


Аватара для Kabbala

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И про вирусы думал...полный формат новая винда...не помогло...доходит до 70...и выкл.Что то так вроде.
Цитата DVDshnik:
Пылесосом на выдув »
раритет...где такой пылисос найти?!)Да и не так уж там пыльно!Хотя будем дёргать все рычяги.

Цитата Sermion:
Тебе же советую какой нибудь утилитой типа Everest проконтролировать температуры, напряжения и кулеры. Может что выяснится. »
Кулеры крутят!Чем больше нагрузка на проц тем быстрей растёт температура.Осталось одно...напряжение!какое Пока сказать не могу.

Отправлено: 09:36, 05-12-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могла и термопаста подсохнуть. Возраст всё-таки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:24, 05-12-2008 | #6


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kabbala:
Думал дело в пасте.Заменили,не помогло. »
КАКОЙ ПАСТОЙ МАЗАЛ? КТП-8? Ну напряжение у него мерять не надо, т.к. он работает от сети померяй тестером выходное на блоке питания тестером. и ток заодно.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 13:02, 05-12-2008 | #7


Аватара для Kabbala

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sermion:
КАКОЙ ПАСТОЙ МАЗАЛ? КТП-8? »
откуд я знаю!!!Белого цвета)))))чё все берут!

Отправлено: 19:17, 05-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Перегрев процессора в ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев процессора ATHLON x2 6000+ sol-minor Процесcоры 18 29-10-2010 15:23
[решено] Перегрев процессора AMD 64 5200+ на материнке GA-M52L-S3 Constantin Непонятные проблемы с Железом 8 21-09-2010 22:01
Перегрев процессора Baur82 Процесcоры 2 22-09-2009 16:39
Ошибка - Стоят две XP на компьютере - в одной идет перегрев процессора.... sewell Microsoft Windows 2000/XP 9 28-08-2008 14:05
Перегрев процессора. Valr Разгон, охлаждение и моддинг 12 10-02-2005 10:27




 
Переход