Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?

Ответить
Настройки темы
Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?
Уменя два компьютера. Pentium 4 c двумя О.С. Windows XP. Одна рабочая одна тестовая. И Pentium 3 c двумя О.С. Windows МЕ. Я хочу перейти на работу с одним компьютером.
Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?

Отправлено: 12:17, 10-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теоретически установка Windows ME на Pentium 4 возможна.
Проблемы тут, если они будут, то будут не с процессором, а скорее всего с другими параметрами железа.
Так что для более полной картины опиши конфигурацию компа подробнее:

1) P4 - c HT/ или без HT
2) чипсет Материнской платы
3) Объём оперативной памяти
4) Жёсткий диск SATA/IDE, контроллер (если не встроенный в м/п)
5) Видеокарта

Есть ли драйверы для ME для всех устройств?

В худшем случае возможна установка ME с использованием эмуляции (VMWare, VirtualPC или аналоги)

Отправлено: 12:45, 10-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?





VladimirET

Теоретически установка Windows ME на Pentium 4 возможна.
Проблемы тут, если они будут, то будут не с процессором, а скорее всего с другими параметрами железа.
Так что для более полной картины опиши конфигурацию компа подробнее:



1) P4 - c HT/ или без HT



с “НТ”

2) чипсет Материнской платы

865

3) Объём оперативной памяти

512 МБ

4) Жёсткийдиск SATA/IDE,

S-ATA 80 G 8M

”, контроллер (если не встроенный в м/п)

встроен

5) Видеокарта

NVideo


Есть ли драйверы для ME для всех устройств? ”есть


Отправлено: 14:19, 10-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В целом всё не так плохо - ME наверняка будет работать.

Но Hyper-Threading придётся в BIOS отключать (хотя бы на время работы в ME и её установки) - Windows 9x не имеет поддержки многопроцессорных систем (а следовательно и HT).


Отправлено: 14:39, 10-04-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?

1. Спасибо VladimirET. А что если ещё две монитора поставить?

2. Да к стати может ты знаешь ответ и на мой другой вопрос о совместимости работы Pentium 4 О.С. Windows XP с Photoshop-ом. При работе с выделениями и при стирания ненужных мне участков изображения о-очень долго "думает". И при том и Photoshop 6 и Photoshop 8. В Windows МЕ работает отлично.

Отправлено: 17:01, 10-04-2005 | #5


Аватара для Alexanderz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в фотошопе настрой своп файлы и выдели ему памяти по более
желательно чтоб своп файлы фотошопа были на другом физеческом диске от винды и ее свопа

работает с вин хп гораздо лучше ме, 512 мб твоей памяти вплоне хватит если конечно не редактируеш файлы по 10 мега пискселей пару штук сразу


решением так же может быть увелечеия памяти, но все зависит для каких целей используется фотошоп

зачастую сам фотошоп не нужен, вполне можно обойтись "паинт про" и подобными более "легкими" редакторами

Отправлено: 17:11, 10-04-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что если ещё две монитора поставить?
Ну с этим-то вообще проблем быть не должно. Главное, чтобы видеокарта поддерживала, и драйверы её. Также хорошо бы DirectX обновить - чтобы он соответствовал свежести драйверов.

Отправлено: 17:34, 10-04-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... вопрос о совместимости работы Pentium 4 О.С. Windows XP с Photoshop-ом. Alexanderz



1. Объясни пожалуйста чайнику как понять «своп файлы». А то, чтоб эти «своп файлы» были на другом физическом диске нет проблем, только как это сделать. WindowsMEне принимает Photoshop 8, а в Windows ХР вот эти проблемы. Или у тебя описка не «своп файлы», а «свои» файлы. Чтоб я не запутался



2. Что я делаю в Photoshop-е ? Работаю с фотографиями, монтаж, всякие эффекты. Думаю, что дело не в недостатке памяти, потому, что при возникновении этой проблемы работал с одним файлом не более 2 МБ и не помогало.

Отправлено: 20:15, 10-04-2005 | #8


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


satcha
пожалуста. говорите по теме
про фотошоп вобще нужно говорить,
а перед эти поискать инфу в форуме Программное Обеспечение Windows - http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7
а вы и так создали тему - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=47870

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 20:25, 10-04-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Satcha пожалуста. говорите по теме



Ginger

Я учту Ginger, просто вторая тема оказалась продолжением первой. Для меня, конечно.

Отправлено: 20:38, 10-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли на компьютере Pentium 4 c О.С. Windows XP добавить О.С. Windows МЕ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как добавить компоненты windows в Windows FfL PCs+MUI+SP3 Oleg-Sever Microsoft Windows 2000/XP 17 27-08-2009 10:28
Установка - [решено] Windows XP SP3 и Windows 7 на одном компьютере - как установить? RubinSky Microsoft Windows 7 24 10-08-2009 11:12
Использование - [решено] Можно ли использовать Windows XP Pro используя ключ Windows Vista Home? Gangabass Лицензирование продуктов Microsoft 6 13-02-2008 08:29
Решено | Можно ли ставить обычный Windows XP на Athlon64 или Intel Pentium 64? MAFiO3i Microsoft Windows 2000/XP 8 10-05-2006 16:39
CD созданные на компьютере с Windows XP не открываются на компьютере с Windows 98. Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 09:26




 
Переход