Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » UEFI установка windows server 2012 с флешки

Ответить
Настройки темы
UEFI установка windows server 2012 с флешки

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Создал загрузочную флешку с оригинальным win server 2012 r2 standart x64.
устанавливаю из под оболочки efi:
Shell> Fs0:
fs0:> \EFI\BOOT\BOOTX64.EFI

создаю раздел, дрова для контроллера raid adaptec 6805 устанавливаю. Установка проходит до перезагрузки.

дальше какие действия?
захожу в биос. ставлю приоритет загрузки с контроллера - установка не продолжается.
Пункт меня windows boot manager отсутствует.

Что я делаю не так? как продолжить установку?

Отправлено: 22:24, 29-04-2014

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял половину. В каком хоть ПО вы создаете этот загрузочник?
p.s. http://www.microsoftstore.com/store/...l#installation - может поможет? Несмотря на название - W7/WS2008 и на данный момент всё что выше версией пишет нормально. Главное, чтобы разрядность ОС в которой пишете, совпадала с разрядностью ОС которую пишете (на 8.1.1/2012 R2 u1 проверено). Желательно и версии сопоставимой. Сверху вниз версии точно поддерживаются. Обратно не проверял. В UEFI выбираете флешку загрузочной. Вроде всё. По поводу втыкания драйверов в установочный образ - где-то на форуме была куча тем (посмотрите что-нибудь насчет MDT/ADK)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 30-04-2014 в 00:23.


Отправлено: 23:55, 29-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создаю загрузочную флешку вот по этой статье http://winitpro.ru/index.php/2013/01...s-server-2012/
И с дровами у меня все нормально.

я просто не соображу как под uefi это все установить.
Если устанавливать не под uefi, то все устанавливается отлично. И установка после перезагрузки продолжается, когда в биос boot device 1= raid controller.

Что значит выбираете флешку загрузочной в UEFI?
Я захожу в оболочку efi и запускаю установщик вручную:
Shell> Fs0:
fs0:> \EFI\BOOT\BOOTX64.EFI

Я просто не понимаю что дальше? установилось, перезагрузилось, флешку вытаскиваю. А дальше?

Отправлено: 09:00, 30-04-2014 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне вот это непонятно:
"Shell> Fs0:
fs0:> \EFI\BOOT\BOOTX64.EFI" - это откуда такое чудо взялось? Telnet? Или что что подобное?

Во всех UEFI с которыми работал и вообще видел, был более-менее стандартный GUI-шелл, не требующий чтения 600-страничных мануалов. И это (ИМХО) правильно: задрот моде офф, работа - рулез.

Дальше логично вам надо загрузиться с не с "Fs0", что бы это у вас на машине не значило в это время.
Под EFI винда 2012 стандартно создает 3 раздела. Один - efi(скрытый, около 400 мб), один - boot, он же MSR/Microsoft System Reserved (скрытый, около 300-400 мб) и один нормальный системный (виндовс, остальное пространство). Порядок разделов, по-моему, не абсолютен - в дефолте. Встречал и в таком порядке и в других. В развёртываемых образах (MDT) можно созданием разделов управлять.

Разделы то позволяет ваша efi смотреть? =/ Вам нужен первый (EFI).
Но лучше найдите гуй к вашему шеллу, вероятность ошибок упадет в разы. Или хороший мануал/техподдержку + время которое - деньги (

PS Может натолкнет на мысли

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 30-04-2014 в 21:29. Причина: PS и прочее


Отправлено: 20:35, 30-04-2014 | #4


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ныне серверные плаформы имеют EFI(UEFI)? А то я видимо отстал от жизни.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 10:49, 01-05-2014 | #5


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Marsh, Да. Некоторые. Скажу больше - EFI/UEFI и создавались под сервера. Но многие производители до сих пор не просекли фишку. Я тоже порой их фишки не просекаю

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 09-05-2014 в 12:56.


Отправлено: 12:50, 09-05-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » UEFI установка windows server 2012 с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Jump Start: Виртуализация ЦОД с помощью Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R OSZone News Новости информационных технологий 0 22-04-2014 10:30
Jump Start: Виртуализация ЦОД с помощью Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R OSZone News Новости и события Microsoft 0 02-04-2014 17:30
MSFT SQL Server - Установка SQL Server 2012 Express на Windows Server 2008 R2 Core (для WSUS) Michael Программирование и базы данных 0 20-12-2013 10:22
[решено] Обновление с Windows Server 2012 на Windows Server 2012 R2 DJ Mogarych Windows Server 2012/2012 R2 2 20-10-2013 22:07




 
Переход