Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нужен мощный Wi-Fi под Wardriving!

Ответить
Настройки темы
Wireless - Нужен мощный Wi-Fi под Wardriving!

Аватара для BlackHat

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BlackHat
Дата: 01-10-2015
Доброго времени суток, может кто не будь знает хороший мощный Wi-Fi адаптер для Wardriving’a!? Есть вообще, что не будь более мощное, чем Alfa Awus и TP-Link? Опробовал оба адаптера, не впечатлил не тот не другой, кроме всего Alfa Awus036h оригинальна, куплена в Тайване! Не подделка китайская, как обычно это бывает, что больше половины сидящих на ней пользуются китайским мусором... Пробовал подключать разные антенны (некоторые сам делал), но проку от них мало. Разница Alfa Awus036h с TP-Link’ом WN7200ND ну может на процентов 10 мощней... И нифига они не берут до 5 километров, как пишут некоторые, в лучшем случае метров 200, и то, у далеко расположенной точки сигнал еле работает! Может есть какие не будь другие адаптеры под взлом, мощнее обоих этих? Я тут погуглил и нашел, что ALFA AWUS036H выпущена была в 2007 году! Это же хлам допотопный (ему место на помойке), зачем я ее вообще покупал… Ну с TP-LINK TL-WN7200ND чуть-чуть получше, его в 2010 выпустили, почти 6 лет… По любому что то должно было появиться лучше, за такой прошедший период времени, вся беда в том, что народ читает старые статьи и делает все по ним (кто знает, тому видимо лень писать новые)… У меня было 2 точки, на которых я сидел, за одну перестали платить уже месяца 4, а другую куда то поставили в другое место (уровень сигнала стал низкий)… Есть еще 3 точки с хорошим сигналом, но их фиг взломаешь, вот теперь приходится искать замену, адаптер крутой нужен…
PS. На хакерских форумах сидят какие то ламеры, никто нифига не знает, только плагиат способны распространять... Я к вам пришел за информацией, не разводить тему взлома wi-fi, просто интересуют альтернативные адаптеры, но более мощные, может посоветуете что не будь... Мне бывает просто необходим инет для работы, когда мой дебильный провайдер не работает (а это случается часто)… Там, где я живу повсюду инет такой, только у каждого провайдера загоны случаются в свое время. Даже сейчас печатая это сообщение у меня инет тупит, выглядит как будто пол инета развалилось нафиг, на этот раз эти придурки натворили что то с биллингом.

Отправлено: 08:36, 01-10-2015

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackHat:
ну может на процентов 10 мощней... »
И что там может быть мощней?
Код: Выделить весь код
TP-LINK TL-WN7200ND
Стандарт беспроводной связи:             802.11n, частота 2.4 ГГц 
Макс. скорость беспроводного соединения: 150 Мбит/с 
Мощность передатчика:                    27 dBM 20 dBM
Количество внешних антенн:               1 x 5 dBi
Глупые пользователи надеются на мощность передатчика, а узнав что у Wi-Fi нет 27 dBM, начинают его разгонять в Linux-е аж до 30 dBM.
Разогнали, показывает 30 dBM. Возглас: «О, круто.»
Подключились, и думают что так и есть (Даже слышал что «реально мощнее». Люди - это самовнушение.).
По факту, после подключения к точке доступа будет: 20 dBM.
И так же. Не знают о том, что у другого Wi-Fi (с которого принимается): должны быть параметры аналогичные вашему Wi-Fi.
Т.е говоря простым языком: Нужно не только вам мощный Wi-Fi, но и соседу соответственно (Чтоб характеристики были аналогичные вашему). Подарите ему такой крутой подарок.

Зависит от выставленных параметров в маршрутизаторе:
Стандарт: B/G/H
Канал: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и т.д
Ширина канала: 20Мгц, 40Мгц

Если будет выставлено например:
Стандарт: B или B/G
Канал: 3
Ширина канала: 20Мгц

То вы хоть как рвите волосы на голове и хоть как разгоняйте свой Wi-Fi, ничего хорошего не добьётесь со своим супер Wi-Fi.
Так же зависит от провайдера и тарифа.

Цитата BlackHat:
TP-LINK TL-WN7200ND »
Есть ещё:
Код: Выделить весь код
TP-LINK TL-WN8200ND
Стандарт беспроводной связи:             802.11n, частота 2.4 ГГц 
Макс. скорость беспроводного соединения: 300 Мбит/с 
Мощность передатчика:                    27 dBM 20 dBM
Количество внешних антенн:               2 x 5 dBi
Цитата BlackHat:
за одну перестали платить уже месяца 4, а другую куда то поставили в другое место (уровень сигнала стал низкий)… Есть еще 3 точки с хорошим сигналом, но их фиг взломаешь »
1. Не хотелось бы никого унижать и переходить на личности, но вопрос: Не ужели человек на столько ущербный что не способен подключить себе интернет, а не ломать чужие точки доступа (Общий вопрос)?
2. Взлом здесь не приветствуется так же как и "warez". Не нужно говорить что не для взлома тему завели. Если заговорили о взломе, то это предложение первым будет фигурировать и будет считаться точкой опоры. Обычный пользователь который не хочет возиться с проводами, решив обзавестись Wi-Fi-адаптером: Чтоб поймать точку в комнате, ему любой Wi-Fi подойдёт.

Купите себе интернет (Общее)!

Последний раз редактировалось Nordek, 01-10-2015 в 16:44.


Отправлено: 15:49, 01-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackHat

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И что там может быть мощней?
Уровень сигнала.
Цитата:
Глупые пользователи надеются на мощность передатчика, а узнав что у Wi-Fi нет 27 dBM, начинают его разгонять в Linux-е аж до 30 dBM.
Я впервые вообще услышал, что wi-fi можно разгонять, каким образом они его разгоняют? И на чем можно посмотреть характеристику адаптера (что за софт)?
Цитата:
1. Не хотелось бы никого унижать и переходить на личности, но вопрос: Не ужели человек на столько ущербный что не способен подключить себе интернет, а не ломать чужие точки доступа (Общий вопрос)?
Да есть у меня интернет, но провайдеры все, что дом обслуживают рукожопые, постоянно связь отваливается, у каждого в свое время, так что смысла переподключаться от одного к другому нет. А мне для работы бывает очень нужен инет, когда его нет! Подключать 2 провайдера по кошельку накладно, да и чужой инет мне нужен только в экстренных случаях. У меня есть открытая точка, но со слабым сигналом, было бы не плохо на нее настроиться, железо нужно помощней.
Цитата:
Есть ещё: TP-LINK TL-WN8200ND
Не охота больше связываться ни с Tp-Link-ом ни с Alfa, другого бы производителя…

Последний раз редактировалось BlackHat, 02-10-2015 в 08:51.


Отправлено: 06:44, 02-10-2015 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackHat, все ваши вопросы рассматривались менее 3 месяцев назад в http://forum.oszone.net/thread-302531.html

Ну а продавцы мощных точек WiFi "забывают" упомянуть в технических характеристиках, что указанная дальность достигается только при наличии на другом конце линии аналогичной мощной точки, на что и намекнул Nordek.

Близкая аналогия: представьте, что вам услышать ответ на ваш вопрос от человека, стоящего за полкилометра от вас. У вас есть бинокль и направленный громкоговоритель, и вы задаёте ему вопрос. В бинокль вы видите, что он вас услышал и начинает отвечать – но до вас ни звука не доносится, а он не видит кому отвечает. И полноценный обмен информацией становится возможным только тогда, когда человек подойдёт к вам и остановится метрах в 50 от вас или ближе – но тут окажется, что и вам уже ни бинокль, ни направленный громкоговоритель не нужны, поскольку общение идёт и так, без них. Или когда он достанет из кустов, растущих рядом с ним, бинокль и громкоговоритель с характеристиками не хуже чем у ваших.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 02-10-2015 в 09:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:14, 02-10-2015 | #4


Аватара для BlackHat

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz Благодарю, знакомый в скайпе опробовал тоже этот Melon n4000 и остался очень довольным, пляшет как бабуин, сегодня с ним общался... Вы наверное сговорились заодно (шучу), придется купить, у него до этого альфа была. Купил он поведясь на рекламу и благодаря каким то сверхъестественным силам не прогадал, хочет теперь второй купить, один в квартире стоит, а другой на балкон поставить. Рассказывал как испытывал: офигенно ловит возле окна если поставить, куча всяких точек, от куда сигнал поступает фиг знает, но точек очень много и с хорошим приемом. Он его даже в пол ради интереса направил, и поймал чью то wifi камеру. Кстати покупал у тех же куликов на которую ссылку дали, только тогда у них сайта своего не было http://hackwifi.clan.su/ , эволюционируют!!! Попробую, в любом случае дешевле чем Mikrotik, конечно оборудование Mikrotik очень крутое, но если расценивать как универсал, то под wardriving не подойдет, а ради одной известной открытой точки покупать его не целесообразно, проще тогда уже второй провайдер подключить и годовой абонемент оплатить...
Цитата:
Ну а продавцы мощных точек WiFi "забывают" упомянуть в технических характеристиках, что указанная дальность достигается только при наличии на другом конце линии аналогичной мощной точки, на что и намекнул Nordek.
Ясен пень, максимум из них не выдавишь, что указанно в характеристиках, для этого должны быть 2 одинаковых адаптера отвечающих всем характеристикам. Но в любом случае, WiFi он работает как приемки и как транслятор, при хорошем адаптере и антенне (нет нужды в моей случае, да и не только в моем) на сигнале приема ближайших точек естественно отразится (в лучшем случае)...

Отправлено: 14:30, 03-10-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нужен мощный Wi-Fi под Wardriving!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - [решено] Мощный приемник Wi-Fi 2,4 Ghz daniil98797 Сетевое оборудование 5 13-02-2014 08:04
Прочее - Помогите выбрать мощный PCI wi-fi emilj Сетевое оборудование 5 09-04-2013 20:43
Wireless - [решено] Самый чувствительный и мощный из имеющихся в продаже WI-FI адаптер dr-organizer Сетевое оборудование 2 09-05-2012 15:14
Router - [решено] Нужен Wi-Fi роутер, не ограничивающий скорость Taiss22 Сетевое оборудование 9 07-09-2011 12:26
Нужен совет и помощ. (Wi-Fi, оперативка) ospa Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-03-2008 20:52




 
Переход